Гость
Статьи
На кого учиться если я …

На кого учиться если я не умею ничего?

Доброго времени суток! Начнём с того, что учусь я в 9 классе на не очень хорошие оценки. Собираюсь уходить после 9 класса, но вот только куда, я к сожалению, не знаю. Я перевернула всякие сайты, проходила различные тесты...и всё впустую. У меня действительно паника. Я не ходила в детстве на какие-то кружки, от чего можно было бы оттолкнуться. Единственное что я знаю более менее, так это русский и литературу. Всё. Больше ничего. Конечно я думала поступать на филолога, но это очень бесперспективно. Куда идти? Учитем? Как-то страшно. Помогите пожалуйста. Может есть какие-либо профессии, в которых упор идёт на грамотность и знание русского? Помогите!

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не, филолога из вас точно не получится - огромное количество пунктуационных ошибок., то есть, как говорят языковеды, у вас отсутствует чувство языка.

Гость
#2

На филолога только после 11ого класса. После 9ого можно пойти в педколледж на воспитателя, учителя начальных классов, а потом на логопеда. Без денег не останетесь. Даже если не пойдёте в школу или сад, заработаете частными уроками.

Эксперт
#3

Изучай психологию,следи за собой и береги свою честь.
Лет так к 18 найдёшь мужчину и заберёт он тебя замуж.
Удачи тебе!!!Будь умницей

#4
Эксперт

Изучай психологию,следи за собой и береги свою честь.
Лет так к 18 найдёшь мужчину и заберёт он тебя замуж.
Удачи тебе!!!Будь умницей

Так вот как становятся психологами.. 🤔

Гость
#5

Лучше не уходить после 9-го.у вас ещё два года будет все обдумать и будет полное среднее образование. А потом сразу в институт, чем в колледжи и всякое такое

#6

Может, секретарь, делопроизводитель?
Или все-таки попробовать в десятый класс, если берут.

Гость
#7

Учи математику на академии хана. Заодно подтянешь английский. Не бойся начинать с низов, времени у тебя еще полно, используй его с умом. Если с английским совсем плохо - используй КТранслейт (для винды), или инструменты браузеров для интерактивного перевода выделенного текста - они существуют. По крайней мере, у тебя есть смартфон? Скачай тогда приложение академии хана, или иди в библиотеки. Изучать что-то интерактивно - ефективней, проще. Ищи. Учись осмысленно гуглить, и отличать достоверную информацию от хлама - нужные в будущем навыки. Гуманитарные предметы - мусор, забей на них, не трать время зря. Математика - пропуск к изучению более прибыльных специальностей. Все, что не требует знания математики - ненадежно. Помни, ничего в начале пути не приносит наслаждения сразу. Ничего никогда не получается сразу. Это не повод забрасывать. Так устроен мозг, новое отторгает поначалу. Он призван функционировать таким образом, чтобы затрачивать минимум енергии. Изучение чего-то требует больше енергии, чем следование штампам уже изученным. Мозг всегда выбирает дорожки более протоптанные. Учись заставлять себя.
Плохие оценки означают только, что нужно больше практики, времени и усердия.

Гость
#8

Когда более-менее освоишься с английским - начинай читать книги, много читать, слушать, смотреть только на нем - это позволит усовершенствовать его еще больше. Учи грамматику. Погрузись в англоязычную среду полностью. Пригодится. Смело пробуй себя, если хочется, во многом. Пока есть время. Интернет для самообучения очень важен, если его нет у тебя в полноценном доступе - отвоюй. Школа несовершенна со своей системой, учителя глупы. Подумай, кто соглашается работать за такие деньги. На школу забей. Обдумай, стоит ли тебе осваивать рабочую специальность. Зависит от многих факторов. Ты не должна быть послушной девочкой, думай сейчас только о себе, отвоевывай себе как можно больше времени на развитие. Школа его может красть. Существуют, несомненно, школы, что стимулируют развитие - таких мало, на самом деле. Относись критичней к своему окружению. Что они говорят тебе? Какие установки внушают? Могут говорить полнейшую дичь, даже родители. Помни, никто не знает кто ты, каков твой потенциал. Никто не может знать лучше тебя тебя саму. Не верь тому, что говорят о тебе. Обрубай смело токсическое общение. Действуй ежесекундно, только то, что ты сделала говорит о том кто ты. Школьная дружба не важна, мигом забывается, когда стаешь выпускником. Поэтому не трать время на подруг, учись быть самодостаточной. О мальчиках можно начинать думать, только когда станешь на ноги, тоесть, пока не начала работать по специальности - ни-ни.

Гость
#9

А пока мастурбируй, и не отвлекайся от изучения нужных тебе дисциплин. Физика, биология, химия. Может, география. Пробуй себя в этом. На изучении литературы мало кто зарабатывает. Прогуливай ненужные уроки, но в меру. Изучай компьютер, его устройство. Программное обеспечение, операционные системы. Существуют пакеты программ, что упрощают жизнь художникам, создание музыки. Испробуй их, они доступны. Поищи на торрент-трекерах. Нету личного компьютера? Заработай на него. Или выпроси у родителей. Все методы хорошы. Готовся к ЕГЭ, будь смелей у выборе специальности. Верь себе, не бойся мечтать. Не позволяй никому стопорить твое развитие. Развиватсься нужно сейчас же, пока мозг еще пластичен.

Гость
#10

QTranslate

#11

Автор, а рабочие профессии не смотрели? Если не даются теоретические знания, то иногда хорошо работают руки. Посмотрите, какие рабочие профессии в вашем городе хорошо оплачиваются.

гость
#12

Вот поколение дебилов народилось и подросло. Полстраны вас, а то и больше, кто ничего делать не хочет, не может и не умеют. Только мамкам своим нужны, которые вам сопли до 40-ка лет ваших подтирают. Как дальше жить вообще непонятно в таком социуме

Гость 888
#13
Alice

. Я перевернула всякие сайты, проходила различные тесты...и всё впустую. У меня действительно паника.

Alice, человек просто физически не может ничего не уметь! Бывает так, что свои сильные стороны мы воспринимаем как обыденность, как нечто должное, не учитываем их, а, следовательно, не учитываем и возможность их профессионального применения. Бывает и такое, что нам трудно понять себя, раскрыть свой потенциал, увидеть перспективы. Профориентационные тесты-опросники, которыми наполнен интернет, малоинформативны. А без приложения к их результатам специалиста, и вовсе, теряют всякий смысл. Все люди уникальные, а в тестах-опросниках стандартные ответы, выдаваемые машиной. Как Вы думаете, какова вероятность, что классический опросник учтет все Ваши особенности и даст объективный и реальный ответ? Если действительно хотите понять себя, выявить профессиональные склонности и узнать на как быть дальше, поговорите с родителями и пройдите глубинную психодиагностику. Подробнее можете почитать вот тут http://seideth.ru/2019/01/13/deep-diagnostics-of-professional-inclinations/ Поверьте, у Вас действительно появится эффективный механизм по управлению собственной жизнью.

Гость
#14

Понимаю... Вот мне 26, отучилась, работаю, а до сих пор не могу с уверенностью сказать, кем бы я хотела быть))Ты гуманитарий, т. е точные науки тебе даются тяжело... литература, русский, может журналистика? Может в маркетинг, реклама? Делопроизводитель? После 9 можно спокойно пойти на эти специальности, пока будешь учиться, поймёшь нравиться ли и в какую сторону стоит повернуть, но как плюс будет специальность, а после колледжа выберешь вуз,сможешь подрабатывть, имея специальность и учиться. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема