Гость
Статьи
Дочка хочет краситься …

Дочка хочет краситься в 14

Здравствуйте, хотела бы спросить совета. Разрешать ли своей дочке краситься в 14 лет? Признаюсь честно, сама краситься не люблю, но иногда напасается желание, а вот у неё постоянное желание использовать косметику, меня это напрягает. Запрещать я ей не хочу, но также хочу установить некие рамки. Дочь у меня невероятно красивая, кожа у неё чистая, красивые брови и довольно яркие от природы губы. Я нормально отношусь к гелям для бровей, румянам, теням, иногда хайлайтерам, но я не хочу чтобы она использовала тональный крем, а от бб отказывается. Что мне делать с этой проблемой?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой период, большинство девочек в этом возрасте проявляют интерес к косметике. Даже я помню в школе одноклассницы уже с класса 6 начали краситься, а это было лет 10 назад. А сейчас тем более. Купите ей хороший тональник раз так хочет, вооьще кстати бб намного лучше и естественнее ложится на кожу чем обычный тон. Ну и следите чтобы с сильно боевым раскрасом из дома не выходила))

Гость
#2

Я довольно долго в 15 лет пользовалась тональным кремом, получалось великолепно просто. А потом испортила кожу - появилось акне. Может, конечно, и совпадение. В общем, осторожнее с кожей.

Гость
#3

Праймер придаст коже свежий ровный тон, туш без удлиняющего эффекта, легкие румяна и бальзам для губ

Гость
#4
Гость

Это такой период, большинство девочек в этом возрасте проявляют интерес к косметике. Даже я помню в школе одноклассницы уже с класса 6 начали краситься, а это было лет 10 назад. А сейчас тем более. Купите ей хороший тональник раз так хочет, вооьще кстати бб намного лучше и естественнее ложится на кожу чем обычный тон. Ну и следите чтобы с сильно боевым раскрасом из дома не выходила))

Ах да,о какой красоте вы можете говорить, если у вас это понятие максимально искажено

Гость
#5
Гость

Это такой период, большинство девочек в этом возрасте проявляют интерес к косметике. Даже я помню в школе одноклассницы уже с класса 6 начали краситься, а это было лет 10 назад. А сейчас тем более. Купите ей хороший тональник раз так хочет, вооьще кстати бб намного лучше и естественнее ложится на кожу чем обычный тон. Ну и следите чтобы с сильно боевым раскрасом из дома не выходила))

Ой, извините, я просто на форуме впервые спрашиваю, не совсем поняла как использовать, видимо случайно отправила. Извините.

Гость
#6
Гость

Это такой период, большинство девочек в этом возрасте проявляют интерес к косметике. Даже я помню в школе одноклассницы уже с класса 6 начали краситься, а это было лет 10 назад. А сейчас тем более. Купите ей хороший тональник раз так хочет, вооьще кстати бб намного лучше и естественнее ложится на кожу чем обычный тон. Ну и следите чтобы с сильно боевым раскрасом из дома не выходила))

А так, спасибо большое за ответ. Не могли бы вы посоветовать какой-нибудь хороший бб крем. Я только erborian знаю, но может есть ещё что-то лучше этого бб крема.

Гость
#7
Гость

Праймер придаст коже свежий ровный тон, туш без удлиняющего эффекта, легкие румяна и бальзам для губ

Спасибо большое!

Гость
#8

Я в этом возросте начала краситься. И кожа до сих пор хорошая. Единственное что могу вам посоветовать это неэкономить на хорошей косметике. Хотя-бы тоналку хорошую купите, чтоб кожа не портилась и базу под тональную основу. Обязательно умывалки после косметики. И все будет хорошо. Девушки как раз в таком возрасте учатся краситься.

Гость
#9
Гость

Я в этом возросте начала краситься. И кожа до сих пор хорошая. Единственное что могу вам посоветовать это неэкономить на хорошей косметике. Хотя-бы тоналку хорошую купите, чтоб кожа не портилась и базу под тональную основу. Обязательно умывалки после косметики. И все будет хорошо. Девушки как раз в таком возрасте учатся краситься.

спасибо за совет

Гость
#10

Запретами вы всё равно ничего не решите, она всё равно будет краситься, только чтобы вы этого не видели. Это возраст такой. Потом, может быть, "перебесится" и перестанет сильно краситься. Ваша задача просто объяснить ей, спокойно без угроз и истерик, что косметика не так безобидна, может вызывать проблемы с кожей, преждевременные морщины и аллергию. И если она всё равно решит краситься, то просто помогите ей выбрать хорошие средства.

Гость
#11

У дочери период взросления и это надо принять.
Надо сходить и вместе купить для неё косметику.
Волосы крашу с 13 лет, мама предложила эксперимент.
В 16 лет меня мама со словами «ты же стесняешься, не попросишь» сама потащила в магазин, сказала выбирать, что хочу, и даже посоветовала, что подойдёт. Мне было прикольно. Очень благодарна ей. Но главное: она по-доброму, с пониманием отнеслась к моей потребности, у нас и без того отношения были хорошие, а стали совсем доверительные, я почувствовала, что мама не просто, которая заботится и любит, ещё и понимает и принимает.
Наверное, если б она тогда не поддержала, начался бы тот самый подростковый бунт.
Были и блестки и чёрные ногти и красные волосы. Но не было того, за что мне бы было перед ней стыдно, потому что ее доверие подорвать я себе позволить не могла.
И да, с 19 почти не крашусь, после 29 только уходовая косметика.

Гость
#12
Гость

А так, спасибо большое за ответ. Не могли бы вы посоветовать какой-нибудь хороший бб крем. Я только erborian знаю, но может есть ещё что-то лучше этого бб крема.

Добрый вечер, могу посоветовать бб крем "Belita Young" для молодой кожи, очень хороший, пользуюсь уже довольно продолжительное время; конкретно я использую такой крем с эффектом хайлайтера, но здесь уже на усмотрение Вашей дочери. Удачи с выбором хорошей косметики)

Алёна
#13

Я крашусь с 10 лет(лицо) с 12 волосы. Моя мама коннчно против, но сейчас мне 18 и меня отпустило. У меня были красные волосы и дикий мейк. Сейчас же, я ШИКАРНО крашусь, потому что опыт большой. Знаю свой тон кожи, пробую досихпор новые средства. И краситься подросткам нужно для того, чтобы чуствовать себя красивой, поднимать свою самооценку. Это важно в 14 лет! Пусть краситься, ей потом это будет на руку, уж поверте !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: