Гость
Статьи
Как сказать такое …

Как сказать такое маме?

Я сразу говорю, что я свинья и мне стыдно. Но это уже цирк.
Мама всю мою жизнь меня упрекала в том, что я жирная (вот я уже год, как худая, но я жирная и поправляюсь на овсянке). Хотя она меня сама до пяти лет заставляла все есть. Так сейчас и страдаю от этого - теперь могу потолстеть от "капустного листа". Борюсь с лишним весом сама и уже так урезала свой рацион до невозможности и ещё физические нагрузки ежедневно, с которыми даже пацаны не справляются в моем возрасте. Так постоянно слышу упреки, вот зима кончилась и "Ой, ты потолстела". Нет блин, я сама не вижу, хотя на праздники ничего не ела.
Маму очень разнесло и до сих пор она себе позволяет съесть баночку сгущенки за вечер. Зато я - жирная.
Как сказать матери, что ей тоже желательно собой заняться? Я, конечно, понимаю, что я свинья, но все таки.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вес и рост?

Конек-Горбунок, с поля
#2

Бедная вы девочка. Маме ничего не надо говорить, надо просто нах ее послать и все.

Автор
#3
Гость

Какой вес и рост?

А я там знаю?) У нас не весов, ничего. Но где-то должно быть 166 см и 60 кг. Но я не заплыла жиром, я стройная - только бедра большие и небольшая складка на животе (сидя).

Автор
#4
Конек-Горбунок, с поля

Бедная вы девочка. Маме ничего не надо говорить, надо просто нах ее послать и все.

Как бы мне не было обидно, но послать не смогу никак - будет стыдно всю жизнь.

#5

Как маме сказать!? ПРЯМО!!!! Прям вот «не обижайся дорогая моя мамочка, но взгляни на себя..... и если бы ты в детстве не заставляла меня ведрами ЖРА!ть, то мол я бы не имела таких проблем» и что пусть реально своё собственное бревно из глаза вытащит. Мать она и в Африке мать, но такую как по мне жестокость и уж точно откровенное лицемерие прощать нельзя даже матери (я имею в виду молча терпеть)

Конек-Горбунок, с поля
#6
Автор

Как бы мне не было обидно, но послать не смогу никак - будет стыдно всю жизнь.

А зря. Надо избавляться от чувства вины и такой матери заодно. Успехов вам!

Автор
#8
Анастасия Деревянкина

Как маме сказать!? ПРЯМО!!!! Прям вот «не обижайся дорогая моя мамочка, но взгляни на себя..... и если бы ты в детстве не заставляла меня ведрами ЖРА!ть, то мол я бы не имела таких проблем» и что пусть реально своё собственное бревно из глаза вытащит. Мать она и в Африке мать, но такую как по мне жестокость и уж точно откровенное лицемерие прощать нельзя даже матери (я имею в виду молча терпеть)

Да я как-то разок психанула и сказала, что это она виновата, что выкормила меня такой. Так поссорились на недели две так точно.

#9
Автор

Как бы мне не было обидно, но послать не смогу никак - будет стыдно всю жизнь.

Вы личность, а не маленькая девочка. Она не права - скажите ей об этом и проговорите. Стыдно терпеть от матери такое и не помогать ДРУГ ДРУГУ как семья приводить себя в порядок. Стыдно жрать сгущенку на ночь, и стыдно молча смотреть как это делает кто-то, вереда что остальные все вокруг жирные. А сказать о своих чувствах и правах - не стыдно

#10
Автор

Да я как-то разок психанула и сказала, что это она виновата, что выкормила меня такой. Так поссорились на недели две так точно.

Ну помирились же потом) зато выговорились

Гость
#11

Сколько лет, автор? Маме сколько?
Если вам до 20, а маме 40+ это очень большая разница не просто в возрасте, а в накоплении жира. Есть такое понятие "возрастная полнота". Это раз.
Второе. Если нет проблем с гормонами и присутствуют физнагрузки - никто от капустного листа не поправляется.
Еще. Так маме и сказать : а давай вместе худеть!
Моей дочери 12 лет. Маленькая и стройная. Мы любим ее обнимать и приговаривать : толстячок)) Она тоже злится и обижается.

Автор
#13
Гость

Сколько лет, автор? Маме сколько?
Если вам до 20, а маме 40+ это очень большая разница не просто в возрасте, а в накоплении жира. Есть такое понятие "возрастная полнота". Это раз.
Второе. Если нет проблем с гормонами и присутствуют физнагрузки - никто от капустного листа не поправляется.
Еще. Так маме и сказать : а давай вместе худеть!
Моей дочери 12 лет. Маленькая и стройная. Мы любим ее обнимать и приговаривать : толстячок)) Она тоже злится и обижается.

Мне 13, маме - 35. Я сказала образно, что от капустного листа. И я уже предлагала вместе худеть - сегодня вот картошку жарила себе и с майонезом ела, а я вот - держусь уже год - ни хлеба, ни сладкого, ни жареного.

#14
Автор

Мне 13, маме - 35. Я сказала образно, что от капустного листа. И я уже предлагала вместе худеть - сегодня вот картошку жарила себе и с майонезом ела, а я вот - держусь уже год - ни хлеба, ни сладкого, ни жареного.

Это как пример , но Может стоит наоборот перестать нервничать и начать есть в удовольствие, занимаясь спортом? Просто кто-то типо от нервов худеет, а кто-то толстеет, кто-то худеет от диет, а кто-то только набирает. Как у вас с этим? (вопрос риторический) может к диетологу ? Вдруг подскажет что то дельное (хотя я в них сама то не верю, но вроде врач же)

Автор
#15
Анастасия Деревянкина

Это как пример , но Может стоит наоборот перестать нервничать и начать есть в удовольствие, занимаясь спортом? Просто кто-то типо от нервов худеет, а кто-то толстеет, кто-то худеет от диет, а кто-то только набирает. Как у вас с этим? (вопрос риторический) может к диетологу ? Вдруг подскажет что то дельное (хотя я в них сама то не верю, но вроде врач же)

Я занимаюсь спортом каждый день - сначала все тело прорабатываю (отжимание, приседание, пресс и т. п.), потом на скакалке если ни кого в доме нет, а потом круг кручу пол часа или час. На диете не сижу, потому что от них толку нет - более менее правильное питание (я могу огласить весь список).
Я уже "ездила" и к диетологу, и к эндокренологу, и к окулисту, и по поводу аллергии.

Гость
#16

В 13 лет весить 60 кг - это очень много, автор.
Вы же сами понимаете, что вы не стройняшка(((
Я в роддом пошла рожать в весе 68 кг.
За маму не переживайте. Ее и такую папа любит.
А сама на ПП. Про ни сладкого, ни хлеба, ни жареного и вес растет - не верю.
Метаболизм у подростков хороший. Все должно улетать вмиг.

#17
Автор

Мне 13, маме - 35. Я сказала образно, что от капустного листа. И я уже предлагала вместе худеть - сегодня вот картошку жарила себе и с майонезом ела, а я вот - держусь уже год - ни хлеба, ни сладкого, ни жареного.

Ай господь, не , если тебе 13 то тогда что я написала выше может быть не совсем корректно)))) оставлю совет только про диетолога и ... и больше разговаривайте с мамой, будете ближе, уйдут обидки и станет легче действительно хоть по утрам пробежаться вдвоём с мамой - милое дело, или дома стулья поподнимать, поприседать)) мне кажется что тебе действительно не стоит себя ограничивать уж сильно в еде, больше разумного спорта, хорошего сна, гулять. И к диетологу, потому что пока 13 лет - можно проблему, если есть, решить легче, чем если бы тебе было 30.

ФИО
#18

Ваша мать вымещает свои комплексы на вас. Скажи ей прямо: мама, не тебе говорить, посмотри какая ты толстая как свинья. Сумасшедшие мамаши прививают девочкам комплексы, с которыми потом будут всю жизнь бороться.

#19
Автор

Я занимаюсь спортом каждый день - сначала все тело прорабатываю (отжимание, приседание, пресс и т. п.), потом на скакалке если ни кого в доме нет, а потом круг кручу пол часа или час. На диете не сижу, потому что от них толку нет - более менее правильное питание (я могу огласить весь список).
Я уже "ездила" и к диетологу, и к эндокренологу, и к окулисту, и по поводу аллергии.

:( раз у всех врачей были, спорт есть, едите норм, тогда .... я бы на таком безрыбье идей пошла бы ещё к парочке разных диетологов, на всякий.

Автор
#20
Гость

В 13 лет весить 60 кг - это очень много, автор.
Вы же сами понимаете, что вы не стройняшка(((
Я в роддом пошла рожать в весе 68 кг.
За маму не переживайте. Ее и такую папа любит.
А сама на ПП. Про ни сладкого, ни хлеба, ни жареного и вес растет - не верю.
Метаболизм у подростков хороший. Все должно улетать вмиг.

Да я же понимаю, но я не выгляжу, как будто во мне 60 кг. Я занимаюсь спортом и это силовые тренировки, где идёт набор массы - то есть мышц. И так вот получилось, но жир есть - на лето всегда спадает. Пол года страдаю - пол года нормально.

Автор
#21
Анастасия Деревянкина

:( раз у всех врачей были, спорт есть, едите норм, тогда .... я бы на таком безрыбье идей пошла бы ещё к парочке разных диетологов, на всякий.

Я говорю "ходили" - это сарказм. Извините, если не понятно. Я нигде не была, просила сводить меня - ни в какую.

Гость
#22

Вчера писала тут одной женщине на форуме. Повторю вам, автор.
Сестра моего мужа похудела за 7 месяцев на 68 кг!!!
Ее рецепт - меньше есть и больше двигаться. Никакого спорта у нее не было, а на обед первое - второе - салат - компот - две булочки и литр сладкого чая. А когда поняла, что большой вес - это нездорово и некрасиво в конце концов - на обед маленькую тарелочку постного супа, кусочек черного хлеба, на ужин салат из овощей без майонеза, и каждый день по 15 км ходила пешком - вес снизился.

#23
Автор

Да я же понимаю, но я не выгляжу, как будто во мне 60 кг. Я занимаюсь спортом и это силовые тренировки, где идёт набор массы - то есть мышц. И так вот получилось, но жир есть - на лето всегда спадает. Пол года страдаю - пол года нормально.

То есть вы к лету худеете автоматом - а к зиме - набираете?))) шутка конечно, но ЭТО Ж ИДЕАЛЬНО АХХАХАХА летом не жарко зимой не холодно аххахаха простите, это я по доброму))))

Автор
#24
Анастасия Деревянкина

То есть вы к лету худеете автоматом - а к зиме - набираете?))) шутка конечно, но ЭТО Ж ИДЕАЛЬНО АХХАХАХА летом не жарко зимой не холодно аххахаха простите, это я по доброму))))

Я сама бывает с этого смеюсь, но весной вот легче худеть - тепло.

Гость
#25

По-хорошему вам надо к психологу...

Гость
#26

Автор, 60 кг - это 60 кг.
Представляю как это выглядит.
Скажите, зачем вы так серьезно спортом занимаетесь? Чтобы что?
Зачем подростку силовые упражнения? Причем девочке- подростку?
Есть у моих знакомых дочь, тоже 13 лет. Взрослый разряд по плаванию. У нее фигура как у мужика взрослого. Ничего красивого в этом нет(((

Автор
#27
Гость

По-хорошему вам надо к психологу...

Можно узнать почему?

Автор
#28
Гость

Автор, 60 кг - это 60 кг.
Представляю как это выглядит.
Скажите, зачем вы так серьезно спортом занимаетесь? Чтобы что?
Зачем подростку силовые упражнения? Причем девочке- подростку?
Есть у моих знакомых дочь, тоже 13 лет. Взрослый разряд по плаванию. У нее фигура как у мужика взрослого. Ничего красивого в этом нет(((

Чтобы быть в хорошей спортивной форме. И это радует, когда ты можешь быть сильнее и быстрее. Зато никто не трогает - один раз ко мне приставали (ну, думаю понятно), так проехалась по лицу разок.

Гость
#29

заем ей что-то говорить? Берите пример с лучших, а не худших.

Гость
#30

Автор, некрасиво когда девушка накачана.
Парни обращают внимание на хрупких и стройных, а не на тех, кто подковы гнет!!

Автор
#31
Гость

Автор, некрасиво когда девушка накачана.
Парни обращают внимание на хрупких и стройных, а не на тех, кто подковы гнет!!

Так что мне теперь - под нож ложиться? Я не гну подковы и тому подобное. И мне на парней как то наплевать - мне не нужно, чтобы они мне мозги выносили. И после моего познания об этом жестоком мире, то вряд ли я смогу с кем то быть.

Гость
#32

Скажите, что наследственность плохая. Бесполезно что-то делать.
Только сами не поверьте в это))))

Гость
#33

Милая девочка, о каком жестоком мире вы говорите? Какие страдания вы пережили? При чем здесь под нож ложиться?
Эх, помочь хотела так как имею детей 18 и 12 лет и что-то в этом мире видела, но оказывается, что 13 летний подросток "лучше жизнь знает"((((
Вам точно к психологу надо. В школе есть? Вот и наведайтесь.

Автор
#34
Гость

Милая девочка, о каком жестоком мире вы говорите? Какие страдания вы пережили? При чем здесь под нож ложиться?
Эх, помочь хотела так как имею детей 18 и 12 лет и что-то в этом мире видела, но оказывается, что 13 летний подросток "лучше жизнь знает"((((
Вам точно к психологу надо. В школе есть? Вот и наведайтесь.

Простите, если я как то вас обидела. Я просто сказала все как есть. И мало ли что у меня происходит, просто есть наглядные примеры мужчин, которые не достойны этого звания.

#35
Автор

Я говорю "ходили" - это сарказм. Извините, если не понятно. Я нигде не была, просила сводить меня - ни в какую.

Ааа ну если выдают карманные деньги или дарят на праздники что-то, скопи, сходи сама. Или просто в поликлинику, там бесплатно ж, опиши проблему что тебя беспокоит, вдруг это что-то даст, плюс все же прям не сдавайся, ещё и ещё говори маме что тебе важно это, что ты хочешь как то решить, пока это не вытекло в проблему

Автор
#36
Гость

Милая девочка, о каком жестоком мире вы говорите? Какие страдания вы пережили? При чем здесь под нож ложиться?
Эх, помочь хотела так как имею детей 18 и 12 лет и что-то в этом мире видела, но оказывается, что 13 летний подросток "лучше жизнь знает"((((
Вам точно к психологу надо. В школе есть? Вот и наведайтесь.

И психолога нет. Так что наведаться не могу. Все сказанное мной из личных рассуждений.

Автор
#37
Анастасия Деревянкина

Ааа ну если выдают карманные деньги или дарят на праздники что-то, скопи, сходи сама. Или просто в поликлинику, там бесплатно ж, опиши проблему что тебя беспокоит, вдруг это что-то даст, плюс все же прям не сдавайся, ещё и ещё говори маме что тебе важно это, что ты хочешь как то решить, пока это не вытекло в проблему

Деревня - думаю, больше объяснять не нужно)

#38
Автор

Простите, если я как то вас обидела. Я просто сказала все как есть. И мало ли что у меня происходит, просто есть наглядные примеры мужчин, которые не достойны этого звания.

Есть, и их настолько много, что хорошего встретить - бывает нелегко. Хорошо, что думаете «с кем попало не хочу», значит не шкура, как нынче модно говорить! И действительно, не ради чьих-то желаний и хотелок худеть/набирать, а только ради себя, только как вам удобно, комфортно надо делать, желательно с консультациями профессионалов - врачей, психолога. Вы спрашивали зачем к нему? Имхо Психолог - не стыдно . Психолог - альтернативный взгляд со стороны на вашу проблему а так же наводящие вопросы ВАМ, что бы вы думали сами над решением своих дел. Это полезно. Особенно если есть недопонимаете с мамой, что бы не сломаться в неподходящий момент психологически, заручитесь поддержкой. И все будет у вас супер.

Гость
#39

Вы меня не обидели, автор.
Просто не играйте во всезнайку в своем юном возрасте.
Не о том думать надо в 13 лет.
Ваша первая любовь впереди, которая принесет много радости и оставит незабываемый след в жизни.
С мамой надо обсуждать вопросы женские, делиться впечатлениями от посещения кинотеатра, к морю съездить, а не спорить - кто толстый, а кто картошку жареную ест.

#42
Автор

Деревня - думаю, больше объяснять не нужно)

Либо. Либо я сокрушительно прошу прощения за хамство выше, так как вы могли иметь в виду что вы живете в деревне и типо ничего там нет, и тогда это у меня проблемы с мозгом - это не весело, пойду посплю.... и тогда я реально не знаю что делать. В город выбираетесь временами? Просто уточните когда будете в городе хоть на пол дня и запишитесь к врачу, посмотрите в интернете что будет ближе. Иииии ещё раз прошу прошения. В любом случае

Автор
#43
Анастасия Деревянкина

Либо. Либо я сокрушительно прошу прощения за хамство выше, так как вы могли иметь в виду что вы живете в деревне и типо ничего там нет, и тогда это у меня проблемы с мозгом - это не весело, пойду посплю.... и тогда я реально не знаю что делать. В город выбираетесь временами? Просто уточните когда будете в городе хоть на пол дня и запишитесь к врачу, посмотрите в интернете что будет ближе. Иииии ещё раз прошу прошения. В любом случае

Да нужно было уточнить, что я имела в виду, тогда бы такой ситуации не было😊

#44
Автор

Да нужно было уточнить, что я имела в виду, тогда бы такой ситуации не было😊

Сори, да, 13 лет, а в голове что-то побольше чем порой у нас 30летних :D мир добро картошка :) а ещё (я точно не знаю но) есть то ли приложение то от типо того, где онлайн консультации с врачами, может даже это от яндекса, смысл в том что если врача рядом нет, врач в компе лучше чем никакого ! Хотя я не знаю платно это или нет...

Гость
#45
Анастасия Деревянкина

Ты заметила как я разговаривала с тобой до этого? Как это было вежливо добро и учтиво. А теперь почувствуй разницу. Ты ебн*утая *** или что? Тебе мр*азь всего сса*ных 13 лет и тебе хотят помочь, люди тратят время и дают советы а ты, школота тупор*ылая фамилии каверкаешь? Да правильно мать твоя тебя гнобит и не водит к врачу. Иди штангу покачай, что б ни один мужик к тебе даже не захотел подкатить, железный пончик. Как ты к людям, так и будут к тебе. Уе*банка

Она же просто имела в виду, что живет в деревне. К чему такой бомбеж?))0)0)

Гость
#46

ой, пока писала, тут уже без меня все выяснили))

#47
Гость

Она же просто имела в виду, что живет в деревне. К чему такой бомбеж?))0)0)

Та я ж извинилась, и готова извиняться до конца своих дней!!!) потому что каждый видит что хочет - а меня так в школе стебали, что это осталось больным местом, бедная моя фамилия :D

lidiiavenera
#48

Наверное, ваша мама перебрасывает свои комплексы на вас. Я бы советовала не обращать внимание. Перейдите на правильное питание, одним капустным листом тоже питаться неправильно.

Гость
#49
Гость

В 13 лет весить 60 кг - это очень много, автор. Вы же сами понимаете, что вы не стройняшка((( Я в роддом пошла рожать в весе 68 кг. За маму не переживайте. Ее и такую папа любит. А сама на ПП. Про ни сладкого, ни хлеба, ни жареного и вес растет - не верю. Метаболизм у подростков хороший. Все должно улетать вмиг.

Рост 166! 60 кг почти норм.

Гость
#50

Автор, не врите, Вам не 13 .