Гость
Статьи
Низкая самооценка.

Низкая самооценка.

Мне 14. Где-то год назад я буквально начала себя ненавидеть. Так и хочется сказать - ***! Смотря дома в зеркало я себе нравлюсь, а в компании друзей, да и в принципе незнакомых людей чувствую себя не красивой. Не люблю фотографироваться, всегда кажется что на фотке я ужасная. Очень хочу себя полюбить и забить на всех которые тыкают пальцами в мои недостатки. Но не получается. Из-за этого я не раз плакала. Всё говорят типо "Просто полюби себя" но у меня не получается! Что мне делать?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Насть, а в чем причина твоей неприязни к самой себе?

Муза
#2

Займитесь спортом, боевым. Для дечонок можно Грепплингом. Можно и ММА. Повышает самооценку, ну и внимание окружающих

Гость
#3

Меньше зависай в новых компаниях и с вообще людьми, особенно с теми, которые указывают на твои недостатки. Если продолжите слушать всех, то однажды вы станете зависима от чужого мнения

Гость
#4
Руслан

Насть, а в чем причина твоей неприязни к самой себе?

Мне кажется проблема в людях
Если бы она была единственным человеком на планете ей было бы плевать на внешку
Но когда она в компании людей ей приходится думать о своей красоте
Она написала, что некоторые даже критикуют ее и дают советы
Она становится зависима от чужого мнения/взгляда и боится критики
(мое мнение)

Зойка
#5

Наверняка это переходной возраст. Он пройдет. Я себя ненавидела , из-за прыщей. Они прошли, я повзрослела. Все наладилось :)

Гость
#6

Была такая же фигня. Сейчас мне 19. Надоело быть серой мышкой, зажатой,с низкой самооценкой. Решила изменить себя. Начала ярко красится, подстриглась как давно мечтала, но не хватало смелости, сделала пирсинг, также начала менять гардероб. Я стала чувствовать себя НАМНОГО уверенней. Мне начали делать комплименты, замечать. Кроч, личный совет от меня: хочешь почувствовать себя уверенней? Выйди из зоны комфорта! Сначала будет дико непривычно, неловко, нервозно, но потом привыкаешь и даже начинает нравится это внимание даже незнакомых людей на улице)

Настя
#7
Руслан

Насть, а в чем причина твоей неприязни к самой себе?

Как рание уже ответили "Я зависима от чужого мнения", это действительно так. Постоянно думаю о том, что про меня подумают люди. Я очень хочу избавиться от этой дурной привычки))