Гость
Статьи
Нет друзей в 14 лет

Нет друзей в 14 лет

Всем привет! Моя проблема заключается в том что у меня совсем нет друзей. Я учусь хорошо, на 5 и 4, выгляжу нормально. Просто я слишком застенчивая, не умею вливаться в коллектив и вообще быть собой с новыми людьми. Но на самом деле я очень общительный и веселый человек, просто я не умею себя показывать такой какая я есть. Соответственно, в классе я всё время одна и мне из-за всего этого очень грустно. Может, у кого-то тоже такая ситуация, напишите тогда пожалуйста об этом. Может быть, мы могли бы тогда общаться. Просто я не знаю что мне ещё делать. Я живу в Москве. Отвечайте, пожалуйста, только подростки!

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала заведи друзей в нете Сюда же ты написала На этом форуме все больше взрослые со своими проблемами))

Гость
#2

Иди отсюда школота. Тут взрослые общаются!

Гость
#3

Привет, тебе ещё хорошо что не пристают , не гнобят , .это для тебя новая школа или учишься в ней с первого класса.

#4
Гость

Иди отсюда школота. Тут взрослые общаются!

Вот вы со взрослыми и общайтесь, я вам ничем не мешаю, зачем это писать? В названии написано что мне 14 лет. Не лезьте куда вас не просят!

Гость
#5
Александра

Вот вы со взрослыми и общайтесь, я вам ничем не мешаю, зачем это писать? В названии написано что мне 14 лет. Не лезьте куда вас не просят!

Не указывай взрослым, что им делать, грубиянка распущенная

#6
Гость

Привет, тебе ещё хорошо что не пристают , не гнобят , .это для тебя новая школа или учишься в ней с первого класса.

С первого класса учусь, но на следующий год перейду в другую школу.

Гость
#7

У меня тоже также было, потому что я была жутко застенчивой. Не делай на этом акцент, просто старайся внешне выглядеть максимально привлекательно, потому что в таком возрасте чаще всего обращают внимание на внешность, а не на мозги. И не верьте в настоящую дружбу, просто общайтесь ради веселья, настоящая дружба вас сама найдёт, так как ее невозможно упустить

Гость
#8
Гость

Не указывай взрослым, что им делать, грубиянка распущенная

Как не стыдно девочку подростка оскорблять, она в отличии от вас не оскорбляет а адекватно написала, а вы вроде взрослый человек а мозгов ноль вообще

Гость
#9

Если не можешь найти друзей в школе, найди на курсах, в секции какой-нибудь, или подожди поступления в ВУЗ, только там сразу вливайся в коллектив

Гость
#10

Переходи в другую школу

Гость
#11
Гость

Как не стыдно девочку подростка оскорблять, она в отличии от вас не оскорбляет а адекватно написала, а вы вроде взрослый человек а мозгов ноль вообще

Как Вы точно меня описали! Вы случайно не провидица?

#12
Гость

Переходи в другую школу

Я перейду, просто боюсь что ничего не изменится или будет ещё хуже

Гость
#13
Александра

Я перейду, просто боюсь что ничего не изменится или будет ещё хуже

По какой причине хотите перейти в другую школу? Если по причине нехватки общения , то даже и незнаю выход ли это.

Гость
#14
Александра

Я перейду, просто боюсь что ничего не изменится или будет ещё хуже

Почему думаете что может быть ещё хуже? Как думаете в чем настоящая причина , того что нету друзей? С кем сидишь за партой?

Гость
#15
Александра

Я перейду, просто боюсь что ничего не изменится или будет ещё хуже

Перейдёш,узнаешь.Смотри какая ты общительная.Всех форумчан собрала.Всё будет норм 😉

Гость
#16
Гость

Как Вы точно меня описали! Вы случайно не провидица?

Та самая Ванга

Евгения
#17

Та же самая проблема. Только живу не в Москве, а в одном поселке городского типа. Когда жила в городе по крупнее было много друзей и знакомых, а теперь ни хрена. В новый коллектив класса влиться не получилось, но была одна подруга, которая позднее оказалась не подругой... В итоге, сейчас у меня только подруга из моего бывшего города, с которой и то мы редко видимся...

#18
Евгения

Та же самая проблема. Только живу не в Москве, а в одном поселке городского типа. Когда жила в городе по крупнее было много друзей и знакомых, а теперь ни хрена. В новый коллектив класса влиться не получилось, но была одна подруга, которая позднее оказалась не подругой... В итоге, сейчас у меня только подруга из моего бывшего города, с которой и то мы редко видимся...

Как жалко😔надеюсь, ты скоро найдёшь друзей. Может, на кружок какой-то запишешься?

Гость
#19

представь ты нашла человека, Герман 2006.10.03.

Гость
#20

Привет. Мне 14 и у меня такая же ситуация🥺. Всех друзей я потерял 3 года назад. Я очень общительный и дружелюбный, но так же, как и ты боюсь влиться в новый колектив.

Крокки Вокки
#21

Я думаю что всё же у тебя есть много возможностей стать более общительной, хотя лучше забыть про это всё и про застенчивость и про общительность и делать то что хочешь, говори что хочешь, о чем думаешь и мне например нравится больше общаться с людьми которые открыты так сказать.

Крокки Вокки
#22

Вот у меня совсем другая "проблема" по которой у меня недостаточно общения, я живу в поселке в котором 1 магазин, 1 школа, 1 дет.сад и 1 площадка, и здесь очень мало людей, если честно то я здесь выживают как могу, и только летом я могу поехать в небольшой город рядом и тем не менее мне там хорошо, там есть друзья, за один день там будут у меня такие эмоции которые я даже за год не почувствую в поселке, и когда я уезжаю с города обратно, на моих глазах появляются слёзы, потому что этих для меня родных людей я не увижу ещё целый год, ну конечно у меня есть общение в интернете, но я хочу гулять вживую общаться.

Гость
#23

Привет! У меня дочь, ей 16, и ситуация такая же как ты описываешь. Мы ушли после 9 класса в училище, но это не помогло. Нужно хотеть измениться самой. Если ты пойдешь в новую школу, то с первого дня будь такой какой хочешь быть, а не такой какой ты привыкла быть.

Гость
#24

вообще нет нормальных советов, написанных выше...
у меня тоже нет лучшей подруги, хотя очень хочется завести, но я боюсь что меня оттолкнут и я останусь одна👏 короче боюсь одиночества.

Гость
#25
Гость

вообще нет нормальных советов, написанных выше...
у меня тоже нет лучшей подруги, хотя очень хочется завести, но я боюсь что меня оттолкнут и я останусь одна👏 короче боюсь одиночества.

А какой ты совет Даш для тех кто одинок ?

Гость
#26
Гость

А какой ты совет Даш для тех кто одинок ?

Думаю что нужно найти увлечение по душе и заниматься им тогда и единомышленники появяться .вместе будите зависать . Может там танцы или шейпинг.

Гость
#27

Привет. У меня тоже нет друзей. Ну вообще-то были, но они не пишут уже второй месяц, а новую не раскочаешь. Пойми, ты не единственная. Я общительная, весёлая, приветливая, интересная, люблю рисовать, играть на гитаре, писать истории. Давай дружить. Вдруг у нас получиться. Никогда не поздно начать с начала. Я правильно говорю. Я есть в вибере и вк. Пиши если надумаешь.

Гость
#28

У меня токая же ситуация, го дружить

Гость
#29

Какие друзья? Какое общение? Какие подружки? У тебя учеба! Тебе об учебе нужно думать! Тебе маме с папой нужно по дому помогать! Каждую минуту свободного времени нужно посвящать УЧЕБЕ И помощи по дому, а не подружкам и друзьям!

Гость
#30

Такая же ситуация... Сейчас мне 14. Раньше были подруги, но все разошлись. Мне стало так плохо, ведь я понимаю что нужно гулять. Наполнять свою жизнь чудесами и радостью. Но не с кем...
Сейчас стараюсь от этого отвлечься. Занимаюсь рисованием. Вообщем развлекаю саму себя как могу. Я не из тех девочек которые бегают за мальчиками и потом плачут что их бросили. Я не ругаюсь матом. Ничего не делаю. Наверное поэтому у меня нет подруг...

Гость
#31

Привет, меня зовут Артём Зайцев, живу в иванове

Гость
#32
Гость

Не указывай взрослым, что им делать, грубиянка распущенная

Какой же вы взрослый, если позволяете себе такое писать?! Стыдно должно быть за свое воспитание, вернее из-за его отсутствия!

Гость
#33

Если до сих пор так все осталось , давай общаться , мне 15 , я не в такой ситуации как ты но я не люблю заводить друзей в реале ?

Гость
#34

Привет. Мне 13. Я ищу друзей. Если хочешь, мы можем общаться.

Гость
#35
Гость

Привет. Мне 14 и у меня такая же ситуация🥺. Всех друзей я потерял 3 года назад. Я очень общительный и дружелюбный, но так же, как и ты боюсь влиться в новый колектив.

Привет. Если хочешь давай общаться.

#36
Гость

Такая же ситуация... Сейчас мне 14. Раньше были подруги, но все разошлись. Мне стало так плохо, ведь я понимаю что нужно гулять. Наполнять свою жизнь чудесами и радостью. Но не с кем...
Сейчас стараюсь от этого отвлечься. Занимаюсь рисованием. Вообщем развлекаю саму себя как могу. Я не из тех девочек которые бегают за мальчиками и потом плачут что их бросили. Я не ругаюсь матом. Ничего не делаю. Наверное поэтому у меня нет подруг...

Привет. Я ищу друзей. Если хочешь, давай общаться

Гость
#37

Понимаю, понимаю.

Гость
#38

Привет, мне тоже 14. В какое-то время у меня небыло друзей от слова совсем, потом получалось сдружиться с новенькими в классе. Легче всего найти друзей по интересам на секциях, очень важно чтобы тренер/учитель всех познакомил(а). Количеством друзей похвастаться не могу, зато они боле менее настоящие.

Я тоже живу в москве. Если хочешь пиши, пообщаемся

Гость
#39
Гость

Привет. Мне 13. Я ищу друзей. Если хочешь, мы можем общаться.

Привет мне тоже 14 ,ты из какого города?

Гость
#40
Гость

Не указывай взрослым, что им делать, грубиянка распущенная

кто ты такой,***?если самый взрослый,то иди отсюда

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема