Гость
Статьи
Возраст для начала …

Возраст для начала романтических отношений

Добрый день. Мать считает меня мелкой и тупой.
Но тема посвящена вопросу: "Когда пора интересоваться парнями?"
Сегодня мать заявила, что в мои 15 ещё рано думать про противоположный пол. Я не согласна, так как где-то с десяти я уже начала это делать. Дорогие форумчане, а вы что думаете по этому поводу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Какой Ваш рост и вес? Почему мать считает Вас мелкой? "Но тема посвящена вопросу". Когда пора? Пора с 3-х лет, когда девочка определяется точно с тем, что она цисгендер. Что Вы планируете делать в общении с мужчинами? Всё зависит от Ваших жизненных целей, от Вашего целеполагания. Желаю Вам быть умненькой и благоразумненькой. И, главное, счастливой!

Гость
#1

У всех по-разному это.

Валя
#2

После 40, после 15-20 лет совместной жизни, остальное кривляние.

#3

3 года.
В этом возрасте идут в детский садик.
И пусть тот, кто в детском садике не влюблялся, кинет в меня первый камень)

Гость
#4

Возраст не важен)главное достойно себя вести!

Гость
#5

Пора и можно, когда в состоянии самостоятельно и за свой счёт вылечить все ЗППП и оплатить аборты при необходимости. До тех пор рано и нельзя.

Корабельная крыса
#6

Когда сможешь самостоятельно прожить во всех смыслах - тогда и можно.

#7

Шликать можешь хоть с младенчества, а трахаться только после 16 лет.

Гость
#8

По закону - 16 лет.
Но тут смотря что именно вы подразумеваете под "романтическими отношениями". Если всё в рамках приличия и никаких вписок, абортов и ЗППП, тогда подходящий возраст - когда влюбитесь вы и влюбятся в вас.

Антонина Тамарова
#9

Добрый день, милая моя девочка!Я считаю, что 15 лет самое оно! Ты уже и сформирована и физически и морально и перед Богом!! ЧТо самое главное, ни зря отдают цыгане в 13 лет замуж. Обязательно покажи мой ответ своим родителям, пусть передумают, что ты тупая, ты -правильно говоришь и поступаешь, слушай свое сердце! И так понятно, что твои родители сами еще юны и глупы, однак5о наверняка познакомились где-то в твоем возрасте!! Не слушай их, слушай свою душу. Твоя Тоня!

Гость
#10

Отношения можно заводить с 12 лет, но без секса. Секс с 18 желательно

Гость
#11

Интересоваться можно, но для интимных отношений еще рано. Иначе рискуете получить реально разбитую жизнь. Учитесь, у вас впереди ОГЭ, ЕГЭ и так далее. Это объективно важнее.
А мальчиков будет еще вагон и маленькая тележка.

Лиза Биянко
#12
Гость

По закону - 16 лет. Но тут смотря что именно вы подразумеваете под "романтическими отношениями". Если всё в рамках приличия и никаких вписок, абортов и ЗППП, тогда подходящий возраст - когда влюбитесь вы и влюбятся в вас.

Причём здесь возраст сексуального(прости господи согласия) если её парню 15-17 лет будет он им не нужен, если 18 ему ей 15 тогда нужен.
Ну а вообще вы правы, что подразумевать под романтическими отношениями? за ручку гулять? поцелуи и за ручку гулять? или секс а? уточнили бы автор. Очень обстрактное понятие ибо, автор интерес к противоположному полу в 11-12 лет примерно начинается когда половое созревание начинается, вам уже 15 лет уж точно не рано. 15 лет чисто по закону природы уже детородная девушка, средний возраст потери девственности примерно 16 лет вы уже близки к этому рубежу. Надеюсь ответила на ваши вопросы да? А мама ваша просто моралистку включает, и не более того.

Лиза Биянко
#13
Хам

Шликать можешь хоть с младенчества, а трахаться только после 16 лет.

Ещё раз, если парень её ровесник, ну 15-17 лет ему там им этот возраст сексуального согласия нафиг не нужен. Если уж совсем грубо говорить, лично она может сексом и в 12 лет заниматься с 30 летним мужиком, посадят в тюрьму мужика а не её))

Лиза Биянко
#14
Гость

Отношения можно заводить с 12 лет, но без секса. Секс с 18 желательно

Совершеннолетие щас мало кто девственницей встречает.

Гость
#15

Адекватно думать о них начнёшь где-то с 21. А так-то да, созревание ведёт к тому, что интересуются с 13-14.
Только без презика ни-ни!!! Дело даже не в беременности, а в эпидемии ВИЧ. И мужиков фильтруй, насколько можешь. Чем более развязный мужчина, тем больше заболеваний от него можно подхватить. У мужчин мало, что проявляется, они переносчики.
Тебе лет через 10-20 рожать и к этому времени надо сохранить свои органы в нормальном состоянии. Твоя главная цель - остаться здоровой.

Эллада
#16

Интересуйтесь ими мысленно.К практике где-то в 16 можно переходить.Хотя бы не засудят Вашего партнера за отношения с несовершеннолетней.

Лиза Биянко
#17
Эллада

Интересуйтесь ими мысленно.К практике где-то в 16 можно переходить.Хотя бы не засудят Вашего партнера за отношения с несовершеннолетней.

Если её партнёру самому нету 18 лет, на каком основание его засудят если он сам малолетка 15-17 лет?)))) Что же вы все ерунду то пишите такую смешно даже.

#19

Смотря как ты собралась "думать".
Одно дело просто встречаться, проводить вместе время, это нормально и в 12.
И совсем другое - тиражировать свою п и з ду или вообще убегать жить к парню, ка к это сейчас очень модно.
Ну а вообще, НА Х У Я он тебе, вы все равно расстанетесь.

#20
Гость

По закону - 16 лет.
Но тут смотря что именно вы подразумеваете под "романтическими отношениями". Если всё в рамках приличия и никаких вписок, абортов и ЗППП, тогда подходящий возраст - когда влюбитесь вы и влюбятся в вас.

Может быть она просто за ручку гулять хочет, чтобы ей дарили подарки, писали милые сообщения, для этого тоже надо ждать 16 лет? Почему у всех один секс на уме?