Гость
Статьи
Ужасные ногти

Ужасные ногти

Я очень переживаю на эту тему, но мне 15 и у меня нет нормальных ногтей... Култышки одним словом. Мажу всякими укрепляющими лаками, делаю ванночки с йодом, оберегаю их, не крашу даже обычными лаками, в то время как у других уже длинные и красивые ногти и они покрывают их уже гель лаком. Можно ли что-то изменить или уже не надо стараться? Похоже, что огрызки вместо ногтей останутся навсегда...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно немного отрастить свободный край и сделать наращивание,под наращиванием и свои отрастать будут ,да и руки ухоженными будут

Гость
#2

Мама ещё говорит, мол все норм будет, к 18 сформируются, кутикулу не трогай, она защищает ногти. Но я же понимаю, что все плохо...

Гость
#3

Здоровое питание, побольше фосфора и пить кальций. Не злоупотреблять полировкой.

IreneAdler
#4
Гость

Мама ещё говорит, мол все норм будет, к 18 сформируются, кутикулу не трогай, она защищает ногти. Но я же понимаю, что все плохо...

Всё так и будет. У меня тоже по жизни такие ногти - сами не отрастают, слоятся, ломаются. Спасает как раз гель-лак - он не даёт ногтю сломаться, и под ним ноготки растут. Кутикула на качество ногтей не влияет.

IreneAdler
#5

С ногтями вообщем так же, как и с волосами - если волосы от природы жидкие, то никакие витамины и уходы не сделают их в 5 раз гуще. Но лаки (укрепляющие и гелевые) помогут

Малинка
#6
Гость

Мама ещё говорит, мол все норм будет, к 18 сформируются, кутикулу не трогай, она защищает ногти. Но я же понимаю, что все плохо...

Кутикула мешает росту ногтя. И кутикула-самое уродство; её надо убирать.
Автор, ногти ваши не изменятся. Они изначально у кого-то хорошие, крепкие, а у кто-то слоятся. Это гены. Не переродитесь; и ванночки и прочая лабуда-припарка мёртвым. Просто делайте нормальный маникюр. Длинные ногти-пошло и неудобно. Делайте одного цвета на вашу длину.

Гость
#7

Делайте шелак. Под ним ногти растут лучше. И вид ухоженный.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: