Гость
Статьи
20 тысяч на выпускной …

20 тысяч на выпускной ,не много ли ?

Дочка заканчивает школу ,было род собрание где родители решили справлять праздник в дорогом ресторане ,меня не было ,я болела .
Причем вроде как все за ,я считаю это слишком жирно +платье ,ногти ,ресницы .Выходит кругленькая сумма .Еще и 5 тыс с человека на подарок учителю .Ну это ладно .
Хотела с дочкой идти на празник ,а сейчас думаю ......
Не Москва .

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне тоже много ,неужели все родители за ??

Гость
#2
Елена

.. .Еще и 5 тыс с человека на подарок учителю .Ну это ладно .
Хотела с дочкой идти на празник ,а сейчас думаю ......
Не Москва .

У учителя нигде не слипнется?

Гость
#3

Школы совсем с ума сошли. Вернее родители. Говорят закон какой то вышел-запрет на подарки учителям. А родителям пофиг. Почему родительские комитеты сумасшедшие, непонятно.((

Гость
#4
Гость

У учителя нигде не слипнется?

Надо учителю подарок всего за 5 кусков, а то сильно жирно как то

Гость
#5
Гость

Надо учителю подарок всего за 5 кусков, а то сильно жирно как то

Я не так щедра, я могу только сказать большое спасибо и, так и быть, скинуться на букет.

#6
Гость

Надо учителю подарок всего за 5 кусков, а то сильно жирно как то

Ну да. Соберут по 5 тыс с человека, а подарят всего 5 тыс... У нас тоже был в родительском комитете такой,,, любил подороже всех учителей поздравить... За общий счёт... Пришлось убрать его из родительского комитета...

Горгона Б
#8

А сколько вы планировали потратить на это мероприятие? А дочь ваша что думает? Поступайте, как Макаревич в прошлом году - они не пошли на выпускной, а ту сумму, которую планировали потратить, отдали в какой-то благотворительный фонд.

Гость
#9

Можно и платье и ногти с ресницами,но не за такую сумму...Да и на подарок учителю как-то многовато.

АНТИБЛОНДИНКА
#10

Платье взять в прокате (в разы дешевле). Причёска, ногти, ресницы - это нужно.
Празднование в ресторане - это нормально, всё-таки выпускной 1 раз бывает.
На подарок учителю - сильно жирно по 5 тыс с носа, вот этот пункт нужно пересмотреть.

ЕленаПрекрасная
#11
АНТИБЛОНДИНКА

Платье взять в прокате (в разы дешевле). Причёска, ногти, ресницы - это нужно.
Празднование в ресторане - это нормально, всё-таки выпускной 1 раз бывает.
На подарок учителю - сильно жирно по 5 тыс с носа, вот этот пункт нужно пересмотреть.

Не многовато ли для ресторана ? Обычный счёт 1,5тр с человека.А учителю 5*25=125тр??? 🙄 А что не 500?

Гость
#12

мне не разрешили идти в 11 класс из-за того что не было денег на выпускной) скажу что у нас все девочки только платья покупали свыше 10 тысяч, 15 лет назад)

Мария
#13

У меня был выпускной 2.5 года назад, мама платила только за официальную часть и маникюр, тыс 10 максимум, хоть и сама предлагала большее. Я постаралась найти роскошное платье на али 😂 за 4.5 на съэкономленные карманные деньги, оно правда было самое роскошное в классе, моделью пошла на наращивание ресниц, подружка за шоколадку сделала супер укладку и сама сделала макияж, который хвалили родительницы. Принципиально не хотела доить маму, но в итоге все вышло отлично только из-за моего больного чувства любви к экономии, большинство девочек хотят почувствовать себя первый раз настоящими принцессами,кто знает что их ждёт дальше в жизни, так что спросите что хочет Ваша дочь сама.

Лейла
#14

Ненужно. Добавьте немного и отправьте ее отдохнуть в Латвию или еще немного и в Будапешт, от этого толк будет. А выпускной - советский *** ритуал.

#15
Горгона Б

А сколько вы планировали потратить на это мероприятие? А дочь ваша что думает? Поступайте, как Макаревич в прошлом году - они не пошли на выпускной, а ту сумму, которую планировали потратить, отдали в какой-то благотворительный фонд.

Ну точно, заработанные деньги на чужих больных детей... Да низачто! Лучше я дочери на выпускной потрачу, чем на благотворительность.

Гость
#16

У нас по 30 собирают (ближнее Подмосковье). Тоже считаем, что дорого, но цена не обсуждается - школа уже много лет проводит выпускные в одном загородном комплексе. Там территория, усиленная охрана, программа. В цену входят и подарки учителям. Родители, если хотят тусить, то по 4 тыс. с человека дополнительно. Только на платья у нас особо никто не планирует тратиться - дети сейчас совсем другие, им "вавилоны" на голове не нужны, и платья эти тоже. Не знаю, отказаться от выпускного не получится. А вот после 9-го класса, вместо этих празднеств, детей в Питер отправили на 4 дня.

Алина
#17
Гость

Школы совсем с ума сошли. Вернее родители. Говорят закон какой то вышел-запрет на подарки учителям. А родителям пофиг. Почему родительские комитеты сумасшедшие, непонятно.((

Потому что подмазать надо, глядишь и подукрасят аттестат дитачке.

#18

до****я! 5000 максимум. и это с нарядом ребенка. мозг включите. причем это со сьемкой 1000 с человека. и банкет и аниматоры со столом для детей.

#19

эээм) я про детский сад) тему не читала)

Гость
#20

20000 это безумно много, тем более в провинции. Включайте мозги! Или готовьте деньги.

Гость
#21

Ну вы даете! У нас спецанглийская школа в Москве, собрали за 3 выпускный 11 класса всего по 10.000р)! Это с Парком Горького, и продолжением банкета в школе с диджеем и столом. Родители хотят купить дорогой алкогль)) Какие 20 - 30.000? Мы в столице нашей Родины, таких сумм и близко нет! Срочно снижайте смету)

Гость
#22

[quote="Гость"]Школы совсем с ума сошли. Вернее родители. Говорят закон какой то вышел-запрет на подарки учителям. А родителям пофиг. Почему родительские комитеты сумасшедшие, непонятно.((

не приняли этот закон.

Мария
#23

Друзья делали выпускной у девчонки, которая работает в кулинарной студии Кулинарион. Прошло супер, в таком восторге все - и взрослые и дети) после рассказа уже сами там спланировали выпускной для своих детей! Рекомендую обратиться - все суперски рассказывает, подробно, предлагает разные варианты - и за все про все тыс 10-15 на чел максимум, с полноценной программой. Контакты ниже в письме оставлю), но главное - все оперативно и под ключ, вообще не надо ни о чем думать! За нормальную стоимость получается полноценный торжественный, веселый и запоминающийся вечер. В общем, рекомендую 👌🏻👌🏻👌🏻 Елизавета +79167842272

Гость
#24

У нас та же песня! Тоже по 20 тысяч, ресторан. Что входит в понятие ресторан, не понятно. Где меню, которое я хочу выбрать?! За мои такие деньги. Проще за 20 штук семьёй гульнуиь или что-то купить!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: