Гость
Статьи
11 класс

11 класс

Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать ваш совет. Я учусь в 11 классе, последние два года дались мне очень трудно.. переходила с одного класса в другой по разным причинам. (У нас в школе есть профили) изначально я была в N классе и с оценками по математике у меня были хорошие, решила потом по совету директора пойти в класс посильнее , класс математики. Но когда проучилась там , мне не понравился коллектив , учителя.. много чего.. и вернулась обратно в N. Не знаю точно по этой причине или по другой, математичка стала занижать оценки, как бы я не старалась учить предмет , допустим за устный ответ она могла поставить уже 3 за урок. Или спросить как ты решила задачу и поставить 3 , по моему мнению придраться просто к решению, даже если ответ верный. Классный руководитель не хочет с этим разбираться, мама приходила , но результата ноль. После ее уроков от несправедливости очень плохое настроение.. не знаю что можно сделать.. я буквально чувствую всю неприязнь учителя ко мне.. родители говорят в любом случае прав учитель.. что можете посоветовать? У меня опускаются руки и ничего учить не хочется, даже приходить на уроки.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное это хорошо сдать экзамены. К счастью, на егэ школьного учителя не будет. Ты можешь просто учиться ради знаний, а не оценок. Можешь пойти к директору и показать, например, свое решение задачи, за которое учитель занизил оценки. Можешь поробовать звонить и жаловаться в управление образования. Я точно не знаю, будет ли результат от этого. Можешь подойти к учителю и спокойно обсудить ситуацию. Кстати, появилась такая мысль, что возможно учитель думает, будто ты не осталась в сильном математическом классе потому, что не потянула их уровень. И не хочет выше оценивать твои знания, чтобы не казаться таким педагогом, который плохо учит и ставит хорошие оценки за знания, которые в мат классе тянут на тройку. В любом случае помни, что важнее экзамены и свою энергию лучше отдавать на подготовку к ним. Эта учительница только небольшая помеха на твоем пути.

Черная кокотка
#2

Может, учительница права и ты скатилась по учебе. Если ответ верный это не говорит о том, что решение верно. Слушпй учительницу внимательно, а не думай, что она придирается к тебе. Я не верю в то, что учитель может придираться и занижать оценки. И в математике не важно учить, важно понимать и принимать.

#3

Гамчет решения задачи - на ЕГЭ требуют только ответ или еще решение по какому-то шаблону?

Гость
#4
Драндулет

Гамчет решения задачи - на ЕГЭ требуют только ответ или еще решение по какому-то шаблону?

В егэ есть задания только с ответом, есть задания, где нужно прописать решение и есть такие задания, где сложно подготовить один шаблон, нужно подумать.

Гость
#5

Ваша проблема мне знакома, было что-то подобное. Тогда я тоже была ребенком и не знала что делать. Тоже опускались руки.
Попробуйте поговорить с учительницей. Т.е. она сейчас доминирует над вами, это её территория. Попробуйте сместить её. Станьте активной. Просто спокойно, по деловому объясните что хотели бы улучшить свои оценки. что нужно для этого сделать? Что было неправильно в прошлом ответе? Добивайтесь спокойно, но настойчиво конкретного ответа. Подойдите к ней второй, третий раз. Не надо стесняться.
Возможно ей понравится ваш интерес и целеустремленность. Ведь большинству её предмет абсолютно не интересен. Возможно, подсказав вам пару заданий, она уже не захочет занижать оценку. Ведь она как бы инвестировала в вас - никому не хочется терять свою инвестицию.

Шира
#6

Уже точно не помню куда, но моя мама жаловалась на свою учительницу по математике и требовала проверки ее знаний комиссией.Учительница считала, что раз мама красивая - значит глупая и все задания списывает.Мама ответила перед комиссией на хорошую оценку и больше математичка ей их не занижала

Гость
#7

Забей. В 11м классе меня жестко унижала классная руководительница. Высмеивала перед классом, распускала про меня сплетни. Ни дня мне спокойно жить не давала. Плюс еще отягощалось это тем, что я была влюблена в одноклассника, а она унижала меня перед ним. Мне было тяжело, я мечтала, чтоб она умерла. Хотелось убить её. В итоге, я взяла себя в руки, перетерпела, хотя очень тяжело было весь год ходить в школу. Уже через год после окончания школы со смехом вспоминала эту ситуацию. Теперь эти школьные проблемы кажутся детским садом в сравнении со взрослой жизнью. И ты просто потерпи, к счастью, это всего один год, и больше ты эту училку не увидишь никогда в жизни.

Гость
#8
Гость

Главное это хорошо сдать экзамены. К счастью, на егэ школьного учителя не будет. Ты можешь просто учиться ради знаний, а не оценок. Можешь пойти к директору и показать, например, свое решение задачи, за которое учитель занизил оценки. Можешь поробовать звонить и жаловаться в управление образования. Я точно не знаю, будет ли результат от этого. Можешь подойти к учителю и спокойно обсудить ситуацию. Кстати, появилась такая мысль, что возможно учитель думает, будто ты не осталась в сильном математическом классе потому, что не потянула их уровень. И не хочет выше оценивать твои знания, чтобы не казаться таким педагогом, который плохо учит и ставит хорошие оценки за знания, которые в мат классе тянут на тройку. В любом случае помни, что важнее экзамены и свою энергию лучше отдавать на подготовку к ним. Эта учительница только небольшая помеха на твоем пути.

Спасибо вам огромное за ответ! Очень помогли

Гость
#9
Гость

Ваша проблема мне знакома, было что-то подобное. Тогда я тоже была ребенком и не знала что делать. Тоже опускались руки.
Попробуйте поговорить с учительницей. Т.е. она сейчас доминирует над вами, это её территория. Попробуйте сместить её. Станьте активной. Просто спокойно, по деловому объясните что хотели бы улучшить свои оценки. что нужно для этого сделать? Что было неправильно в прошлом ответе? Добивайтесь спокойно, но настойчиво конкретного ответа. Подойдите к ней второй, третий раз. Не надо стесняться.
Возможно ей понравится ваш интерес и целеустремленность. Ведь большинству её предмет абсолютно не интересен. Возможно, подсказав вам пару заданий, она уже не захочет занижать оценку. Ведь она как бы инвестировала в вас - никому не хочется терять свою инвестицию.

Спасибо большое вам за ответ !!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: