Гость
Статьи
Проблемы с братом

Проблемы с братом

Мне 16 лет. Может это ненормально. Но мне очень обидно и больно, когда мой брат съедает часть моей еды. Бывает мы покупаем что-то и он не едыножды, а постоянно все съедает, никому ничего не остаётся. Меня это бесит. Вчера был сыр он полностью его съел. Но самое обидно, то что родители вообще его не ели. Я ему постоянно говорю чтобы он оставил им. Он говорит что это его слабость. Ему 18, а ведёт себя как полный придурок и постоянно меня унижает. И были случаи когда он меня избивал, а я врала родителям и говорила, что упала с лестницы. Или как мы гуляли втроём с ним и двоюродный братом. Так он всю прогулку унижал меня. К концу прогулки я взбесилась и начала на него гнать. А он просто говорит что я не могу принять критику. Но я умею отличать критику от унижения!!! Но даже если они знают, что мне с ним плохо. Он даже при них назвал меня мусором. Но мои родители считают это нормальным. И вовсем не пытаются меня защитить от него. Вообще, я всегда виновата во всех проблемах нашей семьи. Я так стараюсь, веду себя хорошо. Иду на того кого они хотели. Но почему я все равно то самое днище? У меня появились проблемы с психикой. И вот два года как у меня депрессия и повышенная тревожность. Я сказала об этом маме, но она считает, что я все выдумываю. Я стараюсь выбраться из депрессии. Пока есть успехи, к счастью.
Сегодня мы купили 4 мандаринки,он все съел снова,я сорвалась,устроила истерику,и в итоге я же и ненормальная. Он говорит что какое мне дело?! Разве все это нормально?! Может я чего то не понимаю? Почему я должна что-то делать для него? Почему родители говорят, что он моя опора, когда больше всех он меня и обижает?! У меня были попытки суицида, после того как он меня избивал. Так обидно когда у тебя на лице большой синяк, а твой отец, даже не интересует, что со мной случилось? Пожалуйста, разъясните мне все. Я правда во всем виновата?

Дон-Бон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в отношениях всегда участвуют все члены семьи,так что вины у всех поровну,и на вас ваша часть 1/4я тоже есть. но,конечно не во всем и только вы виноваты. зачем вы гуляете вместе с братом если вам не нравится его поведение, в одной компании?где ваши друзья? почему вы врете родителям что сама упала с лестници, а потом вините отца за то что он вам поверил? на счет еды..ну да мальчишкам обычно больше требуется еды, в период активного роста они жрут все что не приколочено. но вот делиться вкусняшками-это должно быть правилом в дружной семье, у вас она не очень то дружная, ну и вы с ним не делитесь.

Гость
#2
Гость

в отношениях всегда участвуют все члены семьи,так что вины у всех поровну,и на вас ваша часть 1/4я тоже есть. но,конечно не во всем и только вы виноваты. зачем вы гуляете вместе с братом если вам не нравится его поведение, в одной компании?где ваши друзья? почему вы врете родителям что сама упала с лестници, а потом вините отца за то что он вам поверил? на счет еды..ну да мальчишкам обычно больше требуется еды, в период активного роста они жрут все что не приколочено. но вот делиться вкусняшками-это должно быть правилом в дружной семье, у вас она не очень то дружная, ну и вы с ним не делитесь.

лестницы*

Гость
#3

K

Гость
#4

Стройка рядом есть? Берёте кусок арматуры и мудоханье этого героя до кровавых соплей, как только заснёт. Но реально мудохаете так, чтобы не встал и кровью харкал. И не ссыте. Попытка суицида была? Значит вы псих, а с психами не связываются. Пусть он потом мамо-папо объясняет, как с лестницы упал. А ему скажите, что следующий раз нож возьмёте. И будьте готовы взять. Это работает.

Дон-Бон
#5
Гость

в отношениях всегда участвуют все члены семьи,так что вины у всех поровну,и на вас ваша часть 1/4я тоже есть. но,конечно не во всем и только вы виноваты. зачем вы гуляете вместе с братом если вам не нравится его поведение, в одной компании?где ваши друзья? почему вы врете родителям что сама упала с лестници, а потом вините отца за то что он вам поверил? на счет еды..ну да мальчишкам обычно больше требуется еды, в период активного роста они жрут все что не приколочено. но вот делиться вкусняшками-это должно быть правилом в дружной семье, у вас она не очень то дружная, ну и вы с ним не делитесь.

Да, так и есть. Но все не так. Я поняла, все после прогулки. До этой проглки. У меня не было таких мыслей, что мой брат унижает меня. А папа не знал об этом, я рассказала только маме. Но другие случаи он знал, но все равно не защитил. Да и стали бы вы рассказывать людям которые начинают вас ругать и бить, когда вы плачете? Нет. Низачто. Какое тут доверие? Когда тебя ругают за проявление твоих чувств?

Гость
#6

Аналогичная ситуация! Брат-эгоист, думающий только о своём комфорте, при этом он палец об палец не ударил, чтобы сделать для себя тот самый комфорт. Он не учится, огрызается и издевается. Но при этом его продолжают поощрять и покупать достойно дорогие вещи, для "подъёма его мотивации", в то время, как им кажется, мне эта мотивации и вовсе не нужна. В общем, я считаю, что все в воспитании, в вашем случае и моё. Они просто эгоистичные уроды. Чтобы хоть немного понизить их планку нужно играть по тем правилам. Прячьте еду, находите достаточно весомые оскорбления в его адрес, для полного выбешивания. Можно также рассказать при удобном случае какие нибудь его неловкий ситуации из детства -(может в кровать ссался до 6 лет) на крайний случай выдумайте, он в любом случае все будет отрицать, а собеседник не узнает где истина, а где обман. Удачи нам🙏

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: