Гость
Статьи
Высшее образование. …

Высшее образование. Обучение на визажиста.

Задумываюсь о будущем. Вот хочу стать визажистом. Поступление после 11 класса. Мне необходимо высшее образование (Москва). Как я поняла факультета именно на визажиста в Московских институтах нету, только в колледжах. А мне нужно именно высшее образование, следовательно колледж не для меня. Так вот в чем вопрос. Какую смежную профессию можно освоить? Чтобы потом в итоге закончить курсы на визажиста и быть квалификацированным рабочим. Просто закончить 11 классов, а затем идти заканчивать курсы и собственно всё это как-то не серьёзно. Поэтому нужно закончить институт хоть на какой-то специальности (нужно помочь выбрать на какой именно. Не могу найти специальности так или иначе связаные со стилистикой/визажем/гримом преподаваемые именно в институтах.)
Буду рада любой помощи и наводке.

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди во что-нибудь художественное.

Гость
#2

Врач чтобы вам косметологом стать потом. Или дизайн.

Гость
#3

Кто вам вбил эту *** о необходимости высшего образования для того, чтобы "было серьезно"?? Ищите хорошие курсы визажистов. Проходите стажировки за рубежом. Вот это вам нужно, а не бумажка "смежной специальности".

Или действительно идите в мед, чтобы потом на косметолога. Но страдать в меде ради этого, ну... я бы не смогла.

Гость
#4

Если ты хочешь быть визажистом, иди конкретно на курсы и там получай образование. Зачем тратить время и деньги на лишнее и тебе не нужное?

Гость
#5

Ты не можешь такие найти, потому что нет таких. Чтобы работать визажистом, вышка не нужна. Если хочешь просто корочку для галочки, иди на филолога или на историю искусств, или что там тебе нравится.

Гость
#6

Художка выглядит топово, станете дизайнером, если надоесть быть визажистом. Наличие вышки и плана Б всегда огромный плюс.
Быть визажистом сможет любая домохозяйка после курсов, а вышка будет не у всех.
PS идея пойти на врача это конечно очень престижно (не очень понятно зачем тогда быть нищим визажистом), но очень сложно, дорого и долго.

Мария
#7
Гость

Кто вам вбил эту *** о необходимости высшего образования для того, чтобы "было серьезно"?? Ищите хорошие курсы визажистов. Проходите стажировки за рубежом. Вот это вам нужно, а не бумажка "смежной специальности".

Или действительно идите в мед, чтобы потом на косметолога. Но страдать в меде ради этого, ну... я бы не смогла.

Родители не позволят мне после 11 класса идти просто на курсы. Высшее образование в наше время всё так необходимо. А на мед я не пойду. Не моё....

Мария
#8
Гость

Художка выглядит топово, станете дизайнером, если надоесть быть визажистом. Наличие вышки и плана Б всегда огромный плюс.
Быть визажистом сможет любая домохозяйка после курсов, а вышка будет не у всех.
PS идея пойти на врача это конечно очень престижно (не очень понятно зачем тогда быть нищим визажистом), но очень сложно, дорого и долго.

У меня сестра-близнец заканчивал художку. У неё очень хорошо получается и рисовать. А вот у меня мягко говоря не очень.. Мед тоже не моё.. Мне просто нужно что-то закончить (высшее образование) чтобы потом быть визажистом. Что-то их бьюти-сферы. Вопрос в том, что именно можно закончить из этой сферы в институте? Какой факультет? Не могу пока ничего найти

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: