Гость
Статьи
Отношение с …

Отношение с одноклассниками

Как наладить отношения с одноклассниками и сделать так чтоб все друг друга уважали?
У нас в классе напрочь отсутствует уважение к друг другу. Мы скоро все разойдёмся и хотелось бы последние годы провести в дружбе и хорошем отношении с одноклассниками,что для этого можно сделать?(

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
МИСП и МД
#1

Их не исправить, только не давайте себя унижать. Жалуйтесь родителям, педагогическому составу. Но только не терпите, не молчите и не копите. Только так можно заставить себя уважать.

Ляшка
#2

Вам должно быть пофиг вас все равно судьба всех разведёт

Аня
#3

Хочется хорошо с ними время проводить) Они у нас не такие уж и плохие

Гость
#4

Мне 30 лет. Мне сейчас постоянно снится школа и одноклассники. Может скучаю и интересно впервые стало, как они там живут. Знаете, после того как мы закончили школу, появились соц сети. Но большая половина там замечена не была. Другая половина удалилась, заблокировала и тд. Люди всячески пытаются скрыться и исчезнуть. Нет у вас дружбы уважения и не надо. Ещё впереди студенческие годы.

Аня
#5
МИСП и МД

Их не исправить, только не давайте себя унижать. Жалуйтесь родителям, педагогическому составу. Но только не терпите, не молчите и не копите. Только так можно заставить себя уважать.

Они меня вроде не унижают,но можно сказать не сильно уважают,как и друг друга в принципе..

Гость
#6

Поверьте...зря вы будете стараться наладить отношения.Людей не исправишь,это невозможно.И зачем?Все равно потом разойдётесь и забудете друг друга.Просто радуйтесь тому что у вас есть мама и папа,это два крыла и если тут они разойдутся...то тогда боли не избежать.

#7

Задача, которую Вы перед собой поставили - из разряда "я изменю мир в одиночку". Не получится ничего, да и не надо. Зачем Вам обязательно дружить со своими одноклассниками?
Очень напоминает ситуацию в универе. Была у меня одна одногруппница, которая говорила о подобной проблеме в школе, в которой училась, и пыталась построить "мир во всем мире". Достала она всех жутко, что уже и с ней мира никто не хотел. Вы хотите прийти к подобному результату?)
P.S. по секрету от человека, который прошел через все тяготы получения среднего и высшего образования: люди вокруг Вас в таком масштабе (класс, группа, пр.) не имеют никакого значения, но поймете Вы это лишь к 30, когда у всех устаканиться по-своему жизнь. Вам нужны лишь Ваши близкие, друзья, будущая семья, но никак не толпа, за который Вы гонитесь, пытаясь исправить, тем самым рискуя потерять в этой борьбе свою индивидуальность и хорошее отношение окружающих к собственной персоне. Не слишком ли велика цена?

Антон
#8

ничего вы не сделаете, забейте, вас в любом случае жизнь разделит

Гость
#9

Найдите просто другой коллектив,вне школы.Я так и делала.

Гость
#10

Найди друзей, товарищей вне школы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: