Гость
Статьи
Можно ли отучить дочь …

Можно ли отучить дочь курить, если родитель курит?

Дочь 16 лет, прячет пачку сигарет проверяла уменьшается содержимое. Думаю покуривает 3-4 сигаретки когда гулять выходит на час-полтора. Мужу пока говорить не стала так как разговор будет коротки. Не хочу скандал устраивать. Чувствую вопреки будет курить характер сложный. Муж курит пачку в день я и сама курила 10 лет назад бросила то но она может помнить. Не хчу начинать говорить чт о это вредное занятие и тд. Не эффективно это будет и сама она все это слышала знает. Как думаете можно будет отучить. Как?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да х..й его знает. Ситуация-то походу тупиковая. Трое в семье с раком легких - это же никакой бюджет не потянет. рукалицо... и соболезнования.

#2

Нет, только примером, и то не факт, там глубже собака зарыта.

Гость
#3

Скажите ей, что от сигарет половые губы чернеют и что ее с черной вагиной никто замуж не возьмет.

Гость
#4

не надо было курить во время беременности

Гость
#5

к специалистам отведите...

Автор
#6
Гость

не надо было курить во время беременности

во время беременности не курила

Автор
#7
Гость

к специалистам отведите...

к каким ?

Автор
#8

Неужели ни у кого такой ситуации не ыбло? Подростки сейчас не меньше курят чем 20 лет назад

Домохозяйка
#9

Поговорите нормально с ней. Расскажите о реальных минусах, сказки про здоровье, желтых зубах и рака не нужны. Скажите, что зависимость образуется быстро. Сначала 4 сигаретки, потом и очень быстро 2 пачки в день. Сигареты будут отнимать деньги, самые дешевые 120 руб пачка 😧как побочки, появится кашель курильщика, вонь от одежды, волос.

Гость
#10
Автор

Неужели ни у кого такой ситуации не ыбло? Подростки сейчас не меньше курят чем 20 лет назад

Как это не было? было конечно. Курил где то лет с 14, в открытую стал курить в 16 после выпускного. щас 30, курю до сих пор.

Гость
#11

Никак. курение для нее имитация минета

Домохозяйка
#12
Автор

Неужели ни у кого такой ситуации не ыбло? Подростки сейчас не меньше курят чем 20 лет назад

Да у всех было. Кто то побаловался и на этом все. А кто то стал курильщиком.
Ругаться бесполезно, нужно пытаться обьяснить минусы.

Домохозяйка
#13
Гость

Никак. курение для нее имитация минета

Значит мужчины курильщики латентные ***?

Гость
#14

Автор, а вы честно ответьте себе на вопрос - зачем вам отучать дочь курить.Если на первом месте для вас авторитетность и вы власть свою хотите проявить - отучить дочь не получится, она упрется рогом и будет делать вам назло.
Если вы волнуетесь за ее здоровье - тогда шанс есть.
Спокойно сообщаете дочери, что вы знаете, что она курит, что вы переживаете за ее здоровье, что папа если у знает, будет скандалить, потмоу что тоже за нее переживает, она ваша любимая дочь, а вам не хотелось бы скандала в семье, потому что вы будете переживать и за нее, и за папу, и что вы будете очень рады, если она бросит курить.
И ВСЕ! Больше не говорить с дочерью на эту тему. Вы ей сообщите информацию - искренне, правдиво, без воплей и угроз. Ну, а решение пусть она принимает сама. И вам придется смириться с ним.

Гость
#15
Домохозяйка

Значит мужчины курильщики латентные ***?

Только те, кто курит сигары. Сигареты не в счет.

Гость
#16
Гость

Да х..й его знает. Ситуация-то походу тупиковая. Трое в семье с раком легких - это же никакой бюджет не потянет. рукалицо... и соболезнования.

Не несите чуши. В СССР и в 90-е дымили все кому не лень, люди бывало, по две пачки в день выкуривали, что-то повального мора от рака легких не было. Вот сколько курильщиков знаю, и сильно пожилых, ни у кого рака легких нет.

Домохозяйка
#17
Гость

Не несите чуши. В СССР и в 90-е дымили все кому не лень, люди бывало, по две пачки в день выкуривали, что-то повального мора от рака легких не было. Вот сколько курильщиков знаю, и сильно пожилых, ни у кого рака легких нет.

Я знаю только 1 случай рака легких среди моего окружения - соседка по дому, 90 лет, не курила, естественно.

Гость
#18
Домохозяйка

Я знаю только 1 случай рака легких среди моего окружения - соседка по дому, 90 лет, не курила, естественно.

Сигареты только повышают риск, но большинство почему-то считает, что раз есть вероятность, то это 100% гарантия заболевания.

Гость
#19
Домохозяйка

Значит мужчины курильщики латентные ***?

Речь о конкретной девушке пубертатного возраста
Причем здесь какие-то там курильщики
Хоть думай, прежде чем строчить ахинею

Гость
#20

Автор, а где курит ваш муж? Просто если дочь пассивный курильщик с рождения, думаю бросить курить ей будет сложнее. Нужно поговорить с дочерью спокойно. В 14 лет влюбленности начинаются, на это и давите. Говорите, что мальчикам не нравятся курящие, плохой запах и тд... Главный аргумент, что дальше будет сложнее бросить и то, что вы готовы ей помочь. Мне даже кажется, что вам можно и про себя рассказать, как начали и бросили курить. Тут уж скрывать нечего, может наоборот больше доверия и внимания к вашим словам будет. Удачи!

Автор
#21
Гость

Автор, а вы честно ответьте себе на вопрос - зачем вам отучать дочь курить.Если на первом месте для вас авторитетность и вы власть свою хотите проявить - отучить дочь не получится, она упрется рогом и будет делать вам назло.
Если вы волнуетесь за ее здоровье - тогда шанс есть.
Спокойно сообщаете дочери, что вы знаете, что она курит, что вы переживаете за ее здоровье, что папа если у знает, будет скандалить, потмоу что тоже за нее переживает, она ваша любимая дочь, а вам не хотелось бы скандала в семье, потому что вы будете переживать и за нее, и за папу, и что вы будете очень рады, если она бросит курить.
И ВСЕ! Больше не говорить с дочерью на эту тему. Вы ей сообщите информацию - искренне, правдиво, без воплей и угроз. Ну, а решение пусть она принимает сама. И вам придется смириться с ним.

Про здоровье если начну с ней скорее всего упрется тоже. Так как знает чт оя конечно переживаю за все это но будет ли она меня слушать. Скажет-папа курит. Просто не знаю как по человечески ей объяснить чтобы поняла какая это бяка на самом деле так как сама это прошла

Автор
#22
Домохозяйка

Поговорите нормально с ней. Расскажите о реальных минусах, сказки про здоровье, желтых зубах и рака не нужны. Скажите, что зависимость образуется быстро. Сначала 4 сигаретки, потом и очень быстро 2 пачки в день. Сигареты будут отнимать деньги, самые дешевые 120 руб пачка 😧как побочки, появится кашель курильщика, вонь от одежды, волос.

Спасибо были примерно такие же мысли на этот счет. Но скажет же что - папа курит, а он постоянно и как раз до 2 пачек в день(. Ну и понимаю что сама курила можно сказать рыльце в пушку. Послушает ли она меня

Гость
#23
Гость

Автор, а где курит ваш муж? Просто если дочь пассивный курильщик с рождения, думаю бросить курить ей будет сложнее. Нужно поговорить с дочерью спокойно. В 14 лет влюбленности начинаются, на это и давите. Говорите, что мальчикам не нравятся курящие, плохой запах и тд... Главный аргумент, что дальше будет сложнее бросить и то, что вы готовы ей помочь. Мне даже кажется, что вам можно и про себя рассказать, как начали и бросили курить. Тут уж скрывать нечего, может наоборот больше доверия и внимания к вашим словам будет. Удачи!

Если речь идет о здоровье самой девоки, зачем сюда приплетать мальчиков? Получается, что если девочка мальчикам не нравится, то ей можно курить?
Хватит приучать девочек воспринимать себя и свою жизнь через внимание мужчин. Вы же так девочкам жизнь калечите. Сколько моих подруг, красивых, умных, самостоятельных, впадали в депрессию, когда по каким-то причинам рушились их отношения с парнями. Потому что мамы с детства им в головы вбивали, что женщина имеет право на жизнь только если нравится мужчинам.

Гость
#24

Ненавижу когда говорят отучить/приучить. Дрессировка что ли? Вся жизнь дрессировка, да? Скучно.

Гость
#25
Гость

Если речь идет о здоровье самой девоки, зачем сюда приплетать мальчиков? Получается, что если девочка мальчикам не нравится, то ей можно курить?
Хватит приучать девочек воспринимать себя и свою жизнь через внимание мужчин. Вы же так девочкам жизнь калечите. Сколько моих подруг, красивых, умных, самостоятельных, впадали в депрессию, когда по каким-то причинам рушились их отношения с парнями. Потому что мамы с детства им в головы вбивали, что женщина имеет право на жизнь только если нравится мужчинам.

Какой-то бред вы пишите☝️ Явно о чём-то своём, но не по теме)))

Гость
#26

Сама отучится. Ну можно Карра дать почитать. Или рассказать, как вы бросали. Ну в любом случае она сама должна дойти до этого решения, не все доходят, вот ваш муж так и не дошел

Гость
#27
Автор

Спасибо были примерно такие же мысли на этот счет. Но скажет же что - папа курит, а он постоянно и как раз до 2 пачек в день(. Ну и понимаю что сама курила можно сказать рыльце в пушку. Послушает ли она меня

Ну папа наш слабак и наркоман, бросить не может и сам не рад курить две пачки в день, небось отдышка такая, что километр не пробежит. Не будь как папа. Будь круче папы. Наоборот, папу бросить зативируй

Гость
#28

Замотивируй*

Домохозяйка
#29
Автор

Спасибо были примерно такие же мысли на этот счет. Но скажет же что - папа курит, а он постоянно и как раз до 2 пачек в день(. Ну и понимаю что сама курила можно сказать рыльце в пушку. Послушает ли она меня

Она так скажет, если вы ругать будете.
А вы не ругайте. Ничего страшного в курении нет, просто спокойно расскажите про минусы. Пока зависимости нет, это возможно бросить. Потом нет, это жесть будет.

Катька
#30

Сигареты пропадают из пачки. Где лежит пачка - известно. Есть какая-нибудь гадость, которая вызывает жуткий кашель и подобное? Другой вариант - поговорить. Узнать кто "помог" и для чего это нужно. После объяснить, что пустая трата денег и здоровья, сигареты продаются исключительно с целью получать прибыль, глупо быть дойной коровой для фирм и так же выглядить. Кроме, объяснить, не круто, выражаясь по простому, некрасиво, противный запах. Сигарета - фильтр, бумажка с клеем и сам табак низкого качества. У меня две милые и интересные подруги, любительницы тренировать мышцы и вообще любят здоровье. Курящих девушек не любят, до физической агрессии пока не доходило, тьфу-тьфу, только несколько скандалов. Считают приемлемым использовать побои в целях наказания дочерей. Была твоя дочь дочерью одной из них - на некоторое время курить перестала бы, пока челюсть не срастётся, но потом издевательства ещё бы долго продолжались. Такой жёсткой быть нельзя, конечно, нужно прекратить финансирование этого и быть твёрдой, но нужна огромная любовь.

Гость
#31

С мужем сразу разберитесь, который показывает пример. А то видно, у него не только разговор, но и ум короткий, и дочь будет заслуженно считать его идиотом, который не в силах справиться со своей собственной проблемой, но требует это от других

#32

Автор, к сожалению, у неё перед глазами отрицательный личный пример, а личный пример - это самый убедительный аргумент, который не перешибёшь ничем. Так что только ждать.

Гость
#33
Гость

Сигареты только повышают риск, но большинство почему-то считает, что раз есть вероятность, то это 100% гарантия заболевания.

мокрый провод под напряжением повышает риск того, что при ударе током остановится сердце. Но многие думают, что это неизбежно. Глуцы! Это же чушь! Мой сосед выжил. И дядя Вася из 5й квартиры выжил. Иди и ты подержись.

Гость
#34
AVD

Автор, к сожалению, у неё перед глазами отрицательный личный пример, а личный пример - это самый убедительный аргумент, который не перешибёшь ничем. Так что только ждать.

вот поэтому любые советы - бессмысленны. На любое возражение родаков последует ответ отпрыска "а судьи кто? Вон, в 90-е никто не умер, да и вы коптите по -прежнему".

Kizaru
#35
Гость

Не несите чуши. В СССР и в 90-е дымили все кому не лень, люди бывало, по две пачки в день выкуривали, что-то повального мора от рака легких не было. Вот сколько курильщиков знаю, и сильно пожилых, ни у кого рака легких нет.

В СССР люди были сильнее по здоровью, а щас заводы, выхлопы, организм и так страдает и сигареты еще и добивают...

Гость
#36

в подростковом возрасте пробуют курить наверное 99,9% подростков
кого то это дело затянет на долгие годы, а кого то и нет
в компании друзей которые уже курят не хочется быть белой вороной, особенно когда тебе лишь 16 лет
так вот скажу по себе, на данный момент мне 21 год .не курю. где то в старших классах школы попробовала курить(подружка дала затянутся)но, после я приняла сама решения для себя что мне это не нужно и я не хочу что б от меня пахло сигаретами!это просто вредная привычка и никакие нервы сигареты не успокаивают!
к этому выводу я пришла сама, мои родители кстати курят и мама и папа и много родственников и много друзей, но я сломала систему и пошла против нее
я считаю что если Ваша дочь захочет курить, то она это будет делать и тут уж ничего не поделать

Рина
#37

У меня в семье никто не курит, я начала в 12-13. Сейчас 24 года, бросать не планирую. От родителей скрываю до сих пор. Мама подозревала, но категорически против этого. Не палюсь.

Янка
#38

Ну не знаю ,меня в 15 лет отец за руку поймал с сигаретой, мы с подругой в сарае курили ,и внезапно вошёл отец ) и сказал мне быстро домой пошла ) пришла домой ,ждала когда придет папа , через 10 минут пришел отец ,,начал читать мне морали ,типо сигареты это яд ,темболее в таком возрасте курить вредно ,типо детей не сможешь родить никогда ,а зачем говорит парню бесплодная девушка ! В итоге положил меня на колени и коженым ремнем отхлестал ,и 2 недели никаких гулянок ,в школу в 9 класс привозил меня на своей машине ,и так же после уроков заезжал за мной домой отвозил что б я не покурила по пути типо ,вот две недели считайте я сидела дома ,никакого телевизора мне , только уроки учебники ,и уборка в доме .И не поверите после этого у меня все желания пропало курить ) сейчас мне 27 лет ,замужем , не курю вообще ,и мужа гоняю что б в доме не курил .

Гость
#39

Я курила только три раза в жизни. В 13 лет, больше не охота что то. Папенька с маменькой были в трансе когда унюхали. А когда вышли из ***, в *** вошла я, при виде ремня. Лупили пока я не начала класьца чем могла. Больше не курила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема