Гость
Статьи
Разрешили бы вы дочке …

Разрешили бы вы дочке в 19 лет?

Разрешили бы вы дочке в 19 лет уехать за границу на год с парнем(в отношениях несколько лет, помолвлены)? #дочь

Кэйт
16 ответов
Последний — Перейти
#1

нет.

#2

мне было 22, когда родители разрешили не то, что в другую страну, но в другой континент, причем тогда у меня не было парня, ехала одна и было страшно. Но со мной ничего не случилось, все норм и теперь не жалею.

Гость
#3

Да, однозначно

Гость
#4

А что она у вас разрешения все ещё спрашивает?

#5

Если они помовлены, то о каком разрешении речь? Там уже своя семья намечается. Посоветовать, помогать, переживать - это всё, что мы можем.

ВоланДеМорт24
#6

Он 100% её в гарем продаст.

Blueberry
#7

Это зависит от дочки и парня. Если они умные молодые люди, не раздолбаи, ответственные - то да. Меня родители в 17 лет в Москву одну отправили учиться и половина моего класса уехали в большие города, и одни жили там. А дочка в университете не учится?? Или академку будет брать?

#8

Да, конечно. Учиться, работать, развиваться. Нет смысла сидеть на одном месте, нужно двигаться!

Гость
#9

Эээ уехать заграницу каким образом? Если по учебе или там языковые курсы, с официальной визой в стране, с медицинской страховкой, жильем, то да. Если по работе типа модельный бизнес, нужно смотреть на характер ребенка, насколько часто она попадает в неприятности (алкоголь, наркотики, финансовые аферы, мутные компании друзей). Так-то этот парень ей никто пока, никакой ответственности он за нее не несет, визу он ей не сделает, финансово не обеспечит.

#10

Мне кажется стоит дать своё согласие , так как если что то не получится она всегда может вернуться , зато получит опыт и он ей может пригодиться в жизни, но если вы будите стоять на своём чтоб не отпускать она может затаить на вас обиду и уехать даже не предупредив вас , да и тем более с парнем с этим она уже пару лет. Я думаю стоит ее отпустить но решать вам.

Гость
#11

если в 19 девочка уже несколько лет в отношениях, то мама что-то упустила, поэтому все эти разрешалки запрещалки никакой силы не имеют

Кэйт
#12
Гость

если в 19 девочка уже несколько лет в отношениях, то мама что-то упустила, поэтому все эти разрешалки запрещалки никакой силы не имеют

Что плохого в отношениях?

Гость
#13

после 18 что угодно, только потом без претензий и взываний о помощи. могу высказать мнение, а там пусть думает сама.

Гость
#14
Гость

если в 19 девочка уже несколько лет в отношениях, то мама что-то упустила, поэтому все эти разрешалки запрещалки никакой силы не имеют

А что не так-то собственно? Люди счастливы, у них есть совместные планы и цели. И неважно, во сколько лет они стали встречаться

Гость
#15
Гость

если в 19 девочка уже несколько лет в отношениях, то мама что-то упустила, поэтому все эти разрешалки запрещалки никакой силы не имеют

Не все так однозначно. В 16-17 у многих как раз начинаются первые серьезные отношения. Чаще всего кстати недолгие. А если несколько лет вместе, планируют пожениться, при этом не забивают на учебу, что в этом плохого? А разрешать или запрещать в 19 лет мать уже действительно ничего не может, только посоветовать и поддержать. Ну или ещё может скандалить и пытаться командовать, тогда просто испортит отношения. Сколько примеров, когда взрослые дети с родителями не общаются, часто именно из-за гиперопеки и попыток взрослого человека контролировать.

#16

Ну девочка ваша уже взрослой жизнью вовсю живёт. Просто поддержать её надо, созванивайтесь там... Пускай сама на грабли наступает. А может и хорошо все будет!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: