Гость
Статьи
Мне 14 и я не хочу …

Мне 14 и я не хочу убирать

Здравствуйте,меня зовут Аня и мне 14 лет. Я чувствую что разрушаюсь,как внутри,так и снаружи. Последнее время я правда чувствую себя плохо,я не испытываю радость и другие положительные эмоции. Из эмоции у меня только раздражение и гнев. Я лишилась всех своих интересов,долгое время я занималась рисованием и стремилась заниматься спортом,а сейчас.. я не хочу,вообще не хочу. Возможно я зажралась или же просто ленивый ребёнок,но я так больше не могу. Мне очень плохо. Я сравниваю себя с прошлым годом,я была весёлой,нравилась мальчикам с школы,у меня было много друзей и как по мне я выглядела намного привлекательнее. Сейчас же у меня уставший вид,мешки под глазами,испортилась форма лица и со мной стало попросту не интересно. Я целыми днями лежу на кровати,даже не сижу в телефоне,обычно я прихожу со школы и засыпаю до самого вечера.Сегодня я плакала очень долго,просто так,я чувствовала себя глупым ребёнком. Я ненавижу всё в своей жизни,себя,свой дом,свою школу,свой город и это меня убивает..Я правда пыталась вывести себя из этого состояние,я не хочу так жить,я хочу хорошо выглядеть,иметь друзей и всем нравится. За моё состояние мне очень стыдно,я чувствую себя слабой у других людей есть реальные проблемы,а у меня мелочи. Я считаю свою проблему смешной,но это все ровно не избавляет меня от неё.. Мне нужен совет,что мне делать дальше?

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратись к психологу. Потомушта к богу рано. И бессмысленно.

Наташа
#2

Че ноешь, иди учись

Гость
#3

просто гормональная перестройка, пройдет. Поговорите с мамой, может, она поймет и вас поддержит. Это нормальная реакция организма на гормоны. Попробуйте восстановить хобби, можно рисовать и дома на кровати пока лежите.

Гость
#5

хоть бы думали что детям тут писать! ЗА такое срок дают!!

Гость
#6

Тебе какой гроб нравится больше? Цирковых - долговечное, а деревянный дышит...

Гость
#7
Гость

Тебе какой гроб нравится больше? Цирковых - долговечное, а деревянный дышит...

***..гроб - дышит? Да я бы обосра..ся, если бы такое ночью увидел. Прям на его легкие.

Гость
#8

уныние это грех, ты грешница!!!

Аня
#9
Наташа

Че ноешь, иди учись

Спасибо конечно,я учусь,и ныть я долгое время не хотела,мне просто хотелось получить поддержку и совет)

Аня
#10
Гость

обратись к психологу. Потомушта к богу рано. И бессмысленно.

Думаете с такой проблемой нужно обращаться к психологу?(

Аня
#11
Гость

просто гормональная перестройка, пройдет. Поговорите с мамой, может, она поймет и вас поддержит. Это нормальная реакция организма на гормоны. Попробуйте восстановить хобби, можно рисовать и дома на кровати пока лежите.

С мамой я разговаривала. Отчасти она меня понимает,но многое списывает на лень.

Аня
#12
Гость

просто гормональная перестройка, пройдет. Поговорите с мамой, может, она поймет и вас поддержит. Это нормальная реакция организма на гормоны. Попробуйте восстановить хобби, можно рисовать и дома на кровати пока лежите.

Спасибо за совет:)

Гость
#13
Аня

Спасибо за совет:)

Поддержу, что дело в гормонах. Если совсем тяжело, сходите к эндокринологу.

Гость
#14

Про гормоны вам все верно написали, но причиной такого состояния могут быть не только они.
Во-первых, прислушайтесь к своему организму. Возможно, у вас какая-то вялотекущая болячка вроде слегка побаливающего горла или легкого насморка. Они вроде особого дискомфорта не доставляют, но выматывать человека могут. Вылечите болячку - придете в себя
Во-вторых, возможно причина в весеннем авитаминозе. Но тут загвоздка в том, что про витаминные препараты лучше всего спрашивать у врача. Детские витамины вам уже не подойдут, а взрослые пока еще рано (там дозировка может быть большая и принесет вред, а не пользу)
Я бы на вашем месте пошла бы к своему участковому педиатру (одна, с мамой, как удобно) описала бы свое состояние и спросила бы, что делать.

Гость
#15
Аня

Думаете с такой проблемой нужно обращаться к психологу?(

Однозначно, Анна. Только профессионал может помочь тебе преодолеть этот непростой период в твоей жизни и дать тебе "инструменты", с помощью которых ты сможешь в будущем делать это сама. А так-то, х..й его знает, ситуация-то походу, тупиковая...

Гость
#16
Аня

С мамой я разговаривала. Отчасти она меня понимает,но многое списывает на лень.

главное, чтобы имущество ей не отписала. Лени.

Аня
#17
Гость

Про гормоны вам все верно написали, но причиной такого состояния могут быть не только они.
Во-первых, прислушайтесь к своему организму. Возможно, у вас какая-то вялотекущая болячка вроде слегка побаливающего горла или легкого насморка. Они вроде особого дискомфорта не доставляют, но выматывать человека могут. Вылечите болячку - придете в себя
Во-вторых, возможно причина в весеннем авитаминозе. Но тут загвоздка в том, что про витаминные препараты лучше всего спрашивать у врача. Детские витамины вам уже не подойдут, а взрослые пока еще рано (там дозировка может быть большая и принесет вред, а не пользу)
Я бы на вашем месте пошла бы к своему участковому педиатру (одна, с мамой, как удобно) описала бы свое состояние и спросила бы, что делать.

У меня большой недостаток витамина D, и ещё чего-то вроде,я пью витамины каждый день,но пока не видно результатов(

Аня
#18
Гость

Однозначно, Анна. Только профессионал может помочь тебе преодолеть этот непростой период в твоей жизни и дать тебе "инструменты", с помощью которых ты сможешь в будущем делать это сама. А так-то, х..й его знает, ситуация-то походу, тупиковая...

Возможно я себя так сильно накручиваю,может все люди так живут и чувствуют себя так же

Аня
#19
Аня

Возможно я себя так сильно накручиваю,может все люди так живут и чувствуют себя так же

В общем я борюсь идти к психологу потому что думаю что он скажет,что я во всём сама виновата и что надо самой бороться,а я не могу(

Гость
#20

ни в чем вы не виноваты. поговорите с родителями обязательно. я как-то решилась в подростковый период, хотя очень боялась, думала не поймут и будут ругать. а оказалось мама сама все это переживала и даже хуже! и я поняла, что она же справилась. и я справлюсь. родители должны знать о ваших чувствах, поверьте, они были бы очень расстроены, если бы узнали, что сюда выпишите, а им не говорите(( представьте что такое бы переживала ваша мама, вы ведь хотели бы ей помочь?
а так просто ждите, высыпайтесь, пейте витамины, здоровый образ жизни. легкий спорт. это действительно помогает. и всегда помните, что эта хандра пройдет. скоро пройдет.

Гость
#21

и стати лень это нормально, очень многие ленивы. это тоже пройдет, когда вам будет надо)

Аня
#22
Гость

и стати лень это нормально, очень многие ленивы. это тоже пройдет, когда вам будет надо)

Спасибо❤️

Kizaru
#23

Ой бл* у всех так, учись лучше себе и все. У меня тоже то гнев то т.д но я бухаю и мне п*х

Аня
#24
Kizaru

Ой бл* у всех так, учись лучше себе и все. У меня тоже то гнев то т.д но я бухаю и мне п*х

Умно. Ты меня бухать призываешь тоже?

Kizaru
#25
Аня

Умно. Ты меня бухать призываешь тоже?

Не за чем мне этого делать. Скоро сама будешь пить скорее всего, все девки пьют в нынешнее время

Гость
#26
Kizaru

Не за чем мне этого делать. Скоро сама будешь пить скорее всего, все девки пьют в нынешнее время

Какой обозленный на девок, не дают что ли?😂

Снежана
#27

Жаль поздно увидела. Депрессия подростковая, у меня с этого начиналось, тоже в 14 лет, один в один история. Психолог не поможет, если это действительно депрессия. К психотерапевту.
Так "смешно" ответы читать, а с другой стороны, если люди никогда с этим не сталкивались или не интересовались, откуда им знать

аришка
#28
Гость

уныние это грех, ты грешница!!!

во больная

аришка
#29
Аня

Думаете с такой проблемой нужно обращаться к психологу?(

конечно!!!!!