Гость
Статьи
Я подросток.

Я подросток.

Девушка, 15 лет. Часто вижу вк посты типа "Ей всего 15, а она уже такая красотка". И понимаю, что это не про меня...
Грустно, господа. А ведь так хочется быть красивой и привлекательной для мальчиков. Некоторые скажут: да в 15 лет надо учиться, а не о любви думать. Я учусь. И о любви тоже думаю. Вещи то совместимые. Люди и в 10 и в 50 хотят нравиться окружающим.
Рост у меня 170, а вес всего 45. Это значит, что я высокая и худющая: нет ни груди, ни попы. Глаза зелёные
Русые волосы чуть ниже плеч. Очень тонкие - все причёски сразу разваливаются и висят как сосульки. Чтобы не выглядить пугалом нужно очень постараться.
Кожа плохая, причём лет с 11. Для меня просто кошмар. Жирная, прыщи самых разных видов, расширенные поры. Чем только не лечила: и средствами из аптеки, и из дорогущих косметологических салонов... Результат стремитьсяк нулю. Всё как всегда: неделю хожу вся в прыщах, день более менее.
Честно говоря, достало уже. Знаю, что переходный возраст. Но как многие девочки моего возраста умудряются выглядит будто с обложки журнала? С шикарными волосами, мраморной кожей и обалденной фигурой.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

😳

Гость
#2

Ну типаж и акселерация сильно связаны, в принципе.
«Статные» взрослеют быстрее, «изящные» медленнее.
Потом твоё время настанет.

Гость
#3

Понимаю с подростковыми акне. Правда мне 16 лет, а акне уже несколько лет. Записывалась на приёмы к дерматологам бесплатным и платным, в бесплатных ничего не могут предложить, а в платных разводят на деньги. Я покупала, что мне прописывали в платных, пользовалась по назначению дерматолога и никакого результата, после одного лечения ситуация ухудшилась. При чём у меня есть полный анамнез, всё-равно ничего не обнаружено. Раньше мне говорили, когда мне было 13 лет, что акне и чёрные точки пройдут в 16 лет, а получилось наоборот. Сейчас вспоминаю себя в 13 лет и понимаю, что раньше состояние кожи было намного лучше, пару воспалений на лбу, на левом виске и две-три чёрные точки на носу. А сейчас на всём лице, без тональной основы выйти в общество не могу, даже в магазин стыдно. Ещё есть на теле, в летнее время ношу джинсовые куртки. С фигурой проблем нет, стройная, но из-за прыщей на теле стыдно. Руки опускаются. Автор, я Вас хорошо понимаю. А к косметологам не ходите, это бессмысленно.

Гость
#4
Гость

Ну типаж и акселерация сильно связаны, в принципе.
«Статные» взрослеют быстрее, «изящные» медленнее.
Потом твоё время настанет.

Знаете, хочется и в 16-17 лет быть красивой, сейчас же как никогда молодость, поступление в колледж/институт. Когда же наше время настанет?

#5

автор, не переживай! у тебя только формируется организм. организм женский до 18 лет растет. займись спортом, правильно питайся - хуже не будет. с прыщами к дерматологу иди, акне лечится только так. это зачастую в комплексе лечится, недостаточно только мазать. с мальчиками аккуратно - может попасться ***, главное - предохраняйся презервативами. нет, высунуть он не успеет. думай головой, наслаждайся жизнью, все будет хорошо! главное - уважай себя 🌸

Гость
#6
линда

автор, не переживай! у тебя только формируется организм. организм женский до 18 лет растет. займись спортом, правильно питайся - хуже не будет. с прыщами к дерматологу иди, акне лечится только так. это зачастую в комплексе лечится, недостаточно только мазать. с мальчиками аккуратно - может попасться ***, главное - предохраняйся презервативами. нет, высунуть он не успеет. думай головой, наслаждайся жизнью, все будет хорошо! главное - уважай себя 🌸

А теперь мне подскажите, посещала несколько дерматологов, бесплатных и платных, никто не лечит, а разводят на деньги и дорогущие лекарства, которые не помогают. Ещё как лечится акне?

Гость
#7
линда

автор, не переживай! у тебя только формируется организм. организм женский до 18 лет растет. займись спортом, правильно питайся - хуже не будет. с прыщами к дерматологу иди, акне лечится только так. это зачастую в комплексе лечится, недостаточно только мазать. с мальчиками аккуратно - может попасться ***, главное - предохраняйся презервативами. нет, высунуть он не успеет. думай головой, наслаждайся жизнью, все будет хорошо! главное - уважай себя 🌸

Я кстати веду ЗОЖ. Я ни разу не пробовала Coca-Cola, а другие газированные напитки уже не пила несколько лет. Чипсы, сухарики не ем, быстрые углеводы тоже. А сверстники выпивают алкоголь, курят, питаются быстрыми углеводами и нет воспалений!

Гость
#8

Меня кстати больше угнетает до слёз, когда дерматологи-косметологи как будто бы сговорились и все говорят: Да ты и с воспалениями красивая! Лучше бы не успокаивали, а помогли вылечить. Акне приносят не только комплекс, но это ещё и больно. Я в ванной не могу посидеть облокотившись, у меня спина болит.

Гость
#9
линда

автор, не переживай! у тебя только формируется организм. организм женский до 18 лет растет. займись спортом, правильно питайся - хуже не будет. с прыщами к дерматологу иди, акне лечится только так. это зачастую в комплексе лечится, недостаточно только мазать. с мальчиками аккуратно - может попасться ***, главное - предохраняйся презервативами. нет, высунуть он не успеет. думай головой, наслаждайся жизнью, все будет хорошо! главное - уважай себя 🌸

Как наслаждаться жизнью, когда вокруг все гнобят из-за воспалений и летом не можешь походить в открытых платьях? А на море все тело щиплет и лицо. П*здец какое наслаждение, врагу не пожелаешь! А ещё несколько лет на лекарствах! Райское наслаждение глотать роаккутаны, антибиотики, противозачаточные, которые не помогают!

Гость
#10

А с волосами обратитесь к трихологу, многие проходят курс мезотерапии, чтобы росли волосы. Можно совмещать с курсом витаминов и подберите правильный уход: Шампунь, бальзам, маски, масла. Всё из профессиональной серии, чтобы поддерживать результат мезотерапии.

Гость
#11

Автор, я лечила кожу с 14 до 16 у хороших дерматологов (завкафедрой, дмн и т.д.), становилось лучше максимум процентов на 30%, в 16 начала принимать КОК (Логест, Джес, Логест лично мне подходит больше), кожа стала идеальной. Когда принимать их прекратила через пару лет, ничего не вернулось.
Сейчас в 34 у меня идеальная кожа.
Аналогичный опыт был у 2-х моих близких приятельниц.
А косметологи при акне никогда не помогают, а в 2/3 случаев еще и ухудшают ситуацию.
Вес во время приема КОК никогда не повышался, но я всегда пила только современные, микродозированные.

Гость
#12
Гость

Автор, я лечила кожу с 14 до 16 у хороших дерматологов (завкафедрой, дмн и т.д.), становилось лучше максимум процентов на 30%, в 16 начала принимать КОК (Логест, Джес, Логест лично мне подходит больше), кожа стала идеальной. Когда принимать их прекратила через пару лет, ничего не вернулось.
Сейчас в 34 у меня идеальная кожа.
Аналогичный опыт был у 2-х моих близких приятельниц.
А косметологи при акне никогда не помогают, а в 2/3 случаев еще и ухудшают ситуацию.
Вес во время приема КОК никогда не повышался, но я всегда пила только современные, микродозированные.

Я тоже пью Белару. Начался 3 месяц, прописали на 6 месяцев. Врач сказала, что результата не ждать раньше 6 месяца. До 18 лет принимать не собираюсь.

Гость
#13
Гость

Понимаю с подростковыми акне. Правда мне 16 лет, а акне уже несколько лет. Записывалась на приёмы к дерматологам бесплатным и платным, в бесплатных ничего не могут предложить, а в платных разводят на деньги. Я покупала, что мне прописывали в платных, пользовалась по назначению дерматолога и никакого результата, после одного лечения ситуация ухудшилась. При чём у меня есть полный анамнез, всё-равно ничего не обнаружено. Раньше мне говорили, когда мне было 13 лет, что акне и чёрные точки пройдут в 16 лет, а получилось наоборот. Сейчас вспоминаю себя в 13 лет и понимаю, что раньше состояние кожи было намного лучше, пару воспалений на лбу, на левом виске и две-три чёрные точки на носу. А сейчас на всём лице, без тональной основы выйти в общество не могу, даже в магазин стыдно. Ещё есть на теле, в летнее время ношу джинсовые куртки. С фигурой проблем нет, стройная, но из-за прыщей на теле стыдно. Руки опускаются. Автор, я Вас хорошо понимаю. А к косметологам не ходите, это бессмысленно.

Сладкое едите?
Я не ем, проблема с прыщами исчезла.

Гость
#14
Гость

Сладкое едите?
Я не ем, проблема с прыщами исчезла.

За**** со своей диетой, я ничего уже не ем. Я сидела на одном бульоне.

Гость
#15
Гость

Сладкое едите?
Я не ем, проблема с прыщами исчезла.

Мне бл*ть роаккутан не помог, а диета поможет 🤦🏻‍♀️ Раздражаете. Мне врач сказал, что это не от сладкого.

Гость
#16
Гость

За**** со своей диетой, я ничего уже не ем. Я сидела на одном бульоне.

если сидеть на бульоне попа отвиснет

Гость
#17
Гость

если сидеть на бульоне попа отвиснет

Если выпивать алкоголь, печень откажет. При чём на постоянной основе.

Гость
#18

Как я ухаживаю за собой, питаюсь, не один знакомый мне подросток не ухаживает и не питается. Автор, даже не ведитесь на это всё.

Гость
#19
Гость

Мне бл*ть роаккутан не помог, а диета поможет 🤦🏻‍♀️ Раздражаете. Мне врач сказал, что это не от сладкого.

Тогда от нервов, видимо.

Гость
#20

Единственный плюс, что я извлекла для себя, я перестала переживать по учёбе, стала относиться равнодушнее, холоднокровнее. Автор, Вы тоже не переживайте, выучитесь и сдадите всё. А ещё научилась погрубее разговаривать с людьми, зато легче живётся, в наше время только так. Вы тоже постарайтесь, научитесь разговаривать и посылать "Умников", недоброжелателей.

Гость
#21
Гость

Тогда от нервов, видимо.

Я бы посмотрела на вас или вашего ребёнка, как в таком случае не переживать, когда всё болит. Это вы за*бали своей глупостью и тупостью. Не знаете, не пишите ерунду, умнее покажетесь.

Гость
#22
Гость

Я бы посмотрела на вас или вашего ребёнка, как в таком случае не переживать, когда всё болит. Это вы за*бали своей глупостью и тупостью. Не знаете, не пишите ерунду, умнее покажетесь.

Я задала безобидный вопрос, в ответ вы вылили кучу дерьма. Если у вас действительно все так плохо и причины не установлены, вполне возможно, что у вас соматическое заболевание, так бывает, а это идёт от нервов. Пропейте успокоительное и гормональные препараьы и не кидайтесь на людей.

Гость
#23

Врачихи собрались непризнанные, когда будет у вашего ребёнка, по-другому запоёте. Автор, найдите людей у которых такая же проблема, больше пользы будет.

Гость
#24
Гость

Я задала безобидный вопрос, в ответ вы вылили кучу дерьма. Если у вас действительно все так плохо и причины не установлены, вполне возможно, что у вас соматическое заболевание, так бывает, а это идёт от нервов. Пропейте успокоительное и гормональные препараьы и не кидайтесь на людей.

А никто не кидается, когда глупости не пишут. Вы считаете, что я за несколько лет не слышала про диету? Глупым только так и отвечать, по-другому они не услышат. Я написала наверху, что я с такими так и разговариваю, а не из-за нерв. Жизнь научила. Если вы пятую точку всем лижите, лижите дальше, вместо туалетной бумаги, в самоизоляцию как раз.

Гость
#25
Гость

А никто не кидается, когда глупости не пишут. Вы считаете, что я за несколько лет не слышала про диету? Глупым только так и отвечать, по-другому они не услышат. Я написала наверху, что я с такими так и разговариваю, а не из-за нерв. Жизнь научила. Если вы пятую точку всем лижите, лижите дальше, вместо туалетной бумаги, в самоизоляцию как раз.

У вас точно нервы не в порядке, Вам бы не к дерматологу, а в ПНД, срочно.

Гость
#26
Гость

У вас точно нервы не в порядке, Вам бы не к дерматологу, а в ПНД, срочно.

А у тебя с мозгами не в порядке, курица. Иди на*уй, глупая. Иди спрыгни с окна, естественный отбор на таких, как ты. Миру будет легче без тупорылых.

Гость
#27
Гость

А у тебя с мозгами не в порядке, курица. Иди на*уй, глупая. Иди спрыгни с окна, естественный отбор на таких, как ты. Миру будет легче без тупорылых.

Вы знаете, я действительно начинаю думать, что прыщи у вас неспроста. :))

Гость
#28
Гость

Вы знаете, я действительно начинаю думать, что прыщи у вас неспроста. :))

Знаете почему Вам резко ответили? Потому-что человек написал, что несколько лет посещает врачей-дерматологов и вы действительно считаете, что он ни разу за это время не слышал про диету и сладкое? Тогда вы действительно недалёкого ума, читаете между строк. Вы точно глупая, наверное ещё убогая, раз даже прочитать не можете. Даунизм наверное. Вы трудный человек, мутный.

Гость
#29

Автор, Вам правильно написали, что пожёстче надо быть, зато не будет на пути глупых, недалёких, как сверху отписалась со сладким. Избавитесь от таких недалёких и всё наладится.

Гость
#30
Гость

А у тебя с мозгами не в порядке, курица. Иди на*уй, глупая. Иди спрыгни с окна, естественный отбор на таких, как ты. Миру будет легче без тупорылых.

Она недалёкого ума, не обращайте внимание. Наверное только самоутверждается на форуме, как и половина здесь пользователей, а в жизни пустышки. В реальной жизни их все посылают, хоть где-то надо отписаться.

Гость
#31
Гость

Знаете почему Вам резко ответили? Потому-что человек написал, что несколько лет посещает врачей-дерматологов и вы действительно считаете, что он ни разу за это время не слышал про диету и сладкое? Тогда вы действительно недалёкого ума, читаете между строк. Вы точно глупая, наверное ещё убогая, раз даже прочитать не можете. Даунизм наверное. Вы трудный человек, мутный.

Вот слова автора в исходном топике :

"Кожа плохая, причём лет с 11. Для меня просто кошмар. Жирная, прыщи самых разных видов, расширенные поры. Чем только не лечила: и средствами из аптеки, и из дорогущих косметологических салонов... Результат стремитьсяк нулю. Всё как всегда: неделю хожу вся в прыщах, день более менее."

Ни про каких врачей дерматологов там речи не шло.
Я задала вопрос, потому что в моем случае помог отказ от сладкого и все. Хотела искренне помочь, но тут на меня обрушился такой поток дерьма, что я понимаю, что у человека проблемы не с кожей, а с головой.

Гость
#32
Гость

У вас точно нервы не в порядке, Вам бы не к дерматологу, а в ПНД, срочно.

Тебе надо в кащенко, срочно. По себе других не судят. Если ты нервнобольная, не приравнивай к себе всех остальных или ты таким способом успокаиваешься?

Гость
#33
Гость

Вы знаете, я действительно начинаю думать, что прыщи у вас неспроста. :))

Я считаю, что неспроста тебя загребли в твоё время в кащенко. Лучше пару лет побыть с прыщами, чем всю жизнь со справкой из кащенко, теперь у тебя жизнь испорчена.

Гость
#34
Гость

Я считаю, что неспроста тебя загребли в твоё время в кащенко. Лучше пару лет побыть с прыщами, чем всю жизнь со справкой из кащенко, теперь у тебя жизнь испорчена.

Уау, у вас болезнь прогрессирует :)

Гость
#35
Гость

Вот слова автора в исходном топике :

"Кожа плохая, причём лет с 11. Для меня просто кошмар. Жирная, прыщи самых разных видов, расширенные поры. Чем только не лечила: и средствами из аптеки, и из дорогущих косметологических салонов... Результат стремитьсяк нулю. Всё как всегда: неделю хожу вся в прыщах, день более менее."

Ни про каких врачей дерматологов там речи не шло.
Я задала вопрос, потому что в моем случае помог отказ от сладкого и все. Хотела искренне помочь, но тут на меня обрушился такой поток дерьма, что я понимаю, что у человека проблемы не с кожей, а с головой.

А мы понимаем, что у тебя проблемы со зрением. Читай между строк. Речь идёт про девушку которая отписалась в комментариях, с похожей проблемой. Ещё одна девушка написала, что люди несколько лет посещают врачей и вы действительно считаете, что за несколько лет они не слышали про диету? Люди с воспалениями отдают огромные суммы на врачей, лекарства, уходовые средства. Если вы были бы на их месте, по-другому писали.

Гость
#36
Гость

Уау, у вас болезнь прогрессирует :)

А ты только научилась злорадствовать всем? Наверное ты действительно недалекая, правильно написала она. Ты даже не различаешь меня с другим человеком. Глупезень. Не позорься, уже опустилась ниже днища.

Гость
#37
Гость

А мы понимаем, что у тебя проблемы со зрением. Читай между строк. Речь идёт про девушку которая отписалась в комментариях, с похожей проблемой. Ещё одна девушка написала, что люди несколько лет посещают врачей и вы действительно считаете, что за несколько лет они не слышали про диету? Люди с воспалениями отдают огромные суммы на врачей, лекарства, уходовые средства. Если вы были бы на их месте, по-другому писали.

С какого я должна читать между строк, если все было изложено в старттопике? Может, предложите ещё в голову автору заглянуть? Ну и ну, вуман прямо превосходит все учебники по психиатрии :)

Гость
#38
Гость

Уау, у вас болезнь прогрессирует :)

Как бы у твоего выродка не были воспаления, от этого никто не застрахован или через пару лет у тебя, они бывают в любом возрасте. Наверное ты на своего выродка рубля не потратишь, а будешь про сладкое говорить. А эти люди не говорят, а платят деньги и занимаются лечением.

Гость
#39
Гость

Как бы у твоего выродка не были воспаления, от этого никто не застрахован или через пару лет у тебя, они бывают в любом возрасте. Наверное ты на своего выродка рубля не потратишь, а будешь про сладкое говорить. А эти люди не говорят, а платят деньги и занимаются лечением.

У вас тоже на фоне акне крыша поехала, как у некоторых отписавшихся тут агрессивных дам? Не нервничайте так и все пройдёт.

Гость
#40

Я тоже не выдержал и решил ответить. Я мужчина, не люблю сладкое, а воспаления есть. Я понимаю людей с воспалениями и понимаю почему они отвечают на комментарии подобным образом. Людям с воспалениями много чего советуют, если честно, многие советы глупые и бесполезные. Лучше в *** засуньте свою искренность и если не знаете, не пишите.

Гость
#41
Гость

У вас тоже на фоне акне крыша поехала, как у некоторых отписавшихся тут агрессивных дам? Не нервничайте так и все пройдёт.

Женщина, а у вас на фоне ваших бесполезных и глупых советов поехала крыша? Или вы считаете что от акне застрахованы? Неудивительно почему вам так ответили.

Гость
#42

Карантин даёт о себе знать, скорее всего не может себе сладкое позволить и лишь бы куда выпихнуть свой тупой совет.

Гость
#43
Гость

Я тоже не выдержал и решил ответить. Я мужчина, не люблю сладкое, а воспаления есть. Я понимаю людей с воспалениями и понимаю почему они отвечают на комментарии подобным образом. Людям с воспалениями много чего советуют, если честно, многие советы глупые и бесполезные. Лучше в *** засуньте свою искренность и если не знаете, не пишите.

Слушайте, ну так и писали бы тогда "тема только для людей с серьезными воспалениями", я прочитала в старттопике про подростковое акне, у миллионов подростков оно есть, было и будет и никто так в глотку за безобидный вопрос не вцепляется.

Гость
#44
Гость

Слушайте, ну так и писали бы тогда "тема только для людей с серьезными воспалениями", я прочитала в старттопике про подростковое акне, у миллионов подростков оно есть, было и будет и никто так в глотку за безобидный вопрос не вцепляется.

Вы с ними разговаривали? Вы знаете через чего люди проходят? Им уже за пару лет надоедают эти советы и поэтому люди срываются на таких советчиков. Действительно не в порядке с нервами у вас и с самооценкой, что даже зашли и читаете, правильно написали или нет. Почему? Неуверенность в знаниях? Вы ничем не поможете.

Гость
#45

Короче, могу сказать, что люди с акне очень сильные люди, особенно, как девушки, которые отписались в комментариях, потому-что не затерялись, самооценка не понизилась и могут ответить. А другим могу вот что сказать, не знаете, что советовать, вообще не пишите лишний раз. Люди с акне все сидят на диетах и глупо это советовать.

Гость
#46
Гость

Вы с ними разговаривали? Вы знаете через чего люди проходят? Им уже за пару лет надоедают эти советы и поэтому люди срываются на таких советчиков. Действительно не в порядке с нервами у вас и с самооценкой, что даже зашли и читаете, правильно написали или нет. Почему? Неуверенность в знаниях? Вы ничем не поможете.

Я разговаривала и видела, у меня есть ученики с сильным акне, но когда они соблюдают определенную диету, их кожа сразу становится лучше, что видно невооружённым взглядом. Еще раз, по старттопику совершенно неясно, что это медицинская проблема. Если все настолько серьёзно, то вряд ли здесь кто-то поможет советом, очевидно же.

Гость
#47
Гость

Я разговаривала и видела, у меня есть ученики с сильным акне, но когда они соблюдают определенную диету, их кожа сразу становится лучше, что видно невооружённым взглядом. Еще раз, по старттопику совершенно неясно, что это медицинская проблема. Если все настолько серьёзно, то вряд ли здесь кто-то поможет советом, очевидно же.

Здесь могут найтись люди с похожей проблемой и можно создать беседу поддержки, и писать кому что помогают. Теперь я понимаю почему про многих училок говорят, что они неуравновешенные.

Гость
#48

Училки, самоизоляция помешала вам срывать свои нервы на учениках в школе? Вы пришли сюда? Кстати, все училки говорят на каждого ученика под одну гребенку, что каждый ученик нервный и т.д., просто правда в глаза колет. Сами все училки нервнобольные.

Гость
#49
Гость

Здесь могут найтись люди с похожей проблемой и можно создать беседу поддержки, и писать кому что помогают. Теперь я понимаю почему про многих училок говорят, что они неуравновешенные.

Я написала, что помогло мне, на меня все накинулись :))

Гость
#50

Нашлись тут училки, даже не слушайте. Лучше бы пошла работала на дистанционке, или форум перепутала со скайпом?

Предыдущая тема