Гость
Статьи
В семье я никто

В семье я никто

Доброго времени суток, читатели форума! Мне 16 лет, у меня есть младший брат, мать и отец. Отношения с родителями у меня ,мягко говоря, не очень. Я с ними не разговариваю, все время сижу в своей комнате. Все дело в том, что они морально травят меня. Отец наркоман, мать-душевнобольная. Младшего брата они любят больше, чем меня. Это уже давно очевидно. Сегодня (да и не только) произошла одна ситуация: я полезла в свой ящик с тетрадями и залезла в ящик брата из-за того, что из-за его хлама я не могла открыть свой ящик. Сначала я выкатила его ящик и попросила (НОРМАЛЬНО, ОТМЕЧУ!) навести порядок. На что он ничего не ответил и сделал вид, будто не услышал. Позже, как я сама сделала уроки, я села и начала разгребать его хлам, разбирая все по кучкам. Я позвала брата, чтобы тот мне помог. Он прибежал, посмотрел на все эти кучи и побежал спрашивать у мамы помогать мне или нет. Родители ему сказали, что я уберу сама. Мне, конечно, не сложно, но это очень обидно. Мой 7-летний брат, понимая всю ситуацию, пользуется ею. Родители его настраивают против меня. Он очень вредный. Как мне поступить? Таких ситуации - море. Заранее благодарю! #дети

333
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Уходи из семьи этой токсичной,никогда ты здесь своей не станешь. Копи на ипотеку,найди свое призвание и дуй оттуда

Гость
#2

Доучивайтесь и уезжайте поступать в другой город и ради общаги и чтобы подальше от них быть.
Будьте вежливы с ними, и дистанцируйтесть внутренне, не ищете близости душевной с ними, достаточно доброжелательных уважительных отношений. Со временем все выправится. Но вы обязаны самоц себе учиться и учиться в другом городе, если есть шанс учиться на бюджете и жить в общаге. Поступайте хоть в колледж бюджетно с общагой. Крайне важно жить отдельно. Курса со 1 сразу сможете подрабатывать курьером тем же. И копите деньги, просто чтобы были, чтобы увереннее себя чувствовать, об накоплениях рассказывать никому не надо.

333
#3
Автор

Уходи из семьи этой токсичной,никогда ты здесь своей не станешь. Копи на ипотеку,найди свое призвание и дуй оттуда

Очень боюсь. Понимаю, ни без сложностей, но мне всего 16 и мне как минимум ждать еще 2 года. Но в то же время я понимаю, что в этой семье я в вечном игноре. На мои вопросы не отвечают, чувствую себя неловко. Ко мне обращаются, только когда нужно что-то сделать, помочь, и я не могу ничего ответить, потому что за лишнее слово могут о*&изд%ть...было такое, что мне разбивали голову🤟🏿 в больнице я наврала, что ударилась об угол.

Гость
#4

Ваша мать, если живет с неблагополучным отцом, действительно нездорова, поэтому ее советы себе через анализ пропускайте. Она неадекватна, поэтому может советовать вам терпеть, то что неприемлемо, просто потому что сама так живет. Не ссорьтесь, делайте свое и верьте себе.

Автор
#5
333

Очень боюсь. Понимаю, ни без сложностей, но мне всего 16 и мне как минимум ждать еще 2 года. Но в то же время я понимаю, что в этой семье я в вечном игноре. На мои вопросы не отвечают, чувствую себя неловко. Ко мне обращаются, только когда нужно что-то сделать, помочь, и я не могу ничего ответить, потому что за лишнее слово могут о*&изд%ть...было такое, что мне разбивали голову🤟🏿 в больнице я наврала, что ударилась об угол.

Не бери с меня пример,не живи с ними после 18 - ти. Надо будет приложить усилия. Пусть сдают тебя в дет дом и лишают их прав так хоть есть шанс жилье получить а не мотаться по углам. Имеешь право после пробитой головы звонить в опеку и полицию,к чему ты их жалеешь?Ты не унывай,а осмотрись как можно вырваться из этой западни.

Гость
#6

Автор, никак. К сожалению. Если семья неблагополучная, то никак. Брат будет воспитан не вами. Учитесь и съезжайте от них.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема