Гость
Статьи
Косметика

Косметика

мне 14 лет, мама против любых средств макияжа, даже дезодорант мне подарили родственники (стыдно было), так вот на др я купила подводку и теги бежевый и коричневый цвета, она в тот момент в другом городе была, не знала. когда приехала она спустя какое то время узнала, но никак не отреагировала, сегодня во время ссоры она забрала это и единственный крем ДЛЯ РУК.
она даже против ухода за кожей, от прыщей тот же банальный лосьон. говорит "водой и мылом мойся и нормально будет", но оно мне не помогает, что мне делать? я хочу краситься лёгкий блеск, и тушь и все, иногда там когда гулять (из за мамы редко гуляю)
сама она только тушью на выход.
ситуация трудная

name
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. Вам надо где-то все это прятать. У меня мама тоже не красится даже тушью. Я покупала тайком, потому что не знаю как отреагирует и прятала. Она не особо рылась в моих вещах. Но против ухода за кожей вроде ничего не имела.
Крем для рук это слишком.

Гость
#2

Вы наверное пробовали поговорить с ней. Может родственники как-то повлияют, объяснят, что нельзя ходить с запахом пота, а руки надо беречь. Я не представляю, у меня зимой так сохнут руки, чешутся, аж до дыр можно расчесать.
Сходите по поводу акне к врачу дерматологу, пусть он пропишет средства, только идти туда надо со взрослым, может бабушка есть нормальная? Или папа. Скажете потом :вот врач мне прописал эти средства.

#3

Правильно мама говорит - не фиг краситься. Боиться мама, что вы загуляеете. В 14 лет - девушка по любому симпатична, и желающих ею попользоваться без особой пользы для нее - очень много. Так что и не красьтесь.

А вот крем для рук, деодорант и что то для лица надо иметь.
Если все так строго, то можете использовать сметану или оливковое масло для чистки и ухода. Потом только все снимайте горячим влажным полотенцем или ватным тампоном. Если правильно будете делать - эффект вау!

Длинноволосая блондинка
#4

Может ваша мама жадная?

#5
Гость

Сочувствую вам. Вам надо где-то все это прятать. У меня мама тоже не красится даже тушью. Я покупала тайком, потому что не знаю как отреагирует и прятала. Она не особо рылась в моих вещах. Но против ухода за кожей вроде ничего не имела.
Крем для рук это слишком.

моя сен. спасибо за совет)

#6
Длинноволосая блондинка

Может ваша мама жадная?

скорее всего она токсичная, она любит попрекать меня это я купила, а не ты
сейчас я сегодня просто взяла и вырвала у неё все это спустя какое то время.
обозвать меня для неё это нормально "шл887ха, пр676ститутака, урод, прыщ, дылда, костыль" и много чего, раньше ревела сейчас привыкла просто пофиг

#7
Гость

Вы наверное пробовали поговорить с ней. Может родственники как-то повлияют, объяснят, что нельзя ходить с запахом пота, а руки надо беречь. Я не представляю, у меня зимой так сохнут руки, чешутся, аж до дыр можно расчесать.
Сходите по поводу акне к врачу дерматологу, пусть он пропишет средства, только идти туда надо со взрослым, может бабушка есть нормальная? Или папа. Скажете потом :вот врач мне прописал эти средства.

нет у меня нет акне, но кое какие то прыщики есть, нужен уход же, что б кожа нормальной была, она даже если скажет ок куплю, ничего не хочет сделать под предлогом"забыла, нафиг надо, обойдётся, деньги ещё тратить"

#8
Гость

Сочувствую вам. Вам надо где-то все это прятать. У меня мама тоже не красится даже тушью. Я покупала тайком, потому что не знаю как отреагирует и прятала. Она не особо рылась в моих вещах. Но против ухода за кожей вроде ничего не имела.
Крем для рук это слишком.

немного странная у меня мама, она может сказать куплю, но потом не делает, под разными предоогами.
относится к этому проще, говорит ни че страшного

#9
WTF

Правильно мама говорит - не фиг краситься. Боиться мама, что вы загуляеете. В 14 лет - девушка по любому симпатична, и желающих ею попользоваться без особой пользы для нее - очень много. Так что и не красьтесь.

А вот крем для рук, деодорант и что то для лица надо иметь.
Если все так строго, то можете использовать сметану или оливковое масло для чистки и ухода. Потом только все снимайте горячим влажным полотенцем или ватным тампоном. Если правильно будете делать - эффект вау!

а как именно, просто нанести?

Длинноволосая блондинка
#10
veronika

скорее всего она токсичная, она любит попрекать меня это я купила, а не ты
сейчас я сегодня просто взяла и вырвала у неё все это спустя какое то время.
обозвать меня для неё это нормально "шл887ха, пр676ститутака, урод, прыщ, дылда, костыль" и много чего, раньше ревела сейчас привыкла просто пофиг

Сочувствую вам автор. Только обзывает она вас просто так, даже не заслуженно.

#11
veronika

а как именно, просто нанести?

Помойте лицо теплой водой, вытрите. Потом нанесите хорошее оливковое или миндальное масло или сметану. Помассируте все хорошо. Потом всем снимите горячим влажным полотенцем. Можете потом ополоснуть холодной водой. Хороший способ глубоко очисить кожу - вымываются постепенно черные точки / угри, так как хорошее масло лучше и глубже очищает кожу чем все дорогие пенки, гели и тому подобное. Как вариант, можете попробовать.

У меня много хорошей косметики, но этот старый способ использую до сих пор, когда дома сижу и время есть.

найти майонез
#12

Блин, автор, крепись((
Если есть подруги, оставляй косметику на сохранение им и при возможности пользуйся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: