Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с застенчивостью?

Я ужасно застенчивая.Мне 15 лет.Никогда ни с кем не общаюсь.В школе сижу одна и смотрю в телефон.Друзей конечно же нету.Я заметила,что могу свободно и спокойно говорить,но только если я чувствую,что этот человек хуже меня в чем то.Например,я могу спокойно,без чувства страха говорить с одной девочкой из моего класса,которая из неблагополучной семьи.А если я чувствую,что человек лучше меня,я просто не могу сказать ни слова,начинаю запинаться и голос становится тихим и неуверенным.

_____
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты такая какая есть и некого стесняться. Будь собой и просто подходи и общайся . Нельзя ориентироваться на то как одет или другой статус.

#2

А как Вы определяете, лучше или хуже?

_____
#3
Бухие бухи

А как Вы определяете, лучше или хуже?

Ну я просто вижу что человек харизматичнее меня,или красивее,или умнее,или у него лучше что то получается,или если у него есть много друзей.

Гость
#4

Это вам в семье, наверно, внушили, что все вокруг лучше вас. А какая вы, никто и не интересуется. И у вас даже шанса нет быть самой собой с другими людьми. Есть только кто-то лучше или хуже вас, а просто быть собой не умеете..

#5
_____

Ну я просто вижу что человек харизматичнее меня,или красивее,или умнее,или у него лучше что то получается,или если у него есть много друзей.

Зависть просто показывает Вам, в какую сторону работать над собой. У Вас уже неплохой список...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: