Гость
Статьи
Пять троек в четверти

Пять троек в четверти

Всем прив. Дорогие участники форума. Мне 14 лет и я в восьмом классе. В этой четверти у меня выходит 5 троек. По физике, геометрии, биологии, информатике и химии. Училась я всегда нормально. Я не глупая и мне об этом говорят. Родители всегда меня понимают и поддерживают. Мне очень стыдно перед ними, ведь на то сколько они тратят на моих репетиторов в год, можно купить два топовых макбука. Большенство оценок поставлены только из за некомпетентности педагогов, родители в курсе, т.к у почти всего класса ситуация как у меня. Я не знаю как им сообщить об этом. Посоветуйте?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да наплюйте. Скажите, что все троечники всегда добиваются колоссального успеха в жизни и верьте в это изо всех своих сил. Успехов!

Гость
#2

Боюсь, забьют тебя тапками.У меня так же было. Попробуй намекнуть, что ты по любому станешь, приличным человеком!!!

#3

Придётся говорить им правду никуда не денешься. И не смей валить всё на учителей, когда будешь с ними объясняться. Это лично твоя ответственность и твой позор. Думай как исправлять ситуацию в следующей четверти.

Гость
#4

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

#5
Гость

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

Нормально травмируете ребенка. +1 невротик в счастливое общество.)))

Гость
#6
Серебряная книга

Да наплюйте. Скажите, что все троечники всегда добиваются колоссального успеха в жизни и верьте в это изо всех своих сил. Успехов!

Аххахах спасибо за совет!

#7
Гость

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

Знаете ли вы, тетя, что Литвак еще 20 лет назад написал о том, что учителя - одни из самых невротизированных членов общества? Не знаете, книг не читаете, поэтому ваше ограниченное мышление не мешает вам проявлять насильственный и авторитарный подход. Если бы ваш ребенок учился бы в платной школе, то там и учителя бы были расслабленными, и к детям бы искали индивидуальный подход. А поскольку вы, как я понимаю, на платную школу не заработали, зато расплодились, вот и остается, что подзатыльники отвешивать своему ребенку. Понятно, че. Ждем от нее тему на этом форуме.

Гость
#8
Гость

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

Извините меня , вы не находитесь в ситуации писавшего это человека , то как вы себя ведёте и как обесцениваете чужие проблемы , просто непозволительно. Попробуйте сходить в современную школу и попробовать там пообщаться с педагогами. Нормальных людей из них- единицы. Если вы , ругаете своих детей за оценки , то мне их просто жаль. У вас вырастут запуганные дети с синдромом отличника. Думайте о своих словах и не считайте чужие деньги.

Гость
#9
Гость

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

Ах да , точно , ещё , наказывать детей за оправдания... может стоит задуматься о том , что это вы , довели их до состояния , когда они должны оправдываться за оценки?

Черная кокотка
#10

Все 5 педагогов некомпетентны? Ага!

#11

У нас в классе была такая невротизированная девочка своей мамашкой. Плакала прям на уроках из-за четверки. Была умной, а спустила свою жизнь в унитаз - работала уборщицей в Газпроме. Так и мыкается с тех пор.

#12
Черная кокотка

Все 5 педагогов некомпетентны? Ага!

Ну между прочим, а почему нет? Они хре/ново учат. Что, вас это удивляет?)) Я и одного-то не вспомню в школе, который бы меня потряс, а тут всего лишь 5.)

Гость
#13
Черная кокотка

Все 5 педагогов некомпетентны? Ага!

Нет я вру. Я заядлая двоечница и бью учеников и учителей в школе)))

#14

Я всегда была слаба в физике, и т.д., как тут многие знают. Но однажды я приехала к отцу в Дубну (он там доживал и дорабатывал, в ОИЯИ), мне было лет 14, наверное. И попала на какой-то урок (был день открытых дверей, что ли), где я все поняла по физике, что считалось сложным. Этот урок меня потряс и я поняла, что я могла бы во все это врубиться, если бы была в правильном месте в правильное время. Но это была разовая акция и я вернулась обратно. Вот так.

Гость
#15

Бедные школьники. Нам только не задавали дз. Замучили уже детей. У меня ребёнок в 5 классе. Тоже тройки будут две или три. Класрукль нам тут сообщила, для пятерки, например, надо чтобы средний балл был выше 4,65, ну и далее по этому же расчету итоговые. Очень трудно учиться на одни пятёрки. Каждый день помимо школы мой ребёнок сидит до ночи с этими уроками. Ругать ессно не буду, я вижу, что трудится. А оценки- всего лишь субъективное мнение учителя. Главное знания.
Скажи, что ты очень старалась и тебе самой горько, что будут тройки. Не будут же они добивать тебя?

Гость
#16
Серебряная книга

Я всегда была слаба в физике, и т.д., как тут многие знают. Но однажды я приехала к отцу в Дубну (он там доживал и дорабатывал, в ОИЯИ), мне было лет 14, наверное. И попала на какой-то урок (был день открытых дверей, что ли), где я все поняла по физике, что считалось сложным. Этот урок меня потряс и я поняла, что я могла бы во все это врубиться, если бы была в правильном месте в правильное время. Но это была разовая акция и я вернулась обратно. Вот так.

Спасибо большое за Ваши ответы! Очень благодарна Вам.

#17
Гость

Спасибо большое за Ваши ответы! Очень благодарна Вам.

На здоровье. Всегда делайте ставку на развитие мышления (объективного, не приземленное и не сплетническое), на наличие самокритики, на маштабность восприятия (не мельчите только у себя под ногами), и на практическую психологию. И тогда разберетесь, если захотите, в чем хотите. Успехов!

#18

Ой, на наличие критического мышления, хотела написать. Но и самокритика тоже в разумных пределах не помешает.

Гость
#19
Гость

Бедные школьники. Нам только не задавали дз. Замучили уже детей. У меня ребёнок в 5 классе. Тоже тройки будут две или три. Класрукль нам тут сообщила, для пятерки, например, надо чтобы средний балл был выше 4,65, ну и далее по этому же расчету итоговые. Очень трудно учиться на одни пятёрки. Каждый день помимо школы мой ребёнок сидит до ночи с этими уроками. Ругать ессно не буду, я вижу, что трудится. А оценки- всего лишь субъективное мнение учителя. Главное знания.
Скажи, что ты очень старалась и тебе самой горько, что будут тройки. Не будут же они добивать тебя?

Большое спасибо за Ваш ответ.

307173
#20
Серебряная книга

У нас в классе была такая невротизированная девочка своей мамашкой. Плакала прям на уроках из-за четверки. Была умной, а спустила свою жизнь в унитаз - работала уборщицей в Газпроме. Так и мыкается с тех пор.

Ой, практически моя история)
только я выправилась с годами

307173
#21

Автор, как вам мысль перейти в другую школу? Особенно если вы в большом городе и выбор есть. Вы уже взрослая, можете ездить самостоятельно.
Возможно, вы бы смогли отказаться от части репетиторов, особенно тех, чьи предметы вам по ЕГЭ не сдавать. Много репетиторов - это не только финансово затратно, но и нерациональная трата времени. Вы сначала сидите на уроке, где плохо преподают, потом тратите время на репетитора, хотя можно было бы нормальный урок посетить.

Гость
#22

Автор, вдох и выдох. У всех бывают не приятные моменты. Просто поймите, что вы не всегда сможете учиться на одни пятерки, даже если будете заниматься с репетиторами. Нагрузка и способности человека тоже имеют значение.
Про родителей - просто подойдите к ним и признайтесь в ситуации. Скажите, что вам стыдно и не удобно, что так вышло. И что вы постараетесь исправить ситуацию. Если родители вменяемые, то они поймут.
Очень трудно учиться на одни пятёрки и понимать действительно все предметы. Не требуйте от себя невозможного. Старайтесь по мере сил, но не прыгайте выше головы.

Гость
#23
Гость

Автор, вдох и выдох. У всех бывают не приятные моменты. Просто поймите, что вы не всегда сможете учиться на одни пятерки, даже если будете заниматься с репетиторами. Нагрузка и способности человека тоже имеют значение.
Про родителей - просто подойдите к ним и признайтесь в ситуации. Скажите, что вам стыдно и не удобно, что так вышло. И что вы постараетесь исправить ситуацию. Если родители вменяемые, то они поймут.
Очень трудно учиться на одни пятёрки и понимать действительно все предметы. Не требуйте от себя невозможного. Старайтесь по мере сил, но не прыгайте выше головы.

Большое спасибо за Ваш ответ!

Василиса
#24

Бывают зачётные ведомости, где вся группа не сдала. Да ни на что эти оценки в четверти не влияют, так, моральное удовольствие. Ныне всё зависит от ЕГЭ, чтобы поступить. Если учить что-то хочется, то это можно делать самостоятельно. А так в будущем многие такие, кто учил, чтобы получить хорошую оценку, это всё забудут всё равно очень быстро.

Гость
#25

Я понимаю тебя я за 1 четверть получил 4 троек и то еще некоторые предметам не вышло оценки, я боюсь расказывать родителям но я понимаю что они будут розачированы...

Гость
#26
Гость

Автор, о чем Вы не знаете, как сообщить родителям? О некомпетентности педагогов? Или о том, что они зря тратят деньги на репетиторов? А почему Вы не хотите взять на себя ответственность за свои оценки? Это же первая четверть и у Вас ещё будет впереди три четверти, чтобы взять себя в руки ведь значение имеют годовые оценки. Если бы моя дочь заявила мне, что у всего класса ситуация печальная, я бы её наказала. Меня не волнуют все, она должна отвечать за себя.

гори в аду, недомать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: