Гость
Статьи
В 18 лет родная мать …

В 18 лет родная мать выгоняет из дома

Здравствуйте! В-первый раз пишу на форумах, но других вариантов не вижу.
Живу с мамой, братом, сестрой, маме 45, брату скоро 6, сестре 2 года! так вот... Мать постоянно пьет, каждый день! и уже давно, очень давно... так вот, она на ровном месте всегда материться, там не знаю... капля воды с крана на пол попадет так все, маты, крики и тд, сестра или брат играют, кричат от радости... все! бьет, мат и тд, вечно спорит и тд, сколько лет себя знаю она вечно угрожает мне дед домом, полиции, армии, и тд. Что делать?

Пару дней назад исполнилось 18 лет, меня выгоняет, вещи собрала! у меня нету не квартиры, не дома, не прописки, а отца у меня тоже нет... он ее бросил давно, т.е пьет! С ним не как... знать не хочет меня:(

сам заканчиваю 2 курс, учусь на 4-5, без троек, что делать, куда идти? денег нет:(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Иди в институт в деканат проси общежитие. Родственники есть?? Бабушки дедушки тети дяди??

Гость
#2

хотел устроиться на подработку чтобы совмещать учебу, но там где платят нормально нужна медкнижка, а денег на нее нет.
Нахожусь в Москве

Валерий Жмышенко
#3

Можно по контракту в армию пойти

Гость
#4

Идти в университет с вещами и требовать общежитие. Это даже к лучшему.

Рина
#5

Мед.книжку могут оформить за счёт работодателя, куда устраиваться собрались?
А из дома, уходить не надо.

#6
Гость

хотел устроиться на подработку чтобы совмещать учебу, но там где платят нормально нужна медкнижка, а денег на нее нет.
Нахожусь в Москве

На мед книжку можно и позычить у кого то. Выше писали, иди в деканат, проси жилье. Главное не отчаивайся, у тебя все только начинается, и обязательно все получится.

гость
#7

Можно еще в опеку сходить. Пусть с пъянчугой разберутся.

Гость
#8
гость

Иди в институт в деканат проси общежитие. Родственники есть?? Бабушки дедушки тети дяди??

нету

Гость
#9

Подумайте - как поступили бы на Вашем месте сестрички Хач? Стали бы они терпеть скотницу, абрыганку, тиранессу и абузершу? И это... хата чья?

Гость
#10
гость

Можно еще в опеку сходить. Пусть с пъянчугой разберутся.

это да.. но мне выгоды не какой, мне как то выжить нужно, 18 стукнуло, учусь... хотел на подработку пойти но не могу, не постоянноц прописки не медкнижки не че нету, даже временная закончилась пару дней назад. Кредит не дадут... те учусь, не работы... а как документы и тд делать, денег то нет. Даже на работу из-за этого не могу, временной рег нету, а платить не чем

Москва

Гость
#11
Валерий Жмышенко

Можно по контракту в армию пойти

А потом куда?... не дома... не че...

Валерий Жмышенко
#12
Гость

А потом куда?... не дома... не че...

Ну за лет 10 можно на неплохой дом нафармить

Гость
#13
Рина

Мед.книжку могут оформить за счёт работодателя, куда устраиваться собрались?
А из дома, уходить не надо.

delivery club или Kfc пока учусь.

Гость
#14
Гость

Подумайте - как поступили бы на Вашем месте сестрички Хач? Стали бы они терпеть скотницу, абрыганку, тиранессу и абузершу? И это... хата чья?

не стали, я было дело вызывал ментовку но я пожалел...

Гость
#15
Валерий Жмышенко

Ну за лет 10 можно на неплохой дом нафармить

я заканчиваю 2 курс... куда я потом без образования?

Валерий Жмышенко
#16
Гость

я заканчиваю 2 курс... куда я потом без образования?

А зачем тебе потом?
Там и оставайся, до пенсии

Гость
#17
Валерий Жмышенко

А зачем тебе потом?
Там и оставайся, до пенсии

Зачем вы пишите мне?
Вам смешно да? или вы думаете что я шучу? у меня ужасная ситуация в жизни... какой нахрен контракт с хорошими знаниями...
Вы бы подсказали лучше что делать... вам нормально да? крыша, еда есть? родители оставили? прописку сделали??

гость
#18
Гость

это да.. но мне выгоды не какой, мне как то выжить нужно, 18 стукнуло, учусь... хотел на подработку пойти но не могу, не постоянноц прописки не медкнижки не че нету, даже временная закончилась пару дней назад. Кредит не дадут... те учусь, не работы... а как документы и тд делать, денег то нет. Даже на работу из-за этого не могу, временной рег нету, а платить не чем

Москва

Так минута, а что у тебя постоянной регистрации нет?? А как же ты поступал

Гость
#19

Хватит заливать. Без регистрации тебя в ВУЗ не взяли бы, а если есть прописка, то мамаша не имеет никакого права тебя выгнать.

Рина
#20
Гость

delivery club или Kfc пока учусь.

KFC оформят сами, пару месяцев отработаешь, а там видно будет.
Можешь в сеть устроиться (перекрёсток) 2/2 работать и учиться.
Второй шаг, если захочешь поменять жизнь свою и детей, то нужно привлекать опеку, собирать улики... Опекунство оформлять...
А там может и у матери мозги на место встанут...

Рина
#21

Втор, где вы зарегестрированы?

Гость
#22

Попробуй попросить общежитие в институте.
Кроме матери есть кто-нибудь ещё из родственников, чтобы можно было оформить регистрацию? Нужно обязательно оформить все документы, и желательно устроиться на подработку куда-нибудь.
А до этого, матери скажи, что как только ты найдёшь возможность съехать, ты обязательно это сделаешь, избегай провокаций, не ругайся с ней когда она начинает это делать. Нужно бы ещё и обратиться в опеку, ведь с вами живут и малыши..

Гость
#23
Гость

Хватит заливать. Без регистрации тебя в ВУЗ не взяли бы, а если есть прописка, то мамаша не имеет никакого права тебя выгнать.

Бред не пишите. Естественно, она не имеет права на это, но это не значит, что пьющая мамаша не может начать скандал и выкинуть дочку с вещами из дома. Да, дочь может вызвать полицию и вернуться домой опять, но во время следующего пьяного скандала мамаша может, не дай Бог, выкинуть вещи дочери из окна, например.

Гость
#24
Гость

это да.. но мне выгоды не какой, мне как то выжить нужно, 18 стукнуло, учусь... хотел на подработку пойти но не могу, не постоянноц прописки не медкнижки не че нету, даже временная закончилась пару дней назад. Кредит не дадут... те учусь, не работы... а как документы и тд делать, денег то нет. Даже на работу из-за этого не могу, временной рег нету, а платить не чем

Москва

Ну если вы учитесь на 4-5, то где стипендия? Если вы дочь алкаши из многодетной семьи, то почему социальную стипендию не оформили?

Гость
#25
Рина

KFC оформят сами, пару месяцев отработаешь, а там видно будет.
Можешь в сеть устроиться (перекрёсток) 2/2 работать и учиться.
Второй шаг, если захочешь поменять жизнь свою и детей, то нужно привлекать опеку, собирать улики... Опекунство оформлять...
А там может и у матери мозги на место встанут...

На хрена ей эти дети то? Какая опека?

Гость
#26

Родственников нет больше никаких? В опеку напишите, вам уже 18 лет, вполне можете уже решать проблему. И действительно, идите в учебное заведение свое и говорите, что мать выгоняет, негде жить. Заканчивайте учебное заведение, зарабатывайте и шлите мать на ***.

Гость
#27

Автор, где Ваши дедушка, бабушка? они могут помочь ка- то? Почему нет постоянной прописки! Где Вы раньше были прописаны! это важный вопрос. Устраивайтесь на работу, конечно, ищите, где работодатель делает медкнижку. Ваша мать не права. Вы еще молодой мальчишка совсем. Только в криминал не идите ни в коем случае - пропадете. На ее выходки не обращайте внимания, может, она в пьяном угаре Вас выгоняет? Я Вам очень сочувствую. Где мать сама прописана?

Гость
#28

А на какие шиши мамашка пьет?Московские коренные маргиналы-это прям разрыв шаблона)))как это, Московская интеллигенция, и синячит?непорядок..

Гость
#29
Гость

хотел устроиться на подработку чтобы совмещать учебу, но там где платят нормально нужна медкнижка, а денег на нее нет.
Нахожусь в Москве

Какая ерунда. Иди туда где вообще хоть что-то платят. Накопишь деньги на мед книжку, поменяешь на работу, где хорошо платят. Глупо искать работу получше, когда ни копейки нет. Берись за любую. Потихоньку вытянешь себя. И узнавай насчёт общежития.

Гость
#30
Гость

это да.. но мне выгоды не какой, мне как то выжить нужно, 18 стукнуло, учусь... хотел на подработку пойти но не могу, не постоянноц прописки не медкнижки не че нету, даже временная закончилась пару дней назад. Кредит не дадут... те учусь, не работы... а как документы и тд делать, денег то нет. Даже на работу из-за этого не могу, временной рег нету, а платить не чем

Москва

ты меня конечно извени если что,но все что ты пишеш похоже на развод ты даже город пишешь в котором живещь....зачем?

гость
#31
Гость

ты меня конечно извени если что,но все что ты пишеш похоже на развод ты даже город пишешь в котором живещь....зачем?

Вот и мне кажется разводка.

Гость
#32
гость

Вот и мне кажется разводка.

Честно сказать, уровень грамотности и манера формулировать мысли не тянет на студента вуза. Невозможно учиться в вузе и много читать (а хорошее образование подразумевает это, иначе никак) и не выработать грамотность. Мой немецкий и то лучше.

Гость
#33

Идешь в опекунский совет и рассказываешь ситуацию. И почему нет прописки, она где? Берешь паспорт и прописываешься .

Гость
#34

Еще вариант- военное училище. Жилье служебное после окончания дадут и на время учебы общага.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: