Гость
Статьи
Дочка толстеет

Дочка толстеет

Дочка любит покушать. Больше всего мучное. Она булки уплетает в обе щеки. Ест их очень много. При мне штуки 4 в день и в школе неизвестно сколько. Сейчас в 14 лет весит 82 кг. А год назад была 60 кг. Я сама толстая, скрывать не буду, но не такая корова уж точно. У нее живот очень жирный, а бедра худые. Одежду подобрать невозможно. Она ходит на бальные танцы. Но полгода назад ко мне подошел инструктор и сказал, что девочка сильно поправилась и стала неповоротливой. Худеть хочет, но силы воли нет. Как помочь?

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо. Постою послушаю. Я начала ходить в качалку и на йогу и ее за собой таскаю. Пример, так сказать. Я тоже около 60 кг. И перевела всю семью на рыбу варёную, салаты, творог. Но дочь может и при таком продуктовом наборе найти что съесть лишнее. Например весь изюм или курагу, которые в вазочке хранятся для овсянки утром. Или весь сыр, около 200 гр. за день. Но она тоже держится в рамках 60 кг. Может 57. Ее проблема не еда, а лень. Шевелиться лень. От этого вес. Завести ее могут только друзья, компания, но гуляют они редко, только летом и то раз в неделю. Тогда они могут за день находить или наездить на велосипедах до 30 км. Но учёба, гулять некогда. А сейчас вообще нельзя.

#2

Не готовить и не покупать булки.А в школу давать что то кроме мучного.

EUMENIDA
#3

Детям нужно правильный пример подавать.

Гость
#4

Питание уменьшать стоит постепенно, чтобы не было стресса для организма, заменять мучное на овощи и фрукты. Спортом заниматься поначалу не стоит, будет большая нагрузка для всего организма, поэтому начать с прогулок по городу

Гость
#5

Слышала про фемское движение бодипозитива )))) Вот Бабы радуйтесь, уже не первый случай на этом форуме, когда такие дела)))

Гость
#6
Гость

Слышала про фемское движение бодипозитива )))) Вот Бабы радуйтесь, уже не первый случай на этом форуме, когда такие дела)))

Не держать дома булок, шоколадных батончиков, чипсов и газировки. Готовить легкие супы и овощные салаты, покупать фрукты и кефир.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: