Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается худеть

Дочери 14 лет, очень любит сладкое, мясо, фрукты и мучное. Ест много, часто переедает. В школе у нее проблемы, дразнят из-за веса, друзей нет. Воспитываю её сам, жена умерла. Есть старшая дочь 25 лет. Я худой. Сколько ни ем, не толстею(только от пива набираю). Говорит, мне и так хорошо, если похудею, буду некрасивой, тощей и непривлекательной. При росте 158 весит 54 кг. Выпирает живот. Сколько бы я не учил её не переедать, всё игнорирует, говорит хочу и буду, я и так нормальная.

Дмитрий
14 ответов
Последний — Перейти
#1

дрочер фетишист

Гость
#2

Это её выбор. Когда решит, что ей это нужно - похудеет. А вы, как отец, если уже так настаиваете на здоровом питании, то должны показывать пример. Вряд ли в 14 лет девочка сама зарабатывает на еду, поэтому не покупайте домой ничего мучного, копченого, сладкого, колбасных изделий, майонезов. Готовьте здоровое питание... у нее не будет выбора, придется есть то,что есть. А если вы сами вечерами пьете пиво с чипсами и в вазочке на столе всегда есть конфеты, а в холодильнике колбаса и соусы - то как вы можете требовать от дочери, чтобы она этого не ела?

Гость
#3

Почему вы дочь изначально раскормили и приучили ее к мусорной еде?

Гость
#4
Гость

Почему вы дочь изначально раскормили и приучили ее к мусорной еде?

Я её есть не заставлял

Дмитрий
#5

Однажды, когда стала накладывать себе вторую тарелку макарон по-флотски, я сказал ей, хватит есть, я настолько разозлился, что она не прислушивается ко мне, что не выдержал и назвал её обжорой. Я о её же здоровье беспокоюсь

Золотая Рыбка
#6

Дмитрий, ведь у вашей дочери в пределах нормы и рост, и вес. Загуглите вес девочек в 14 лет, посмотрите таблицы.

Гость
#7

Мясом побольше кормите, тогда будет сытость. Из мяса не давать говядину, она не питательна. Баранина очень сытно

Гость
#8

Запишите её в фитнес клуб, пусть занимается, тренер расскажет о правильном питании. Готовьте полезную пищу, покупайте много овощей, фруктов, орехов, семян, растительные масла. Формируйте привычки здорового питания, чтобы для вредных продуктов не оставалось места в рационе.

Гость
#9

Ну да, вес, конечно, завышенный. Я и сама из-за веса парилась. Но! Встаньте на сторону дочери и поймите, что раз её еще и дразнят из-за веса, это вполне может быть и защитной психологической реакцией. Сама через это прошла, знаю. Поэтому и отвечает так Вам категорично, ещё и возраст сложный. У меня у папы большие проблемы с лишним весом, так мама когда-то принципиально изменила рацион питания для всей семьи. Раз у Вашей дочки психологическое переедание, то вряд ли получится так, что Вы будете покупать домой, например, те же конфеты, а она будет есть салат потому что "нельзя". Единственное, что Вы можете сделать - перестать покупать домой сладкое и мучное вообще. Только черный, отрубной хлеб, ну и белый в малых количествах. Сладкого вообще не покупайте. Совет про фитнес-клуб дали хороший. Понятно, что Вы один воспитываете дочь, Вам тяжело, но Вам придется самому ей заняться (поменять продукты в доме, и т.д.)

Дмитрий
#10
Гость

Запишите её в фитнес клуб, пусть занимается, тренер расскажет о правильном питании. Готовьте полезную пищу, покупайте много овощей, фруктов, орехов, семян, растительные масла. Формируйте привычки здорового питания, чтобы для вредных продуктов не оставалось места в рационе.

Ходим, однако результата нет. Результат будет, если она начнет правильно питаться. Однако она оочень много ест, тем более сладкого. Бывает, отвариваю мясо для бульона (весом от 300 до 500 грамм), так если я внимание не обращу, она этот кусок полностью съест.

Дмитрий
#11
Гость

Почему вы дочь изначально раскормили и приучили ее к мусорной еде?

Я? Не знаете - не говорите. Когда у меня умерла жена, я оставлял ребенка у моей мамы, так как работал много, я отддал ее в школу в другой город, сюда мы переехали 1 год назад. Моя мама говорила, что дочь худая, без слёз на фото взглянуть не могла, заставляла в 7-8 лет есть большие взрослые порции. За подвижность ругала. " Дети должны быть худые и с шилом в одном месте" - однако моя мама считала, что внучка должна быть полностью наоборот.

Гость
#12
Дмитрий

Я? Не знаете - не говорите. Когда у меня умерла жена, я оставлял ребенка у моей мамы, так как работал много, я отддал ее в школу в другой город, сюда мы переехали 1 год назад. Моя мама говорила, что дочь худая, без слёз на фото взглянуть не могла, заставляла в 7-8 лет есть большие взрослые порции. За подвижность ругала. " Дети должны быть худые и с шилом в одном месте" - однако моя мама считала, что внучка должна быть полностью наоборот.

Ну логично. У меня папу тоже, кстати, Дмитрием зовут... У него тоже пищевые привычки из детства - его мама с тяжелых времен дома готовила очень простую и пересоленную, калорийную пищу. Автор, если Вы действительно хотите результата, в доме точно НЕ ДОЛЖНО быть сладкого, конфет, а также сдобного хлеба. Можете в малых количествах купить сухофрукты, хлебцы, отрубной хлеб. Понятное дело, что у Вашей дочки наверняка есть карманные деньги, но она уже 100% будет меньше есть сладкого, если дома не будет провоцирующих продуктов. Начните с этого. Понятно, что Вы мужчина, работаете, один воспитываете дочь, наверняка нуждаетесь в большом количестве калорий и Вам конфеты будут не во вред, но пока у Вас дома будут конфеты, Ваша дочь так и продолжит их есть.

Амир
#13

Папаша, вы в своем уме? Зачем вы ей внушаете комплексы. Отношения веса и роста нормальные же. Ей 14 лет, она подросток, это нормально в таком возрасте много есть, у нее растущий организм. Не хочет, зачем заставляете? Тем более это не угрожает ее здоровью. Вырастет, вытянется - все на места встанет!

Амир
#14

А потом через год-два будете жаловаться, что ваша дочь сильно похудела и почти не ест

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: