Гость
Статьи
Математика

Математика

Я не понимаю математику,но люблю русский и творческая

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
♂+♀=❤
#1

Математика одна из самых важных наук, я бы сказал даже, что это самая главная наука, без чего не было бы других наук. Попытайтесь хотя бы понять базовые вещи математики.

Гость
#2

Да и к у й с тобой

Гость
#3
♂+♀=❤

Математика одна из самых важных наук, я бы сказал даже, что это самая главная наука, без чего не было бы других наук. Попытайтесь хотя бы понять базовые вещи математики.

Зачем?
Я проработала уйму лет, причем за хорошую зарплату, на работе меня ценят. Да и вообще последнее место работы я выбрала из предложенных мне трех. Выбрала я, а не РД.
И никогда мне не нужна была математика. Ну разве что арифметика, проценты сосчитать.)))

Гость
#4

Математика разрослась как раковая опухоль и ушла далеко за пределы практического применения. Обычному человеку не ученому достаточно знать арифметику и считать процент по ипотеке по формуле, всякие же пределы, производные, интегралы, функции комплексного переменного, теории графов и струн, гипотезы пуанкаре и великие теоремы Ферма -- чистая ересь.

Гость
#5
♂+♀=❤

Математика одна из самых важных наук, я бы сказал даже, что это самая главная наука, без чего не было бы других наук. Попытайтесь хотя бы понять базовые вещи математики.

Уууу)))
А мне раньше казалось она скууучная до невозможности))
Вычисления как вычисления

♂+♀=❤
#6
Гость

Математика разрослась как раковая опухоль и ушла далеко за пределы практического применения. Обычному человеку не ученому достаточно знать арифметику и считать процент по ипотеке по формуле, всякие же пределы, производные, интегралы, функции комплексного переменного, теории графов и струн, гипотезы пуанкаре и великие теоремы Ферма -- чистая ересь.

Нет, все что вы перечислили имеет применение. Но применяет не уаська на диване, а умные люди, делая вычисления часто не вручную, а с помощью СКА.
Арифметика была известна еще 10 тыс. лет назад, а 2500 лет назад греки уже решали то, что даже сейчас в школьную программу не входит, только в физмате. Тем не менее, тогда наука слабо отставала от сегодняшней, ибо наука, которую мы привыкли видеть, как раз держится на вот этой "ереси"...

Гость
#7

Математика неизбежна везде, где есть хоть какие-то исследования.
Даже в лингвистике.
Без неё разве что рисовать можно или там рассказы писать.
Дело в том, что мы сами состоим из математики. Мозг — всего лишь вычислитель для неё. Пытаясь понять что-то, что нельзя охватить одной мыслью, мы записываем часть этой мысли в виде математических значков, вынося часть себя из мясного носителя на бумажный.

Гость
#8
Гость

Математика разрослась как раковая опухоль и ушла далеко за пределы практического применения. Обычному человеку не ученому достаточно знать арифметику и считать процент по ипотеке по формуле, всякие же пределы, производные, интегралы, функции комплексного переменного, теории графов и струн, гипотезы пуанкаре и великие теоремы Ферма -- чистая ересь.

Попробуй поля Галуа. Если сможешь их осознать, понять и постичь суть и логику происходящего в них, любая человеческая фантазия будет потом казаться скучной и тривиальной.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: