Гость
Статьи
Подскажите девочки и …

Подскажите девочки и мамы девочек как сказать маме что мне пора брить ноги.

Здраствуйте девочки и мамы постарше подскажите как спросить и как спрашивали вы про бритье .Меня зовут Надя. Я очень стеснительная и не могу не о чем поговорить с мамой. Боюсь что не разрешит брится. Мне 11лет как спросить у мамы, и что делать в случии отказа. Ноги очень волосатые, на глаз сантиметров 3. Помогите пожалуйста, то штаны надоели.тельная и не могу не о чем поговорить с мамой. Боюсь что не разрешит брится. Мне 11 лет как спросить у мамы, и что делать в случии отказа. Ноги очень волосатые, на глаз сантиметров 3. Помогите пожалуйста, то штаны надоели. Помогите пж

Стешьняшька
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема ниже уже была такая твоя.
В 11 брить ноги??? Зачем?
В 17 хоть.
Дети жгут. Вот что интернет делает. В штанах все раньше ходили и ок.

Дубинушка
#2

Взять папину бритву и молча побриться.

Гость.
#3

Лучше бороду побрей, "Надя". Не бывает у девочек таких волос на ногах.

Гость
#4

Девочка, я с жутью вспоминаю как лет в 12-13 ходила с волосатыми ногами, потому что для мамы и бабушек я была все еще милым нежным ребенком и они видимо в упор не видели уже обросших ног. Честно говоря, мне не хватало тогда немного бунтарства, я некоторое время мучалась, а лет в 13 взяла и побрила ноги без всяких вопросов, потом все приняли это)) Ты поговори с мамой сначала, постарайся все объяснить, что тебе некофортно, ты стесняешься и т д.

Гость
#6
Гость

Тема ниже уже была такая твоя.
В 11 брить ноги??? Зачем?
В 17 хоть.
Дети жгут. Вот что интернет делает. В штанах все раньше ходили и ок.

Нет, вы не понимаете, мне сейчас 22 года, у меня густые волосы и не только на голове. И активно расти они начали так же лет в 11. Жутко некомфортно было ходить с волосатыми ногами, мальчишки смеялись, комплексы начали развиваться. Зачем это нужно? Если есть такая необходимость, и ребенку можно и нужно ноги брить, в конце концов она же не тату себе делать собралась и не боевой раскрас.

Гость
#7
Гость

Тема ниже уже была такая твоя.
В 11 брить ноги??? Зачем?
В 17 хоть.
Дети жгут. Вот что интернет делает. В штанах все раньше ходили и ок.

И в смысле в штанах ходили, девочке теперь ни платья ни юбки не носить, лишь бы ноги не брила?

Гость
#8

О, моя большая проблема в далёкой юности. Я не знаю почему, но категорически не разрешали. Мама говорит, я тебя желею, что будет потом все колоть. А папа сказал, что ноги отрубит, если узнают.. Еле уговорила на подмышки.. Чуть ли не на коленях.. Бред. Сама в шоке.ходила только в штанах из-за этого. И они это видели.
И вот мне 12, должно исполняться. Перед днем рождения родственники позвонили моим родителям спросили мой размер (хотят юбку подарить) я подумала так 1) не хочется позориться перед родственниками, с такими ногами.
2) перед гостями меня ругать и убивать никто не будет. Так и вышло. Слова никто не сказал.

Гость
#9
Гость

О, моя большая проблема в далёкой юности. Я не знаю почему, но категорически не разрешали. Мама говорит, я тебя желею, что будет потом все колоть. А папа сказал, что ноги отрубит, если узнают.. Еле уговорила на подмышки.. Чуть ли не на коленях.. Бред. Сама в шоке.ходила только в штанах из-за этого. И они это видели.
И вот мне 12, должно исполняться. Перед днем рождения родственники позвонили моим родителям спросили мой размер (хотят юбку подарить) я подумала так 1) не хочется позориться перед родственниками, с такими ногами.
2) перед гостями меня ругать и убивать никто не будет. Так и вышло. Слова никто не сказал.

Родители не алкаши, не идиоты.. Так вот вспоминаю.. К чему это было? Наверное все таки, потому что понимают, что ещё и бритву вам покупать надо! Или от половых каких то связей вас охраняют.. Мне красивое белье не покупали.. Даже если цена одинакова..только все детское.. Ты дите, ты дите.. Вот что я постоянно слышала.
Хотите прикол? Я уже от трех мужчин в свой адрес услышала :"ты ещё ребёнок".
Так что сбросьте с себя баласт, не гркзитесь, побрейте и все. И не грузитесь.
Раньше у людей какой то бзик был. Знакомой мама, прям историю целую рассказала, как она офигела, когда увидела, что её дочь олеся ноги побрила.. Да так это рассказывала, как про роды...
Ну сейчас вумен, интернет, вы в 11 уже здесь. Сильно я думаю не загрузитесь...

Стешьняшька
#10
Гость

Родители не алкаши, не идиоты.. Так вот вспоминаю.. К чему это было? Наверное все таки, потому что понимают, что ещё и бритву вам покупать надо! Или от половых каких то связей вас охраняют.. Мне красивое белье не покупали.. Даже если цена одинакова..только все детское.. Ты дите, ты дите.. Вот что я постоянно слышала.
Хотите прикол? Я уже от трех мужчин в свой адрес услышала :"ты ещё ребёнок".
Так что сбросьте с себя баласт, не гркзитесь, побрейте и все. И не грузитесь.
Раньше у людей какой то бзик был. Знакомой мама, прям историю целую рассказала, как она офигела, когда увидела, что её дочь олеся ноги побрила.. Да так это рассказывала, как про роды...
Ну сейчас вумен, интернет, вы в 11 уже здесь. Сильно я думаю не загрузитесь...

Спасибо за совет, но у меня мама сама просто не бреется🙁

Гость
#11
Гость

Девочка, я с жутью вспоминаю как лет в 12-13 ходила с волосатыми ногами, потому что для мамы и бабушек я была все еще милым нежным ребенком и они видимо в упор не видели уже обросших ног. Честно говоря, мне не хватало тогда немного бунтарства, я некоторое время мучалась, а лет в 13 взяла и побрила ноги без всяких вопросов, потом все приняли это)) Ты поговори с мамой сначала, постарайся все объяснить, что тебе некофортно, ты стесняешься и т д.

Им все равно.. Я со своими разговаривала со слезами, и говорила что с меня смеялись и теперь я должна ходить в джинсах.
А они. Так ты не ходи в джинсах. Никто и не виднт этих волос. И все.. А у меня были ооочень волосатые тёмные волосы.. С меня проржали что я в штанах.. После этого я действительно одела штаны и больше не снимала. Вот зачем такой стресс создают "родители"?
Какой раз убеждаюсь что европейцы умный народ. Рожать нужно в 30-35...а тут конечно, дети родили, тем более раньше. В голове ветер.

#13

Разводкаааа

#14

В соседней теме тебе уже 16,5. Хммммм 👌

Стешьняшька
#15
Kelly

Разводкаааа

Это не разводка могла бы водку присоеденить

Гость
#16

Солнышко, послушай мой опыт, мне сейчас 21, и эта проблема до сих пор есть. И то что тут пишут всякие умники, что у девочек такого быть не может, то чушь не несите. У многих так бывает.
Конкретно у меня всегда была повышенная волосатость, хоть и волосы светлые, но все же густые и длинные. Мама хоть и оттягивала момент моего первого бритья, но в моих 13 лет нормально это восприняла. И бреюсь я до сих пор. Если бы ходила долго с таким "покровом", словила бы кучу комплексов, они уже начинались по-немногу тогда. В дальнейшем при обследованиях у врачей, в том числе у гинеколога, выяснилось, что причиной волосатости моей является гиперандрогения (гормональный дисбаланс, повышенное содержание мужских гормонов). Это не страшно, но требует наблюдения у врача, коррекции образа жизни, лечения.
Поэтому я советую вам поговорить с мамой со стороны гинекологии и женского здоровья, гигиены, эстетики, самооценки, взросления, если просто так ее не уговорить. А без её одобрения я бы не советовала начинать, т.к. ругаться вам, я думаю, не хочется. Объясните, что вы чувствуете, постарайтесь поставить её на свое место, но мягко. И думаю, не надо в аргументы приводить мнение мальчиков, а то подумают, что вы загуляете сразу, как начнёте бриться. Для меня и, наверное, для вас это просто вопрос гигиены. Также имейте ввиду, что все-таки неприятные моменты будут. Например, у меня в первые дни после бритья зудится кожа, а потом ещё пару дней эти волоски колятся, но не потому что я брею их в принципе, а потому что они ещё короткие как пеньки, и когда долго не бреюсь, то они отрастают, и все как и раньше, они никак не поменялись с момента первого бритья. Так что хорошенько подумайте, и действуйте, но аккуратно. Удачи вам💜

Тающая зефирка
#17

Просто побрить и все.
У меня тоже были волосы на ногах и не сильно адекватные родители. Никакие уговоры и аргументы не помогали потому, что в них как будто шиза какая то вселялась. На самом деле они просто хотели как можно дольше видеть во мне ребенка и таким странным образом уберечь от парней.
Уберечь не уберегли, зато комплексов и проблем с общением у меня много.

Saniye
#18

Не брейте,посмотрите на ютубе про шугаринг и попробуйте😉

Гость
#19

Вот у меня похожая проблема. Я очень сильно стеснительная. Родители у меня добрые и я думаю что они мне точно разрешат бриться, но я очень сильно стесняюсь спросить (мне 12 лет)

Гость
#20
Гость

Вот у меня похожая проблема. Я очень сильно стеснительная. Родители у меня добрые и я думаю что они мне точно разрешат бриться, но я очень сильно стесняюсь спросить (мне 12 лет)

Скажите маме, что другие девочки уже бреются, а вас дразнят

Milka 202007
#21

привет мне 12 и я тоже в прошлом году летом начала бриться (мне было 11 )
Весно стала замечать ,что в подмышках появляются щетинки и поня что нужно побриться (я тоже стесняшка как и ты). Бритвы у меня не было маме сказать стеснялась , хотела купить , но стеснялась кассирш . А волосы продолжали расти темболее надвигается лето , а у меня извините был лес что делать не знала и в итоге рассказала младшей сестре ,она обещала не говорить маме , но рассказала прямо предомной было стыдно но я решила там же ей сказать , мама у меня человек понимаюший и хороший она посмеялась и сказала что купит, а до этого я ее бритвой брила подмышки нессколько раз

Гость
#22

Не бойся, скажи прямо! Можешь написать ей в месенжер! Как это сделала я. Она может сказать что брить нет, но полоски восковые! Если категорично нет, то скажи сто тогда не сможешь носить платье , юбки, шорты , купальники и тд. Если прям нет -нет, то тогда пойди и купи на карманные деньги бритву , или лучше полоски ! Главное не бойся, это мама , она поймёт и подскажет как правельно сделать

Гость
#23
Гость

Не бойся, скажи прямо! Можешь написать ей в месенжер! Как это сделала я. Она может сказать что брить нет, но полоски восковые! Если категорично нет, то скажи сто тогда не сможешь носить платье , юбки, шорты , купальники и тд. Если прям нет -нет, то тогда пойди и купи на карманные деньги бритву , или лучше полоски ! Главное не бойся, это мама , она поймёт и подскажет как правельно сделать

Русский лучше учи, безграмотной такой стыдно быть.

Гость
#24
Гость

Тема ниже уже была такая твоя.
В 11 брить ноги??? Зачем?
В 17 хоть.
Дети жгут. Вот что интернет делает. В штанах все раньше ходили и ок.

Мне 11 лет я бреюсь втихаря от мамы и папы как сказать маме что я Брею ноги и подмышки?

Страшная, небритая уродка😫
#25
Гость

Мне 11 лет я бреюсь втихаря от мамы и папы как сказать маме что я Брею ноги и подмышки?

Привет возьми и скажи напремую, у меня уже все ок.
Ток скажи что ты хочешь брица, а не брила в техоря

Гость
#26
Saniye

Не брейте,посмотрите на ютубе про шугаринг и попробуйте😉

Это больно😉

Гость
#27
Гость.

Лучше бороду побрей, "Надя". Не бывает у девочек таких волос на ногах.

Ну начнем с того что бывает, у меня и моих подруг такая же ситуация, а закончим тем что не издевался над ней!

Гость
#28
Гость.

Лучше бороду побрей, "Надя". Не бывает у девочек таких волос на ногах.

Почему же, очень даже бывают, это зависит от генетики

Гость
#29

Помогите мне тоже. Мне 12 лет, и у меня тоже довольно таки волосатые ноги. Сегодня я спросила у мамы, можно ли мне начать брить, хотя бы только ноги. Потому что у меня руки тоже волосатые. Мама сказала нет, даже не думать об этом. Я спросила почему, мама ответила потому, я сама тебе скажу когда надо. Потом я ей сказала, что мои одноклассницы бреют ноги, привела пример двух девочек. И она сказала, что просто одна из них очень волосатая. По сравнению с ней, у нас ноги у обеих одинаково волосатые, а руки нет. У меня волосатее, а у нее практически и нет. Вот что мне делать!? Я плакала из-за этого. Мне даже как-то 3 раза говорили, что я волосатая. И это были одни мальчики. У меня из-за этого теперь сильный комплекс. Как-то я маме говорила про это. Она тупо ответила не обращать внимания, чё хотят пусть и говорят. Что мне делать, как мне быть!? Дайте пожалуйста совет

Гость
#30
Гость

Помогите мне тоже. Мне 12 лет, и у меня тоже довольно таки волосатые ноги. Сегодня я спросила у мамы, можно ли мне начать брить, хотя бы только ноги. Потому что у меня руки тоже волосатые. Мама сказала нет, даже не думать об этом. Я спросила почему, мама ответила потому, я сама тебе скажу когда надо. Потом я ей сказала, что мои одноклассницы бреют ноги, привела пример двух девочек. И она сказала, что просто одна из них очень волосатая. По сравнению с ней, у нас ноги у обеих одинаково волосатые, а руки нет. У меня волосатее, а у нее практически и нет. Вот что мне делать!? Я плакала из-за этого. Мне даже как-то 3 раза говорили, что я волосатая. И это были одни мальчики. У меня из-за этого теперь сильный комплекс. Как-то я маме говорила про это. Она тупо ответила не обращать внимания, чё хотят пусть и говорят. Что мне делать, как мне быть!? Дайте пожалуйста совет

Мне 11 ,у меня ну уж оч всё волосатое, смотрю на однаклассниц и не понимаю почему у них нет волос?
Сначала я поболтал с бабушкой на эту тему, и на тот момент дедушка сменил лезвие я побрила первый раз подмышки.
Потом было лето смотрю на своих подруг и вижу что у меня одной очень волосатые ноги, как-то раз сказала маме что пошла гулять на самом деле пошла в магазин " магнит косметик" и купила бритвы в наборе было две штуки.
Пошла к бабушке другой, и там у неё побрилась)
Мама вроде знает, я их храню в своём ящике. И один раз когда мы собирались в школу и торопились мама не искал носки и она залезла вот ящик от на данный момент ничего не лежало, ну и она увидела эти бритвы)
Она мне даже ничего не сказала да она и знала!;
Скоро хочу у неё спросить чтобы она мне купила бритву хорошую)
А тебе даже не знаю какой совет дать?
Поговори с бабушкой может быть она уговорит твою маму.
Либо на всех плюнь и побрейся!
И да мне сейчас 11 лет)))

Гость
#31
Гость

Тема ниже уже была такая твоя.
В 11 брить ноги??? Зачем?
В 17 хоть.
Дети жгут. Вот что интернет делает. В штанах все раньше ходили и ок.

А что если на физре не разрешают в штанах а только в шортах? Ему что теперь только штаны носить до 17-ти лет? Кошмар

Гость
#32
Гость.

Лучше бороду побрей, "Надя". Не бывает у девочек таких волос на ногах.

Дада, конечно, у меня в лет 11 уже джунгли на ногах были.

Гость
#33

Хочешь ещё более волосатые(причем волосы будут более толстые и темные)-флаг тебе в руки!)

Гость
#34
Гость.

Лучше бороду побрей, "Надя". Не бывает у девочек таких волос на ногах.

Как раз таки у меня тож такая же беда мне тоже 11

Гость
#35
Гость

Мне 11 лет я бреюсь втихаря от мамы и папы как сказать маме что я Брею ноги и подмышки?

А у тебя всё с ногами хорошо у меня нет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: