Гость
Статьи
Не люблю младшую …

Не люблю младшую сестру...

Добрый день!Я уже не знаю, что делать(Я не люблю свою младшую сестру((Мне 15, ей 3 года(Дело в том, что она всеми командует, постоянно истерит, уже манипулирует людьми, жадничает, ябедничает, …

🥺
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет,ну реально, женшины у которых двое и больше👶👶👶👶👶👶👶👶👶 Вы следите за равновесием отношений между детьми? Или только рожаете? А там сами разберутся." Она маленькая, дай ей,пусть берет,а ты отойди" / " Ты большая , должна ,должна, должна" " взрослей! Тебе уже вон сколько лет " 🤪 Это самые тупые отговорки , когда элементарно просто нужно обнять старшую и с любовью попросить младшую слушаться. Зато🤭 а у нас трое! 👶👶👶

Гость
#52

Уважаемая автор! Вам всего 15 лет...,время пролетит, самым дорогим родным близким человеки будет ваша младшая сестрёнка ! Поверьте мне.... у меня мама самая младшая в семье.Старшая ее сестра (15 ) лет, всю жизнь была эгоисткой,которая также не любила свою сестренку. Теперь ей под 70,маме 55, и единственная кто ухаживает за ней, (у старшей сестры был инсульт) это моя мама. Каждую неделю старшая сестра звонит маме,и просит чтоб та пришла и просто поболтала,посидела .Так как снохам она просто не нужна.Цените свою сестренку,дороже никого в жизни не будет.А жизнь летит ....

Гость
#53
🥺

Тема вообще-то не про внешность, а про младшую сестру!Ей достаётся больше всего внимания!И мне обидно, а если вас такая ситуация обошла стороной, то я очень за вас рада!

Обидно,что есть такие родители. Нарожают до кучи , а на чувства детей плевать,что там,как там. Зато на форуме вон как девочек хотят , а отношения между дочерями не укрепляют ,а наоборот. Мамаши😆🐔🐔🐔🐔

Гость
#54
Гость

Уважаемая автор! Вам всего 15 лет...,время пролетит, самым дорогим родным близким человеки будет ваша младшая сестрёнка ! Поверьте мне.... у меня мама самая младшая в семье.Старшая ее сестра (15 ) лет, всю жизнь была эгоисткой,которая также не любила свою сестренку. Теперь ей под 70,маме 55, и единственная кто ухаживает за ней, (у старшей сестры был инсульт) это моя мама. Каждую неделю старшая сестра звонит маме,и просит чтоб та пришла и просто поболтала,посидела .Так как снохам она просто не нужна.Цените свою сестренку,дороже никого в жизни не будет.А жизнь летит ....

Да ей элементарно детства ещё хочется и простого материнского внимания😅а вы о пенсии, седовласой мудрости жизни.🤪

🥺
#55
Гость

Обидно,что есть такие родители. Нарожают до кучи , а на чувства детей плевать,что там,как там. Зато на форуме вон как девочек хотят , а отношения между дочерями не укрепляют ,а наоборот. Мамаши😆🐔🐔🐔🐔

Вы правы!Такое часто бывает, взять хотя бы примеры двух моих подруг(они старшие в семье)

🥺
#56
Гость

Да ей элементарно детства ещё хочется и простого материнского внимания😅а вы о пенсии, седовласой мудрости жизни.🤪

Как же вы правы...😢

Гость
#57
🥺

Тема вообще-то не про внешность, а про младшую сестру!Ей достаётся больше всего внимания!И мне обидно, а если вас такая ситуация обошла стороной, то я очень за вас рада!

Ей лет то сколько? 3 года!! Не стыдно сравнивать с собой, ты здоровая дылда походу уже. Младший брат умнее тебя.

Гость
#58
Гость

Да ей элементарно детства ещё хочется и простого материнского внимания😅а вы о пенсии, седовласой мудрости жизни.🤪

Не обижайте свою сестренку! Она подрастёт , и изменится! У меня столько племянниц вашего возраста,мечтающие о сестренке. Но Бог не дал...

Гость
#59

Автор, старайтесь проявлять участие в воспитании вашей сестры. Брат тоже. Вы оба старше сестры, и уже довольно большие, не ругайте ее и не орите, но попытайтесь спокойно обьяснить, что так как она поступает в какой-то конкретной ситуации так делать нельзя. Увы, если папа с мамой забили на ребенка, хотя бы вы покащыаайте ей, что такое плохо и хорошо. И попытайтесь это спроецировать на ней, например "тебе было бы приятно, если тебя ударили, или отобрали/поломали что-то?". "Хочешь что-то посмотреть, поиграть? - попроси вежливо и без истерик" . Это получится, но не сразу. Тем более дети где-то до 5 лет не в состоянии контролировать толком свои эмоции, как взрослые, потому и выражают их так бурно. И не сравнивайте себя с сестрой, поверьте, через лет 10 она столкнется ровно с теми же комплексами что и у вас сейчас-прыщи, прическа стремная и т.п))))будьте мудрее!) и хотелось бы верить, что вы с сестренкой все же найдете общий язык в итоге и станете близки друг с другом

Гость
#60
Гость

вот тебе бы я отвесила хорошего пинка за глупость и невоспитанность. ожет и помогло бы

Вас видимо всю жизнь только и шлепают, сначала родители, потом остальные. И ничего другого вы в этой жизни не знаете. Очень жаль вас, если вы вообще не понимаете, что такое человеческие отношения, любовь, семья. И советовать бить детей - за это в некоторых странах в тюрьму сажают. И правильно делают.

Гость
#61
Гость

воспитание такое, виноваты родители
а разве вы не можете принять участие? шлепнуть ее пару раз за плохое поведение?
что красивая не обольщайтесь, дети все симпатичные, вырастет будет как вы

Кому шлепнуть? Я б тебе шлепнула по башке,раз учишь на ребёнка руку поднимать ...у самой то лети есть???

Гость
#62
Гость

Ей лет то сколько? 3 года!! Не стыдно сравнивать с собой, ты здоровая дылда походу уже. Младший брат умнее тебя.

Она бы вообще этого не замечала( поведения младшей) ,если б от матери получала побольше тепла и внимания! Делов то 🤪 Но видимо ВЗРОСЛЫМ это очень сложно понять🤭

Гость
#63

Родители план выполнили🏆🎖️ а остальное их не касается, участь старшей- должна,должна,должна,тебе сколько лет? Бедные старшие ДЕТИ, у которых такие недумающие родичи.Ведь это непосильный труд - просто обнять , уделить внимание 😆

🥺
#64
Гость

Ей лет то сколько? 3 года!! Не стыдно сравнивать с собой, ты здоровая дылда походу уже. Младший брат умнее тебя.

И что?!Взрослым детям тоже хочется любви и внимания!И если оне младше, то это не значит, что ей должно всё доставаться больше всех!И я не дылда, а маленькая, мой рост-то всего 156 см, а вы грубая,бесчувственная сволочь,не имеющая эмпатии и сострадания!!И да,это моя ветка и тема, так что проваливайте отсюда!Вам здесь не место, в этой теме я просила совета у знающих и тех, кто может понять и дать совет, а вы глупая и не можете его дать, так что идите отсюда!Вы видимо были в роли младшей сестры, которой всё доставалось из-за её возвраста!И вы считаете это правильным, хотя это не так, вы ограниченная тётка, которая дальше своего носа не видит!
Фух!Выговорилась!Заранее извиняюсь за свой опус, просто есть же неадекватные люди!

Гость
#65
Гость

Родители план выполнили🏆🎖️ а остальное их не касается, участь старшей- должна,должна,должна,тебе сколько лет? Бедные старшие ДЕТИ, у которых такие недумающие родичи.Ведь это непосильный труд - просто обнять , уделить внимание 😆

+++++

Алена
#66

вуман такой вуман....то разжигает межкровную вражду, то предлагают авторше стелиться перед родственниками и сестрой. автор, я тебя понимаю как ни одна дура овуляшка с этого ресурса. забейна сесьру, тебе стакой разницец подругами с ней не быть, да и мать твоя все для этого сделала. а в твоей некрасивости родичи твои виноваты, и никто больше. мать рожает, а воспитывпет бабка-***!косметику спрячь, нисего не давай. через 3 годатебе 18, можешь уходить и нахих всех послать

🥺
#67

Пардоньте,не возвраста,а возраста,опечаталась)

🥺
#68
Гость

Родители план выполнили🏆🎖️ а остальное их не касается, участь старшей- должна,должна,должна,тебе сколько лет? Бедные старшие ДЕТИ, у которых такие недумающие родичи.Ведь это непосильный труд - просто обнять , уделить внимание 😆

Согласна с вами((😭Я Вечно всем что-то должна((

Гость
#69
🥺

Сестру они не критикуют, постоянно делают ей комплименты, я в жизни никогда такого количества комплиментов не слушала(А насчёт губ, мне мама сказала,что это чувственно,если они свои((А тонкие губы бывают только у злых и нервных((Я одна родилась с тонкими губами(в бабушку)Брату тоже говорят комплименты,очень много,но я не ревную,я его обожаю((И сильно люблю и всегда защищаю)(ему 10 лет)

Твоя мама дура, если говорит тебе такое. Тонкие губы это красиво на молодом личике 15 летней доброй девушки. Это на скрюченных злых старухах некрасиво, а молоденькая девчушка с любыми губами красивая сама по себе.

Гость
#70
Гость

Родители план выполнили🏆🎖️ а остальное их не касается, участь старшей- должна,должна,должна,тебе сколько лет? Бедные старшие ДЕТИ, у которых такие недумающие родичи.Ведь это непосильный труд - просто обнять , уделить внимание 😆

Хах) зря вы тут распинаетесь, сомневаюсь, что мама автора сидит и читает форум. Так что распинаниями вашими автору ну никак не помочь🤷‍♀️ автор, попробуйте поговорить с вашей матерью, и не стесняйтесь высказать свое мнение в вопросах, касающихся вас и вашей сестры. Например, если видите, что ее хвалят, а она на ваш взгляд, накосячила, так и скажите это вслух. Или, если вам это так необходимо, когда слышите как отвешивают комплименты сестре спросите "а я красивая?". Смешно, но если потешить свое эго вам так необходимо...))

🥺
#71
Алена

вуман такой вуман....то разжигает межкровную вражду, то предлагают авторше стелиться перед родственниками и сестрой. автор, я тебя понимаю как ни одна дура овуляшка с этого ресурса. забейна сесьру, тебе стакой разницец подругами с ней не быть, да и мать твоя все для этого сделала. а в твоей некрасивости родичи твои виноваты, и никто больше. мать рожает, а воспитывпет бабка-***!косметику спрячь, нисего не давай. через 3 годатебе 18, можешь уходить и нахих всех послать

Да, Бабушка почти всю жизнь меня воспитывает)Вообще,изначально Мама хотела мальчика, а получилась я((И Мама иногда скидывала меня своим родителям((Первые два года сама воспитывала, потом до 5 лет я жила у бабушки, потом родился брат,я на год переехала к родителям,это был ужас, потом опять к бабушке, потом я жила у родителей, но рядом с бабушкой и так по сей день, но большинство времени я провожу у бабушки)

Гость
#72

Автор, моя ты хорошая , была бы ты моей дочкой, я б тебе уделила внимание , сводила бы выбрать что-то нового из одежды ,либо в салон (маникюр) , постаралась бы объяснить уже 3х летнему малышу, что старшую надо слушаться и конечно бы старалась бы не показывать детям своё большее расположение только к младшей. Жаль, что такое как у автора сплошь и рядом . А ведь именно взрослые должны быть мудрее .

Гость
#73
Гость

Хах) зря вы тут распинаетесь, сомневаюсь, что мама автора сидит и читает форум. Так что распинаниями вашими автору ну никак не помочь🤷‍♀️ автор, попробуйте поговорить с вашей матерью, и не стесняйтесь высказать свое мнение в вопросах, касающихся вас и вашей сестры. Например, если видите, что ее хвалят, а она на ваш взгляд, накосячила, так и скажите это вслух. Или, если вам это так необходимо, когда слышите как отвешивают комплименты сестре спросите "а я красивая?". Смешно, но если потешить свое эго вам так необходимо...))

Здесь полно таких же матерей ,может хоть задумаются об этом? Ведь это такая распространенная картина.

Гость
#74

Автор не родись красивой, а родись счастливой! Не красивые девушки чаще красивых более удачно устраиваются в жизни. К тому же то что Вы описали, это не уродство. У Вас хороший миниатюрный рост, низкие девушки выглядят моложе, их хочется защищать. Любой парень будет выше Вас, и ему и Вам будет комфортно. Круглые щеки тоже вызывают умиление, и такое строение лица всегда будет молодить. Если Вас не устраивает Ваш вес и талия, то это дело поправимое, тренируйтесь и бегайте. Если так и не уживетесь с сестрой, то через 3 года Вам 18 лет. Поступайте в другой город, съезжайте в общагу, работайте и снимайте жильё.

Джипси
#75

Ты не обязана любить ее (это бывает между сестрами и братьями, не ты одна такая), просто живи дальше, тут ничего нельзя сделать.

🥺
#76
Гость

Автор не родись красивой, а родись счастливой! Не красивые девушки чаще красивых более удачно устраиваются в жизни. К тому же то что Вы описали, это не уродство. У Вас хороший миниатюрный рост, низкие девушки выглядят моложе, их хочется защищать. Любой парень будет выше Вас, и ему и Вам будет комфортно. Круглые щеки тоже вызывают умиление, и такое строение лица всегда будет молодить. Если Вас не устраивает Ваш вес и талия, то это дело поправимое, тренируйтесь и бегайте. Если так и не уживетесь с сестрой, то через 3 года Вам 18 лет. Поступайте в другой город, съезжайте в общагу, работайте и снимайте жильё.

А меня все обижают из-за круглых щёк(

🥺
#77
Гость

Автор, моя ты хорошая , была бы ты моей дочкой, я б тебе уделила внимание , сводила бы выбрать что-то нового из одежды ,либо в салон (маникюр) , постаралась бы объяснить уже 3х летнему малышу, что старшую надо слушаться и конечно бы старалась бы не показывать детям своё большее расположение только к младшей. Жаль, что такое как у автора сплошь и рядом . А ведь именно взрослые должны быть мудрее .

Спасибо за поддержку!😊Вот сейчас сама с сестрой ездили к стоматологу, а по пути зашли в магазины, купили игрушки, даже помаду((А у меня никогда не было так((Меня только Папа отвозит в магазин, я хожу, а потом за мной приезжает, а иногда я сама до дома добираюсь(((

🥺
#78
Гость

Автор, моя ты хорошая , была бы ты моей дочкой, я б тебе уделила внимание , сводила бы выбрать что-то нового из одежды ,либо в салон (маникюр) , постаралась бы объяснить уже 3х летнему малышу, что старшую надо слушаться и конечно бы старалась бы не показывать детям своё большее расположение только к младшей. Жаль, что такое как у автора сплошь и рядом . А ведь именно взрослые должны быть мудрее .

Сама=мама.Опечатка

Гость
#79
🥺

А меня все обижают из-за круглых щёк(

Круглые щеки это изза возраста - комки Биша называются. Это щечный жир, который присущ гинетически всем людям примерно до 23 лет. Он придает лицу детское выражение и детскую припухломть. Это главный признак юности. Потом этот жир исчезает сам безвозвратно. Так что все с вами нормально и красиво.

#80

Ответы 13, 31,32 в цель просто... Автор.... Я думаю, у вас нет своего личного пространства, от этого все проблемы, нет какого то уголка, где можно укрыться от "бурь" в вашем понимании...наверное, вы живёте в стесненых условиях) Вы мне понятны, вы адекватно рассуждаете, но, скорее всего дело то не в сестре, её, конечно, разбаловали родители, по вашим словам, но, как говорит моя мама-воспитатель с 40 летним стажем, дети именно в этом возрасте ещё не способны на спланированнную подлость, тутвашей сестре именно внимание требуется, у меня дочке 2 года и она огромного внимания требует, у неё куча игрушек, но её интересует именно как я мою посуду, стираю, готовлю и.. клипы литл биг, я порой тоже на неё раздражаюсь, работа то медленно продвигается, но сейчас стала лояльнее, ваш собственный ребёнок не будет доставлять вам таких хлопот,)) задавала вопрос психологу как то, что делать, если ребёнок везде лезет, она ответила, дети в этом возрасте изучают мир, и если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок куда то лез, просто перекройте ему туда путь, объяснения пока не возымеют толка, хоть и необходимвы)) да, бывают братья и сестры из разного теста, но... Как бы сложно не было, вы должны поучаствовать в её воспитании в лучшую сторону, раз ваши родители чем то заняты более важным.. Я в своё время сбежала со школы, работала учителем, так как не могла психологически противостоять некоторым детям, найти подход, быть умнее их, надеюсь вы не такая слюньтяйка, как я!?

#81

И, будем честны с самими собой... Ваша личная нереализованность как объекта внимания, как симпатичной девушки-никоим образом не должна влиять на отношения с сестрой... ) она, конечно, разбалованная, но, ещё есть время все исправить, поговорите с родителями, проявите свою дипломатичность, вы старше, а значит - умнее.скажите родителям, что вы тоже нуждаетесь в любви, да, и такие вещи порой элиментарные нужно говорить самой взрослым людям... То есть я прошу вас именно менять ситуацию, и не расстраиваться))) , .есть ли у вас кроме бабушки человек, который может вас разгрузить!? Психологически, есть ли у вас настоящие друзья!?

🥺
#82
Истинагдеты

И, будем честны с самими собой... Ваша личная нереализованность как объекта внимания, как симпатичной девушки-никоим образом не должна влиять на отношения с сестрой... ) она, конечно, разбалованная, но, ещё есть время все исправить, поговорите с родителями, проявите свою дипломатичность, вы старше, а значит - умнее.скажите родителям, что вы тоже нуждаетесь в любви, да, и такие вещи порой элиментарные нужно говорить самой взрослым людям... То есть я прошу вас именно менять ситуацию, и не расстраиваться))) , .есть ли у вас кроме бабушки человек, который может вас разгрузить!? Психологически, есть ли у вас настоящие друзья!?

Спасибо за поддержку и реальные советы!Да,есть одна подруга...У неё такая же проблема,как и у меня)

#83
🥺

Спасибо за поддержку и реальные советы!Да,есть одна подруга...У неё такая же проблема,как и у меня)

Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо, у самой лично, с сестрой, с семьёй, чтобы все у вас в жизни сложилось замечательно! Рада, что вы ответили на моё сообщение, всего вам самого хорошего, доброго, тёплого!!!

Василиса
#84

Ты страшная - это с чего, 3 года и 15 - это несравнимо. 15 лет - ну что за отношение невзрослое, сама как бы должна помогать с сестрой, ну и кроме того, внимание родителей в таком возрасте постоянно уже не требуется. Какие-то детские обидки вообще, это же ребёнок то всего.

🥺
#85
Истинагдеты

Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо, у самой лично, с сестрой, с семьёй, чтобы все у вас в жизни сложилось замечательно! Рада, что вы ответили на моё сообщение, всего вам самого хорошего, доброго, тёплого!!!

Спасибо большое!Вам тоже счастья и удачи в жизни!

Гость
#86

хочется тебя обнять!
зайка, пойми,это пройдет. Я себя считаю вполне себе привлекательной)) но в 15.... текст про свои уродства был бы длинный.
Волосы! - Это сокровище! Моську можно поправить если уж сильно комплексы прижмут, но волосы...наращенка - уродливо и видно.
Мое мнение - прими как данность, что сейчас возраст такой - штормит, делай что можешь - держи вес, следи за кожей и люби себя.

Про сестру.... дети могут бесить, это нормально и это не патология и не "нелюбовь". Тут только дышать и ждать, вырастет)

Гость
#87

Такая же проблема, она ещё не родилась.................

21 год мне
#88

Тоже самое почти ей сейчас 8 лет до сих пор ненавидим друг друга , нечего не меняется абсалютна

Гость
#89

У меня такая же ситуация я тоже не знаю что делать только у меня это ещё прибавляется тем что мама всегда на стороне моей сестры ей 5 а мне 13. Я просто закрываю на это глаза зато пока меня(тебя) не замечают можно полноценно заняться своими вещами тем более что они всё равно не заметят. Так как у меня есть своя лошадь я весь день провожу либо в школе либо в конюшне. Меня даже не замечает.

Гость
#90

Да автор,я прочитала эту ветку и сделала вывод что твои подаёт долбоебы. Принимай себя такой какая ты есть,красота не главное. Ненавидь тихо родаков, они ведь говорили тебе что ты некрасивая,и тебе любви наверное не хватало. А вот младшую 3хлетнюю сестру люби. Она ни в чем не виновата,она маленькая ,находи к ней подход, дети многие так себя ведут. Просто находите с братом к ней подход. И не переживай что она красивая,она когда станет подростком,то ее эта красота и детская милота испарится:)

Гость
#91
Гость

Да автор,я прочитала эту ветку и сделала вывод что твои подаёт долбоебы. Принимай себя такой какая ты есть,красота не главное. Ненавидь тихо родаков, они ведь говорили тебе что ты некрасивая,и тебе любви наверное не хватало. А вот младшую 3хлетнюю сестру люби. Она ни в чем не виновата,она маленькая ,находи к ней подход, дети многие так себя ведут. Просто находите с братом к ней подход. И не переживай что она красивая,она когда станет подростком,то ее эта красота и детская милота испарится:)

Ой бл_ять Т9- не "подаёт" а "родаки"

Гость
#92
Гость

Уважаемая автор! Вам всего 15 лет...,время пролетит, самым дорогим родным близким человеки будет ваша младшая сестрёнка ! Поверьте мне.... у меня мама самая младшая в семье.Старшая ее сестра (15 ) лет, всю жизнь была эгоисткой,которая также не любила свою сестренку. Теперь ей под 70,маме 55, и единственная кто ухаживает за ней, (у старшей сестры был инсульт) это моя мама. Каждую неделю старшая сестра звонит маме,и просит чтоб та пришла и просто поболтала,посидела .Так как снохам она просто не нужна.Цените свою сестренку,дороже никого в жизни не будет.А жизнь летит ....

У меня есть лучшая подруга, она мне в 100000 раз дороже сестры