Гость
Статьи
Родители подростков …

Родители подростков зайдите пожалуйста

#Нуженсовет  Приветствую дорогие родители. У меня сын, в марте будет 13 лет. Начинается переходный возраст.... Я не могу справиться с ним, товарищи это ппц! В учебе скатился до троек, один урок может делать 5 часов, соответственно все сделать часто не успевает. Начал жутко тупить. Забивает на всё. Преподаватели постоянно жалуются на поведение, в школу вызывают каждую неделю. Уже лишила телефона на год - не помогает. Разговаривала по хорошему о том, что если учиться не будет, останется бомжом без денег и пропитания - не помогает. Как то раз даже ремень в руки взяла и раз по *** ударила - помогло на 2 дня, и всё по новой. Как справиться с подростком, сил уже нет.
😭
😭

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к школьному психологу. Хуже точно не сделаете. И ни с какой компанией не связался?

Гость
#2

вам надо стать его другом, чтоб он вам все рассказывал и спрашивал вашего совета, и доверял. Вместо этого вы портите дальше отношения своим тупым ремнем. Вы плохая мать. Хорошие отношения строятся на доверии. Он вам не доверяет, потому неважно что вы ему рассказываете про пропитание и прочее. Вы не сумели построить доверительные отношения с сыном. Он уже не маленький мальчик. И общаться с детьми надо уважительно, чтоб потом не получать в ответ тоже самое хамство...

Гость
#3

Поищите центры с детскими и подростковыми психологами, обычно это центры семейной психотерапии или что-то такое, потому что и вам тоже нужно будет что-то поменять в вашем общении. Обычно детям и подросткам помогает когнитивно-поведенческая терапия. И терпения вам, автор.

б-ка
#4

Читай книги по психологии подростков. Да, это намного сложнее, чем читать простые бесполезные советы на форуме. Если не захочешь читать или не сможешь принять мнения профессионалов, ну что ж, от осины не родятся апельсины... Дружная и спокойная жизнь с ребёнком-подростком - это результат неслабой работы ума и души, а не просто обязательная норма жизни.

Гость
#5
Гость

вам надо стать его другом, чтоб он вам все рассказывал и спрашивал вашего совета, и доверял. Вместо этого вы портите дальше отношения своим тупым ремнем. Вы плохая мать. Хорошие отношения строятся на доверии. Он вам не доверяет, потому неважно что вы ему рассказываете про пропитание и прочее. Вы не сумели построить доверительные отношения с сыном. Он уже не маленький мальчик. И общаться с детьми надо уважительно, чтоб потом не получать в ответ тоже самое хамство...

Не согласен. Ремень ещё может помочь.

Гость
#6
Гость

Не согласен. Ремень ещё может помочь.

вам же не помог, последние мози выбили

Гость
#7

Телефон отдайте. Не бейте. Мой в 13 лет сказал, что он уже взрослый🙄. Вот так.

Гость
#8
Гость

Телефон отдайте. Не бейте. Мой в 13 лет сказал, что он уже взрослый🙄. Вот так.

Попробуйте вести себя с ним как с взрослым думающим человеком и успокаительное примите

Гость
#9

книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

что вырастила, то и выросло, ты 13 лет потратила на то, чтоб угробить свои отношения с сыном. Поздравляю.

сейчас - только любовь безусловная к нему, заинтересуйся ЧТО ему инересно и говори с ним об этом, орать прекрати, угрозы про бомжа оставь себе и ремнём себя выпори.

Не будь дурой! включи мозг, сходи к психологу за консультацией, ещё есть малёк времени усппокоить парня и дать ему надежду, что мать друг, а не цербер.

Не надо с ним справляться, он твой сын, ещё ребёнок, а тыего за монстра считаешь, а ведь это ты его таким сделала! Он НЕ обьъект, для вымещения твоей злобы и неудовлетворенности жизнью, Выйди на улуцу и крикни ВСЁ, что ты ребёнку своему г о в о р и ш ь - тебя народ замордует, психушку вызовут. Психологи не зря говорят - если у ребёнка проблемы - лечить надо родителей - в случае с твоим сытном - 100%!!!!!

Гость
#10
Гость

вам надо стать его другом, чтоб он вам все рассказывал и спрашивал вашего совета, и доверял. Вместо этого вы портите дальше отношения своим тупым ремнем. Вы плохая мать. Хорошие отношения строятся на доверии. Он вам не доверяет, потому неважно что вы ему рассказываете про пропитание и прочее. Вы не сумели построить доверительные отношения с сыном. Он уже не маленький мальчик. И общаться с детьми надо уважительно, чтоб потом не получать в ответ тоже самое хамство...

100%

Гость
#11

не пробовали уважительно общаться с ребенком? а он станет больше вас физически, ему тоже вас ремнем бить? вы его научили кто сильнее тот прав, вот он и водится с криминалом, гопниками. Сами делаете из детей криминал, насколько надо быть недалекими, чтоб не понимать, это вы его сделали тем что он есть.

Гость
#12

Я своего хочу отдать в спортивную секцию. Он вроде не против. Надеюсь на нормального тренера. Мало ли, вдруг повезет

Гость
#13

телефон верни и извинись, и конфеты его любимые к телефону и спртоси, что он на ужин хочет

Гость
#14

П И З ДЮЛЬ животворящий вам поможет. Взрослым он стал, ага. Взрослый, это тот, кто себя обеспечивает.

А пока он "сосет мамкину сиську", то пусть подчиняется правилам, установленным вами. Всего-то и нужно учиться и помогать по дому.

Гость
#15
Гость

книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

что вырастила, то и выросло, ты 13 лет потратила на то, чтоб угробить свои отношения с сыном. Поздравляю.

сейчас - только любовь безусловная к нему, заинтересуйся ЧТО ему инересно и говори с ним об этом, орать прекрати, угрозы про бомжа оставь себе и ремнём себя выпори.

Не будь дурой! включи мозг, сходи к психологу за консультацией, ещё есть малёк времени усппокоить парня и дать ему надежду, что мать друг, а не цербер.

Не надо с ним справляться, он твой сын, ещё ребёнок, а тыего за монстра считаешь, а ведь это ты его таким сделала! Он НЕ обьъект, для вымещения твоей злобы и неудовлетворенности жизнью, Выйди на улуцу и крикни ВСЁ, что ты ребёнку своему г о в о р и ш ь - тебя народ замордует, психушку вызовут. Психологи не зря говорят - если у ребёнка проблемы - лечить надо родителей - в случае с твоим сытном - 100%!!!!!

++++ 100000000

девушка, 54 года))
#16

""останешься бомжом без денех" - это по хорошему у данной мамашки
а как у тя по плохому7 отдать на органы????

девушка, 54 года))
#17

школа ваще по х ую - это ничего не означает. вренее означает что дите не хочет слушать де бильных самок

девушка, 54 года))
#18
Гость

П И З ДЮЛЬ животворящий вам поможет. Взрослым он стал, ага. Взрослый, это тот, кто себя обеспечивает.

А пока он "сосет мамкину сиську", то пусть подчиняется правилам, установленным вами. Всего-то и нужно учиться и помогать по дому.

ПИ ЗДЮЛЕЙ видать тебе передавали и видимо тока по голове
аж на кастрюлю терь похожа

Гость
#19

моя мама всегда была моим другом. Не осуждала меня, не ругала, не унижала, а выслушивала терпеливо и давала добрый совет. Она мне доверяла, а я ей. Поэтому я верила ей, что учиться важно, что образование нужно. И даже в поздрастковом возрасте, когда гормоны сносили крышу, я продолжала учиться, я думала в какой институт поступить ( и параллельно строила глазки мальчикам, но не более того). Мой муж также уважал своих родителей, а они его, общение никогда даже на повышенные тона не переходило. Родители знали всех его друзей, с радостью принимали дома. И будучи двоечником в школе, он поступил в ВУЗ на тот единственный предмет который ему давался, и успешно его закончил, потому что родители говорили ему как важно учиться. Никогда родители его не ругали, не осуждали, а лишь спокойно говорили

Гость
#20
Гость

П И З ДЮЛЬ животворящий вам поможет. Взрослым он стал, ага. Взрослый, это тот, кто себя обеспечивает.

А пока он "сосет мамкину сиську", то пусть подчиняется правилам, установленным вами. Всего-то и нужно учиться и помогать по дому.

Это, чуть ли не с рождения надо было делать (учить убираться), а сейчас уже что есть то есть. ***.. ль не поможет. В лучшем случае скажет: мама ты псих

Гость
#21

Нужен мужчина,который будет для него авторитетом (в хорошем смысле слова)

Лалала
#22

Дочь, 12 лет. Раньше было как у вас, я как квочка её пасла. Сейчас в семье мир и тишина. Как я справляюсь - занимаюсь собой и своими делами, помогаю только когда попросит сама. Просит редко, предпочитая делать всё самой. Утром сама готовит, кормит себя и своего кота которого завела. Я не говорю что она идеально учится или всегда идёт в школу в чистых ботинках, этого нет. Я предупредила что её образование это её проблемы, не хочешь не учись, мне без разницы как ты будешь зарабатывать себе на жизнь. Рядом с домом у нас Ашан, график работы по 14 часов, доча смотрит и делает выводы.
В самом деле, не поступит в один год - поступит в следующий. А если не хочет учиться человек то и не заставишь.

Гость
#23

Зачем вам головной боли. Он вас замуж позвал? Он хочет за счёт вас сэкономить,но при этом получить кухарку, домработницу и женщину для секса. Оно вам надо? Правильно, что думаете по этому поводу. Поверьте, встретите Мужчину, который скажет,, что любит вас. Главное позовёт замуж. Дождитесь своего мужчину.

Гостя
#24

Лишили телефона на год и вы ещё жива?))мой бы сын меня уже прибил и ему 15 а не 13. Норм у вас сын, а учителя им бы вызывать кого-то только в школу ,

#25
Гость

Сходите к школьному психологу. Хуже точно не сделаете. И ни с какой компанией не связался?

Какая там компания, уроки сутками учит сидит. За всю неделю может выйти 1 раз на выходных и то часа на 2 максимум.

#26
Гость

не пробовали уважительно общаться с ребенком? а он станет больше вас физически, ему тоже вас ремнем бить? вы его научили кто сильнее тот прав, вот он и водится с криминалом, гопниками. Сами делаете из детей криминал, насколько надо быть недалекими, чтоб не понимать, это вы его сделали тем что он есть.

Что вы несёте? Какие гопники? Гость, разберитесь сначала, а потом уже пишите.

Гость
#27

В какую школу вы ходите раз в неделю? Школьников только сегодня на волю, так сказать, выпустили. Обозначьте хоть, где живете.

Помощник
#28

13 лет, интенсивный рост. Можно подкомить витаминами/минералами. Если реально тупить начал-следите за поведением/психическим здоровьем. При психических отклонениях часто снижаются умственные способности.

Гость
#29

Пугая ребёнка страшилками про дворника и отбирая телефон вы делаете только хуже. Его мотивировать нужно, а не насильно заставлять что-то делать. Говорите с сыном как со взрослым. Отстаньте от него с уроками. Школа это не самое главное в жизни. Вы знаете чем он хочет в будущем заниматься? Обсудите вместе эту тему, примите любое его решение. 100% этот выбор минимально будет связан со школой.

Гость
#30

А ещё можно к врачам проводить, как минимум щитовидку проверить

Гость
#31
Гость

Пугая ребёнка страшилками про дворника и отбирая телефон вы делаете только хуже. Его мотивировать нужно, а не насильно заставлять что-то делать. Говорите с сыном как со взрослым. Отстаньте от него с уроками. Школа это не самое главное в жизни. Вы знаете чем он хочет в будущем заниматься? Обсудите вместе эту тему, примите любое его решение. 100% этот выбор минимально будет связан со школой.

Согласна, школа - это не самое главное в жизни. Правда и не самое последнее

#32

надо другом ему стать резко.

#33
Гость

Пугая ребёнка страшилками про дворника и отбирая телефон вы делаете только хуже. Его мотивировать нужно, а не насильно заставлять что-то делать. Говорите с сыном как со взрослым. Отстаньте от него с уроками. Школа это не самое главное в жизни. Вы знаете чем он хочет в будущем заниматься? Обсудите вместе эту тему, примите любое его решение. 100% этот выбор минимально будет связан со школой.

Телефон забрала не просто так. Он в игры сутками готов играть и в ютубе сидеть. Доходило то того, что все ложились спать, а он ночью просыпался и до утра играл, а потом в школу как зомби не выспавшийся шёл. По поводу: кем хочет быть тоже пока не знает. Готова принять любое его решение, но определиться не может. Говорит: в какой профессии можно отучиться немного, а потом много зарабатывать? Объясняю, что такого не бывает, нужно приложить много усилий, чтобы быть обеспеченным.

#34

Идите к психологу вдвоем, а лучше вместе с папой еще. Возраст 13 это начало! 1. Задача подросткового периода -это сепарация от родителей. Это- про взять на себя ответственность за свою жизнь и отделиться. НО когда контролируют каждый шаг, то подростку нет необходимости проявлять самостоятельность, за него все решили! Неконструктивная критика ценностей подростка приводит к агрессии. 2. У него поиск самоидентификации: кто я? чего хочу? куда мне дальше идти? с кем я? Для того, чтобы понять кто я, ему нужно взрастить внутренний авторитет, найти авторитеты во вне, но это происходит, как правило, через обесценивание родительского авторитета. Если родители не проработаны в психологическом плане (всплывают их детские травмы) и не устойчивы к этому, то в ответ он получают все то, что вы описали!
Важно!!! До 14-15 лет дети наше зеркало, все, с чем вы не согласны и что раздражает вас в вашем ребенке- это его проекция на вас!!! Работа с подростком ВСЕГДА идет в комплексной работе со всей семьей, т.к. это показатель проблемы этой семьи.

Гость
#35

Ну вот вы же говорите что взяла ремень и один раз жихнула, помогло на два дня...
Значит ремень всё таки помогает)
Вот и ответ на ваш вопрос...
Только не ремень надо брать, а розги и не один раз, а сто один раз и лучше если этим займётся мужчина)
Тогда точно не на два дня хватит, а как минимум на несколько месяцев, а снова забудит, так опять напомнить, только посильнее...

Гость
#36
Гость

Не согласен. Ремень ещё может помочь.

Конечно поможет, если в крепких мужских руках)
А ещё лучше розги...

Гость
#37

Мальчиков нужно пороть время от времени. Наклонять, зажимать голову между ног отцу и сечь ремнём по голой жо пе. Вот тогда будет толк.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: