Гость
Статьи
Самая странная …

Самая странная претензия,которую вы слышали?

Самая странная претензия,которую вы слышали от от матери?
мне моя сказала на семейном празднике :ТЫ громко глотаешь!не глотай!при том сказла таким противным шепотом,а родственники претензию не поняли ,а бабушка начала царапать пальцем мои джинсы,когда я говорила по ее мнению "не то". ))а потом весь вечер родственники негодовали, почему я держусь от них за километр )

Рит
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло им! Хотя бабусе можно и пальчик колхозанский сломать было. У бабусей пальчики обычно легко ломаюцо.

Гость
#2

В 24 года, что она уже была замужем)) а я нет. Как будто это по желанию происходит. Честно, никогда не понимала этого. У каждого свой путь и своя судьба.

#3

Избегайте семейных сборищ, раз от них никакой радости.

Гость
#4

Я вообще не претензии всерьез не воспринимаю, так случилось, что меня окружают всю жизнь ненормальные люди. Она не умеет просто спокойно сказать и не понимает за столько лет, что одна и та же претензия, спокойно сказанная, лучше воспринимается. А лечить ее или учить и объяснять не моя забота, она взрослый человек и доказала, что мои слова для нее не много значат, какой смысл с ней диалога, для меня его нет. Да да, нет нет, вот так мы общаемся.

Ель Сибирская
#5

Да, помню было такое ) Мама мне все время говорила - ты чего горбишься над миской, чего куски прячешь, словно у тебя украдут?? И я уже взрослая стала, понахваталась всякой психологии, которая сейчас в моде, стала отслеживать детали в жизни и в отношениях. И сидим мы с мамой, едим, она такая - ой черного хлеба последний кусок. Ну да - причем у меня лежит. И она берет с моей тарелки и отламывает. Вообще ни на секунду не задумываясь. И тут же на автопилоте "ты чего опять горбишься?" я ей говорю "да боюсь, что еду украдут" - и показываю на этот кусок хлеба. У мамы даже случился момент озарения и смущения )

Гость
#6

наверное ...она мне говорила в подростковом возрасте, что я закомплексованная, правда помочь не помогала, только удивлялась. Хотя сечас понимаю, спустя время, что мама даже в взрослом возрасте была один сплошной комплекс. Но я почему то должна была быть заводилой, даже требовала. Видимо свои комплексы давили, она видела их во мне и дергалась

Гость
#7

Что не убрала срач после её пьянки очередной, что редко ей звоню, что не приехала копать картошку, а так в основном она не жалуется, а просто орет, когда ей надоедает делать вид, что нормальная

Гость
#8

Как-то в садике был утренник и несколько девочек из нашей группы выступали, одна пела, а другие подтанцовка. Я не знаю почему именно их выбрали. Приводит мать меня домой, ставит перед бабушкой и говорит: «Дети и поют, и танцуют, а эта сука ни х ера не умеет!» В школе я стихи писать начала, довольно взрослые, на философские темы, в конкурсах побеждала. Даже в столицу ездила и там 1-е место заняла. Позже рисованием занялась, реалистично акварелью пишу, и чем угодно. Мамка подмазывается, хвалит, а я до сих пор тот день после садика забыть не могу, и так хочется припомнить!

Гость
#9

Я бы может тоже припомнила себе чего нибудь эдакого, что от мамки слышала. Но я сама сейчас мамка и знаю как сложно все делать правильно. Понимаю, что сделай и скажи 10 раз правильно и раз нет, то именно это раз запомнится на всю жизнь. А ведь наши мамки тоже люди, их тоже в детстве обижали т не правильно воспитывали. У них тоже, возможно , в душе не так гладко. Живите дальше, не копайтесь. Мир не идеален.

Гость
#10

Ой да тыщи их были ,претензий этих.
Начиная от того ,что " ты неправильно завариваешь растворимый кофе " и заканчивая " хрен ли ты мне не дала ключи от своей квартиры "

Гость
#11

Ну как претензия, это не претензия, а модель поведения - сначала гнали замуж, быстрее-скорее, не пропусти время, где женихи и т.д. Вышла, живем не очень - а почему ты несчастлива? ты же сама хотела замуж, мы никак не давили. Ну да, конечно, прям так не давили и так я хотела, что вышла за первого подвернувшегося более или менее нормального, только чтобы от меня отвалили и перестали воспринимать как неполноценного потерянного в жизни полуребенка. А теперь умывают ручки) Вот так и бывает всегда. На второй виток претензий в стиле "где дети" я уже не готова, штампик есть, взамушш взяли, я не бракованная (ну по их логике), все, теперь буду жить для себя и так как мне нравится, свой долг перед мамой я выполнила, угодила сполна, всем все доказала. Enough, как говорится.

Гость
#12
Гость

Я бы может тоже припомнила себе чего нибудь эдакого, что от мамки слышала. Но я сама сейчас мамка и знаю как сложно все делать правильно. Понимаю, что сделай и скажи 10 раз правильно и раз нет, то именно это раз запомнится на всю жизнь. А ведь наши мамки тоже люди, их тоже в детстве обижали т не правильно воспитывали. У них тоже, возможно , в душе не так гладко. Живите дальше, не копайтесь. Мир не идеален.

Да не всегда так. Мою мать родители обожали, боготворили даже, все для неё делали. И она делала, что хотела, никаких претензий ей никто не высказывал, наоборот, всегда поддерживали. Зато я от неё никакой поддержки не видела, а претензий было полно. И комплексов навешала, которые приходится всю жизнь разгребать. Так что не всегда верна ваша теория, иногда матери просто незрелые, морально особенно. Или дети не такие, какими они их себе нафантазировали. Вот и вымещают свою злобу на ни в чем не по винных детях. А нужно просто любить и принимать. И поддерживать. Тем более, есть примеры хороших, любящих мам.

Гость
#13

Вот у соседей Мамаевых дети ..почему вы не такие ?)

Гость
#14

мне было высказано я никогда не относилась к ней как к матери, даже в детстве.
что это означает не понимаю
отношения у нас при этом хорошие ровные

Гость
#15

Больше всего удивляло, что взрослый человек не понимает, что все люди разные, и желает видеть во мне свою копию(внутренне), а я характером пошла в отца, да и внешне тоже. Но её бесил именно характер, темперамент, который вообще-то врождённый. Как можно к такому придираться - для меня загадка. Наоборот, интересно ведь увидеть в своём ребенке личность, помочь ей раскрыться, а не подавлять придирками. Но, к сожалению, многие матери этого не понимают. Гнобят, унижают беззащитного ребёнка, ни за что по сути. Вот где ужас.

#16
Гость

Вот у соседей Мамаевых дети ..почему вы не такие ?)

Вот на это есть идеальный ответ: "Потому что у детей Мамаевых родители не такие, как у меня":) Лучше один раз пережить скандал из-за этого ответа, чем годами выслушивать про Мамаевых.
Кстати, если вас задолбали Мамаевы, на досуге читание "Счастливого неудачника" Шефнера. Повесть немного о другом, но есть там близкий вам эпизод: герою нанимают воспитательницу, и она постоянно сравнивает его с, условно говоря, Мамаевыми. И что из этого выходит:)

жАнА
#17

Таких странных, как у вашей мамы, не было вроде.
А вообще моя - мастер по претензиям на пустом месте.
Не горбись.
Не ходи в салон красить волосы, брови, ногти и т.п.
Не носи короткое и облегающее.
Не общайся с подругами, ты же замужем.
Ты - плохая мать.
Как тебя муж терпит?
Достань язык из *опы и отстаивай свое мнение (причем всю мою жизнь не давала мне и рта раскрыть)
И еще:
ты - мое *овно, закрой рот

Гость
#18

Зануда, вы правы, конечно, это идеальный ответ) но проблема в том, что ребёнок не может так ответить матери. По разным причинам - начиная от воспитания, что родителям нельзя хамить и заканчивая элементарным страхом физической расправы. Если мать не совсем адекватная, то лучше её не провоцировать, а просто промолчать или уйти. Они ведь и годы спустя не признают своих ошибок, неужели вы думаете, что прогнутся перед маленьким ребенком? Да загнобят ещё сильнее. Тем более, отстаивать свою позицию такие дети не умеют, учатся этому лишь с годами, и то не все.

#19
Гость

Зануда, вы правы, конечно, это идеальный ответ) но проблема в том, что ребёнок не может так ответить матери. По разным причинам - начиная от воспитания, что родителям нельзя хамить и заканчивая элементарным страхом физической расправы. Если мать не совсем адекватная, то лучше её не провоцировать, а просто промолчать или уйти. Они ведь и годы спустя не признают своих ошибок, неужели вы думаете, что прогнутся перед маленьким ребенком? Да загнобят ещё сильнее. Тем более, отстаивать свою позицию такие дети не умеют, учатся этому лишь с годами, и то не все.

Вы правы, абсолютно правы. Я и сама смогла найти в себе силы на подобные ответы маме только ближе к тридцати, когда была уже более-менее самостоятельна (пишу "более-менее", потому что мозги свои и по сей день полностью свободными от детских обидок не считаю). И жить мне тогда, помню, стало гораздо лучше! Чего и всем желаю.

#20

Она одна сплошная претензия...Из любимого : Чего постоянно в отпуске дома? Хоть бы съездила куда! Я съездила. Вот делать тебе нечего! Деньги тратишь! Лучше бы ипотеку взяли! Взяли ипотеку. Вот зачем взяли лучше б копили ! И т.д. и т.п. Потом она запалила сестру с сигаретой. Претензия почему то ко мне, что это твоя младшая сестра ты должна ее наставлять...На минуточку сестре тогда было 20 лет, а я не курю.

Рит
#21
Зануда

Вы правы, абсолютно правы. Я и сама смогла найти в себе силы на подобные ответы маме только ближе к тридцати, когда была уже более-менее самостоятельна (пишу "более-менее", потому что мозги свои и по сей день полностью свободными от детских обидок не считаю). И жить мне тогда, помню, стало гораздо лучше! Чего и всем желаю.

подобные матери предъявляют перетнзии еще и для того,чтобы унизить и "плохая дочка" никуда не ушла..вот и я такой было до 26((( сейчас мне 31 уже

Гость.
#22

Все было ничего, пока дети не родились. Жили далеко, но приезжали к ним 3-4 раза в год. Это был какой-то кошмар. Если я детям говорила нет, дедушка с бабушкой наперебой говорили да. Демонстративно разрешалось то, что я запрещала. А мне рассказывали что я не мать, а ехидна. Хотя я детьми очень много занималась, в отличие от них. Нас с братьями бабушка растила, родители не всегда даже ночевали дома. Врачи, дежурили по ночам. А тут пенсия, решили заняться внуками. Конечно, они их очень любят, но что такое воспитание, совершенно не понимают. Не приезжать к ним я не могла, для них это было невыносимо. Ну, в общем, крови из меня выпили немало.

Гость
#23

а еще! в 13-14 а чего ты такая прыщавая? вон у Оли нет прыщей, а у тебя есть. Да ну емое! и это говорит взрослый человек!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: