Гость
Статьи
Терпеть не могу семью …

Терпеть не могу семью своего отца.

Не знаю почему,но я никогда не любила бабушку и дедушку(мать и отец моего папы).Просто всегда хотела чтобы они поскорее уехали,когда приезжают.Еще много лет назад,когда моя мама была беременная мной,бабушка считала что я не от отца,чтобы он бросил мою маму,отказывалась от меня,а когда я родилась вечно говорила что со мной что-то не так,потому что поздно начала говорить и ходила очень криво,да ещё на зло стала очень похожой на ней.Сейчас она ко мне поменяла своё отношение,но я её почему-то не хочу видеть,просто неприятно,даже до того как я узнала эту историю всегда не любила к ним ездить.Дедушка тоже был ещё тот демоном,всегда его боялась.Как вы думаете почему я так холодно отношусь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У тебя очень глупая мать - зачем, интересно, она тебе рассказывала о бабушке и деде такой негатив?
Врала, конечно, скорее всего.
Сама не любила их и дочь вырастила в такой же ненависти.

Снежинка
#2

Это от родителей идёт . Они тебе в уши это вложили .

Гость
#3
Света

У тебя очень глупая мать - зачем, интересно, она тебе рассказывала о бабушке и деде такой негатив?
Врала, конечно, скорее всего.
Сама не любила их и дочь вырастила в такой же ненависти.

Нет она не соврала,не только она об этом мне говорила,она их не любила потому что семья не воспринимала её,в том числе и меня.

Гость
#4

Я в той же ситуации как твоя мама. Свекры просто не общаются. Сами себе напридумывали гадостей про меня и свою же внучку. Пытались моего мужа против меня настроить, не получилось.

Rainy_town
#5

Вы относитесь к ним холодно, потому что ваша мать привила вам негатив. Мама не любит свекровь и вливает эту нелюбовь вам. Дети любят безусловно, просто так. А НЕ любят тех, о ком плохо отзываются родители, потому что доверяют родителям безоговорочно.
Если б при тех же вводных мама говорила "ура-ура, скоро к нам приедет бабушка" - вы бы бабушку любили. А так аага мать рассказами о своих обидах на свекровь сформировала ваше негативное мнение.
Это называется "настраивать реьенка против".

Гость
#6
Rainy_town

Вы относитесь к ним холодно, потому что ваша мать привила вам негатив. Мама не любит свекровь и вливает эту нелюбовь вам. Дети любят безусловно, просто так. А НЕ любят тех, о ком плохо отзываются родители, потому что доверяют родителям безоговорочно.
Если б при тех же вводных мама говорила "ура-ура, скоро к нам приедет бабушка" - вы бы бабушку любили. А так аага мать рассказами о своих обидах на свекровь сформировала ваше негативное мнение.
Это называется "настраивать реьенка против".

А еще ребенок видит отношение к нему, интуитивно понимает если его недолюбливают. Меня в детстве не настраивали не против кого, но я сама стала недолюбливаиь одну из прабабушек и бабушку с дедушкоц (с разных сторон - как со стороны мамы, так и папы), потому что они плоховато ко мне относились. Остальных бабушек, дедушек и пра- очень любила.

Гость
#7

Автор, я не вижу никаких противоречий в Вашей ситуации. К Вам относились так себе - у Вас сформировалось соответствующее встречное отношение - и??? В чем суть проблемы? Ну, так бывает, да. Это нормально, когда с одними родственниками отношения лучше, с другими хуже... Вам это доставляет дискомфорт - или что не так? В чем суть проблемы, которую Вы хотите обсудить на форуме?

#8

Видимо, есть на то причины, почему так к ним относитесь. Значит они так "хорошо" относились и относятся.
У меня тоже самое, терпеть не могу родственников отца. Бабушку любила, дедушку люблю, так как эти единственные люди из отцовской семьи, которые любили/любят меня по настоящему.

Автор
#9

У меня такая же ситуация. Дедушка и бабушка не любили меня и мать, а вот сестру любили. Соответственно любви к этим людям у меня не появилось. Но я как-то и не парюсь по этому поводу. Я просто с ними не общалась когда выросла. Здрасте и досвиданья раз в пару лет. Меня не напрягает. Если раньше в большинстве мне гадости о них рассказывала мать, то став взрослой я поняла что общаться с ними просто не хочу, потамучто я и они разные, а не потому что мать что-то на говорила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема