Гость
Статьи
Можно ли жить отдельно …

Можно ли жить отдельно в 17 лет без разрешения родителей?

Отношения в семье не складываются. Мать часто истерит и пьет,отца нет,сестра пытается повешать своего ребенка на меня(и ей плевать болею я или нет)
Мне сейчас 17,через пол года будет 18. Могу ли я переехать к тете без согласия матери?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можешь. С согласия тети. За полгода твоя мать, скорее всего, не заметит твоего отсутствия. Если достаточно водяры будет припасено.

#2

Если человек в состоянии сам себя прокормить, то не вижу смысла спрашивать разрешения у кого бы то ни было. Бери и делай. Ну а если есть какая-то финансовая зависимость, то избавляйся от неё.

Гость
#3
Гость

можешь. С согласия тети. За полгода твоя мать, скорее всего, не заметит твоего отсутствия. Если достаточно водяры будет припасено.

В этом и проблема. Она пьет не постоянно,а с перерывами. В пол года 2-3 раза в запои уходит точно(ее на учет поставили). А когда не пьет-вроде бы и плевать,но если уйду из дома она такое устроит,хотя это и странно

Гость
#4
Luntik

Если человек в состоянии сам себя прокормить, то не вижу смысла спрашивать разрешения у кого бы то ни было. Бери и делай. Ну а если есть какая-то финансовая зависимость, то избавляйся от неё.

Тут больше дело в законе. Может ли меня вернуть домой опека или же оставят,решив,что мне все равно скоро 18
Вот и думаю,что делать.

Гость
#5

Мать могут лишить прав а тете оформить опеку.

#6
Гость

Тут больше дело в законе. Может ли меня вернуть домой опека или же оставят,решив,что мне все равно скоро 18
Вот и думаю,что делать.

Опека даже не почешется, у них дохрена более проблемных дел. Даже если и попытаются вернуть домой, на цепь тебя не посадят.

Катя
#7
Гость

Тут больше дело в законе. Может ли меня вернуть домой опека или же оставят,решив,что мне все равно скоро 18
Вот и думаю,что делать.

А как опека 17-летнюю деваху насильно от тети заберет, если вы скажете, что тут жить будете??) С трудом предствляю картину, как вас тащить силком будут))) Ну скажут, езжайте к матери, вы ответили - не поеду, останусь здесь. И что дальше-то, вы сами как это представляете?)

Гость
#8

Есть такая вещь как эмансипация,а так нет,ваши родители обязаны нести за вас ответственность до совершеннолетия т.е только они имеют право решать где вам жить

Гость
#9

Так,ну смотрите есть как вариант уходить жить к тете,если что,можете пригрозить матери принудительным положением ее в алко диспансер и дальнейшим выселением ее из квартиры(моя мать имеет проблемы с алкоголем,с моей срабатывали такие запугивания)
Крч просто прерываете общение с вашей семьей,а если что скажите что носите с собой перцовый балончик и если вас будут бить,то вы случайно в целях самообороны лишите ваших родственничков зрения
А если серьёзно,то после совершеннолетия рассмотрите вариант того,что в случае утраты вашей матерью возможности работать она может в судебном порядке заставить вас содержать ее,так что,фиксируйте ее попойки,собирайте документы что она вас не содержит,чтоб потом еще и деньги ей пол жизни не выплачивать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: