Гость
Статьи
Не знаю куда хочу, но …

Не знаю куда хочу, но в армию не хочу!

Позиция моего 16 летнего брата. Учится он среднее, мама потребовала, чтобы я подтянула его английский, а по сути, я его с нуля учу, он ничего не знает. Но учиться он не хочет, все делает на отстань. В 8 классе остался на второй год, он тогда получил сильный перелом, восстанавливался и не учился. Догнать учебную программу не смог. Сейчас он заканчивает 9 класс, я посоветовала ему идти в колледж или училище, сказал, что это только для детей алкашей (я сама колледж закончила, приятно было конечно...). Хочет в университет. Зачем? Чтобы в армию не попасть. Куда хочет поступить? А не решил, может в художку. Опять, зачем? Ну я ж не поступила (мама запретила, так как хотела для меня хорошей профессии, а я.. ну, я пошла туда, куда сказали, жалею до сих пор), а он сможет. Я сказала, что он не поступит с такими знаниями, ни в художественный, ни в любой другой вуз. Ответил, что деньги решают, мы (!) с мамой поможем. Вот это да!

Я его с сентября подтягиваю 2 раза в неделю, кормлю естественно за свой счет, когда он у меня, время свое трачу, а мне вот так отвечают. Насчет художки особенно смешно - я сама до сих пор рисую на графе, начинала с пеленок рисовать, и очень люблю это дело. А брат? У него ни одного альбома, рисовать он не умеет, и никогда не умел. Что это? Подколоть решил? Зачем? Что я ему плохого сделала? Желания продолжать его обучать пропало полностью, о том, чтобы денежно вкладывать и речи нет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зря. Только в армии можно познать крепкую мужскую дружбу.
И крепкую мужскую попку, хе-хе

Гость
#2
Гость

И зря. Только в армии можно познать крепкую мужскую дружбу.
И крепкую мужскую попку, хе-хе

Шутки шутками, но что с него выйдет? Учится ему лень, но хочет, чтобы ему все поднесли на блюдечке. При этом благодарности ноль

Катька
#3

Деньги не помогут, это не просто так всё. Кто систему знает, то те могут так, другие - нет. Вообще денег у него столько нет. Надо учиться активно. И многое уже обдумать.

Гость
#4

— Мам, я не хочу идти в солдаты… Я боюсь.
— Ну, надо звать дядю Витю из Ерденева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.

Гость
#5

Зато ваш брат точно знает куда ему не надо и это уже хорошо. А то некоторых в армию забирают а им все равно, своего мнения ведь нет,делайте со мной что хотите и забирайте куда хотите. А в универе поучиться, пройдет время и поймет куда ему надо точно, поменяются взгляды на жизнь. У нас к примеру в группе учились всего два человека, которые себя хотели связать с будущей профессией а остальные учились потому что так получилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: