Гость
Статьи
Дочь. Неухоженность …

Дочь. Неухоженность или мода

Моей дочери 16 лет. Красивая, стройная девушка. Всегда были доверительные отношения, не то чтобы подруги но всё же... Уже второй год замечаю что дочь не думает избавляться от растительности на ногах. У других мам, знаю, противоположная проблема, дети чуть ли не с 12 лет грезят о депиляции. Спросила напрямую, что-то вроде "давай вместе на шугаринг сходим" и намекнула: "может тебе купим бритвенный станок, в магазине нашем по скидке есть хороший". Вобщем, кроме отшучиваний ответа нет. Я, например, сама за аккуратность, опрятность, эстетику и гигиену. Волоски на ногах в принципе не слишком тёмные, но ниже колена уже видно со стороны и даже очень. Посоветуйте, пожалуйста, может еще как-то повлиять на неё или не вмешиваться?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тук-тук, а вы верите в Бога?

Гость
#2

Не вмешиваться

#3

Лично вам чем-то очень мешают её волосы на ногах?

Гость
#4

Вчера видела молоденькую симпатичную девушку, на вид лет16-18, в шортиках. Так у неё были настолько волосатые ноги, что ни у каждого мужика такие. Я бы и не обратила на неё внимание, если бы не волосатые ноги. М.б. сейчас новый тренд у молодежи, «а-ля натюрель», Т.к. в Европе многие молодые люди не удаляют волосы подмышками, но как-бы там не было, смотрится это ужасно.

#5

Странно. Ну пару раз ровесники ее обстебают и побреет как миленькая. Или она у вас из всяких неформалов, типа нитакаякакфсе и против всех?

Гость
#6

Бодипозитив называется. Принятие своего тела таким, какое оно есть

свинка Пэпа
#7

Бедная девочка. Что вы к ней пристали? У неё же не сильно растут. У меня так было. Мама говорила чтобы я не трогала, потом выйдут наоборот. Правда. Теперь приходится обессвечивать их. Мне было около двадцати мозгов не было. Говорила что мама ничего не понимает, депелировала восковыми полосками. Потом ваша дочь в обезьяну превратится. Как я. Только у обезьяны коричневые волосы, а у неё будут чёрные.

Гость
#8
свинка Пэпа

Бедная девочка. Что вы к ней пристали? У неё же не сильно растут. У меня так было. Мама говорила чтобы я не трогала, потом выйдут наоборот. Правда. Теперь приходится обессвечивать их. Мне было около двадцати мозгов не было. Говорила что мама ничего не понимает, депелировала восковыми полосками. Потом ваша дочь в обезьяну превратится. Как я. Только у обезьяны коричневые волосы, а у неё будут чёрные.

Ужас! Мужу наверное приятно Гладить ваши мохеровые ножки!)))
Неужели так сложно сделать эпиляцию, сейчас столько средств, чем ходить с мохнатыми обесцвеченными волосатыми ногами.

Опытная
#9

Сложно сказать, автор. Моей 14 сейчас и тоже по барабану ей. Высокая 172, стройная, шорты носит в школу постоянно (форма) а ноги вот волосатые но хоть волосы русые и их почти не видно если не вблизи. Я думаю это мода. Но подмышки брить ее прошу ибо не могу на нее в майке смотреть. Ноги уже ладно. Может как парень понравится какой все изменится. Пока ей пофигу на них хотя друзья у нее только мальчики. Моя политика - не давить. Все будет как ИМ надо, нам их жизнь за них не прожить...

Гость
#10
Гость

Ужас! Мужу наверное приятно Гладить ваши мохеровые ножки!))) Неужели так сложно сделать эпиляцию, сейчас столько средств, чем ходить с мохнатыми обесцвеченными волосатыми ногами.

Любят тётки приписывать мужчинам свои мысли по-моему им плевать, лишь бы не щетина 3 после бритья, да и тут не факт,что он гладит ноги.Мне рассказывал один, что его даме нельзя было брить из-за аллергии, она ходила и волосики на ногах, влюблён был в неё, я видела яркая,харизматичная девица, симпатичная без косметики, это им важнее

Госпожа
#11

А прямо и откровенно поговорить с дочерью никак,обязательно намеками разговаривать? В подростковом возрасте намеки не очень понятны.Сказать,что женщине,впрочем как и мужчине,в определенном возрасте надо ухаживать за собой с б0льшими усилиями,что это эстетически приятнее глазу и вообще

Глазунья
#12
Гость

Бодипозитив называется. Принятие своего тела таким, какое оно есть

Ну так пусть не моется тогда. Не расчесывается, зубы не чистит и не лечит, когда они сгниют. А то какой-то избирательный бодипозитив. Будьте уж последовательными - не только подмыхи и ноги.

Гость
#13
Гость

Любят тётки приписывать мужчинам свои мысли по-моему им плевать, лишь бы не щетина 3 после бритья, да и тут не факт,что он гладит ноги.Мне рассказывал один, что его даме нельзя было брить из-за аллергии, она ходила и волосики на ногах, влюблён был в неё, я видела яркая,харизматичная девица, симпатичная без косметики, это им важнее

Ноги не ради мужиков бреют, а ради себя. Некоторые, находят причину чтобы голову мыть лишь раз в неделю, ходить с заросшими пятками, ведь золото и в пепелу видно...

Гость
#14

Ну и всегда были почитатели Тинто Брасса)

Гость
#15

Ура!!! Наконец-то начинается мода на волосатость, а лысые ноги уйдут в прошлое, как ушли в прошлое брови-ниточки.

Алина
#16

Когда мне было 13 мы с подругами шли со школы и одна из них начала говорить о том, что сегодня надела штаны только лишь потому что не побрила ноги. Это был шок для меня, до этого я реально не понимала и не обращала внимание на волосы на ногах. В тот же день побрила первый раз. До вашей дочки обязательно дойдет это само)

Гость
#17
свинка Пэпа

Бедная девочка. Что вы к ней пристали? У неё же не сильно растут. У меня так было. Мама говорила чтобы я не трогала, потом выйдут наоборот. Правда. Теперь приходится обессвечивать их. Мне было около двадцати мозгов не было. Говорила что мама ничего не понимает, депелировала восковыми полосками. Потом ваша дочь в обезьяну превратится. Как я. Только у обезьяны коричневые волосы, а у неё будут чёрные.

Так вы обезьяна или свинка Пэпа?

Гость
#18

Хочет бреет, хочет нет. Сейчас многие не бреют.

Гость
#19

Она просто увидела новую фотку Эмили Ратаковски

Гость
#20

Это называется феминизм. Почему мужчины могут себе позволить ходить с небритыми ногами и подмышками, а женщины - нет? Где наши права?)

Жиза
#21

Её дело пусть сама решает брить или нет.

Жиза
#22
Глазунья

Ну так пусть не моется тогда. Не расчесывается, зубы не чистит и не лечит, когда они сгниют. А то какой-то избирательный бодипозитив. Будьте уж последовательными - не только подмыхи и ноги.

Как бритье стало гигиеной?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема