Гость
Статьи
Устала от тоналки

Устала от тоналки

Я очень устала от тоналки. Мне 15 лет. Пользуюсь уже года 1,5-2. Тоналка можно и очень громко сказано, потому что у меня хороший и качественный бб крем, плотно покрывающий, как тоналка.
У меня высыпания иногда на щеках и на подбородке, после которых появляются пигментные пятна.
Я устала из-за того, что всегда приходится трать по 20-30 минут в день на замазывание. Даже, когда я была в лагере, приходилось вставать раньше и идти наносить тоналки, пока никто не видит. На море я тоже с отгадкой была. И так каждый день. У меня в окружении одни люди с идеальной кожей. Мне бы так хотелось также.. Почувствовать это, какого быть красивой без тоналки, не комплексовать из-за этого, делать причёски (обычно хожу с распущеннымы), чтобы не было так не комфортно, когда на улице +30 и тд. Особенно часто задумываюсь, как меня кто-то полюбит или как я когда-то буду жить с парнем допустим, он ведь по любому увидит меня без тоналки. И куча, куча подобных мыслей, которые буквально съедают меня. Само по себе лицо красивое, и брови, и глаза, носик окуратный, пухлые губы, черты лица. Единственная косметика, которую я использую: тоналка и прозрачный гель для бровей. Это я к тому, что единственная проблема — кожа. У меня есть свой хороший уход за кожей, лицо грязными руками не трогаю, меняю наволочки подушек 1 раз в неделю, не ем вообще сладкого и не пью газировки, сахар не добавляю, фрукты и овощи ем.
Сами прыщи я замазываю обычно штук 3-4, больше пигментные мятна замазываю и время на это трачу (щёки и подбородок).
Я не знаю в чём же проблема.
Но я так морально устала. Как же я мечтаю, чтоб моя кожа была идеальной и без тоналки.
Это так морально убивает.. #макияж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
❤️Красивая
#1

Надо заниматься спортом, чтобы гормоны стабилизировались, тогда уйдут акне. Тоналкой замазывать их нельзя. И нельзя прикасаться к лицу грязными руками.

❤️Красивая
#2

Ьольше полезных продуктов ешьте, еда должна быть лекарством, а не ядом. Крем для лица используйте против акне. Никакого тонального, пусть кожа дышит.

Гость
#3
❤️Красивая

Ьольше полезных продуктов ешьте, еда должна быть лекарством, а не ядом. Крем для лица используйте против акне. Никакого тонального, пусть кожа дышит.

Уже человек сказал что грязными руками лицо не трогает ,кушаеь правильную пищу .Автор ,у меня тоже такая проблема и тоже устала скрываться за тоналкой ,у меня плюс ещё сильные синяки вокруг глаз .Мне кажется нам просто надо перестать краситься и полюбить себя такими какие мы есть .И все пройдёт

Гость
#4

Автор, не нужно комплексовать. У каждого свои недостатки. У меня чистая кожа, но большой нос с горбинкой. Иногда тоже смотрю на красивые носики у людей и думаю, ну почему мне достался клюв, м который даже в профиль фотографироваться страшно?) Но потом вспоминаю, что все мы не идеальны.
Лучше всего было бы сходить к врачу, подобрать правильный уход. Со временем все пройдёт и будет у вас красивая чистая кожа.

Зая
#5

Как то косметолог сказала мне перестать мазаться тоналкой и кожа придёт в норму. Так и получилось. Сначала мне казалось, что я обедня бледней. Но через пару месяцев цвет выровнялся и кожа стала матовой, разумеется, я использую хорошую удодовую косметику. Пользуюсь маркой Sesderma. Это лучшее, что я пробовала. Внимание! Это не реклама, я рассказываю про свой опыт и возможно, вам не подойдёт. Также хорошо быть на свежем воздухе. Ну и вам тут написали, что нужно себя принять и полюбить, перестать сравнивать с другими, это работает покруче кремов и косметологов.

Мишелька
#6

Автор, не отчаивайся! Мысленно с тобой, поддерживаю! Пока нужно перетерпеть этот период, гормоны стабилизируются.
Могу дать совет: 1-2 раза в неделю(можно вечером, если комплексуешь) наушники в уши, и гулять-гулять неск. часов с чистой кожей без косметики по парку.

Гость
#7

Я тоже начала покрывать тоналкой лицо, с 15 лет. Ежедневно, тоже даже на пляж в 30 градусов. Потом когда начала встречаться с парнем то утром вставала, в 7 утра красилась, чтобы он не дай бог не увидел без тоналки. Да, кожа проблемная, да и сейчас тоже, спустя 10 лет.
Но знаете, что я поняла с возрастом? Мы всегда слишком самокритичны. Другим особо дела нет до наших недостатков, а если мы сами на них не зацикливаемся так тем более. Если любят, то и с неидиальной кожей, если искренне общаются и дружат - тоже) Я до сих пор в отношениях с тем парнем, ради которого красилась утром, только теперь уже много лет хожу без мейка спокойно при нем) хотя кожа особо лучше не стала. Да и на улице перестала так сильно запариваться
В юношестве у нас сильная деперсонализация - кажется что весь мир сфокусирован на тебе, на том как ты ходишь, выглядишь, во что одет. В действительности же люди или сами сильно собой увлечены, или им просто пофиг)
И да, как уже сказали - нет идеальных людей. Иметь прыщики, воспаления, пигментные пятна - это норма. Они есть и у Джоли, и у Бреда Питта)
А ваша кода скажет вам спасибо, если на пляже вы не будете закрывать поры тоналкой, кроме того солнце подсушит воспаления. Да и возраст, вам всего 15, гормоны, и такая ситуация вообще норма.
Короче, расслабьтесь и живите в кайф)

Гость
#8

Сходите к дерматологу, покажите высыпания, он назначит умывания, мази, кожа очистится.

Бука.шка
#9

Судя по описанию у вас не сильная степень акне, можно обойтись без таблеток. Во первых, КИСЛОТЫ, КИСЛОТЫ И КИСЛОТЫ. В корейской косметике много их, смотрите по линейкам. Я пользовалась тоником с кислотами от a'pieu, супер. Теперь мажу на проблемные зоны точечно кислотную маску от кора, он как крем, я его не смываю, потому что кожа у меня толстая и кислоты просто пожирает. Прыщейгораздо меньше, быстрее проходят, щеки розовые и синяки от прыщиков очень быстро осветляются. Еще совет после того как неделю помажетесь кислотами попробуйте мейк без тонального - брови, румяна, бронзер и масло для губ. Тональника вообще не нужно! Я сама была в шоке,когда так накрасилась

Гость
#10

Салицило-цинковая мазь совсем недавно мне открылась в аптеке, 20р, может с копейками. Попробуйте, можно под тоналку, лучше бб-крем. Очень хорошо снимает воспаление, покраснение и мягко подсушивает. Кожа по типу у меня нормальная. Попробуйте, я ей даже царапки от кошки быстрее заживляю без пигментных 'остатков'.
Тоже было дело, то от сладкого, шоколада и/или молочных продуктов, которые закисляют кровь и весь организм. Также от холода или переохлаждения попы и бедер, и "красота капроновых колготок" сказывалась на лице особенно осенью и весной). Или недодавила, но расковыряла и тд и тп. Да и поры тоналкой изрядно засорялись. Как ни крути, это искуственная пленка для кожи, которая прежде всего прячет 'несовершенства', а не лечит.! Пользовалась многими маскирующими средствами, даже гримом. Понравилось больше тоналкой от Vichi для проблемной кожи. Дорогова-то была и есть, но эффект заживления и маскировки мне нравился. Сильно сущил вместе с прыщами кожу, мазала точечно и с вместе легким кремом по всему лицу. Сейчас понимаю, что по действию заживления - аналог салицило-цинковой дешовой мази или пасты. Реклама vichi косметики, видимо, очень дорогая.
Это про внешнее замазывание. Еще полезно пару раз за месяц в солярий минут на 5-7, ультрафиолет умеренно хорошо оттеняет, заживляет, витамин D вырабатывается. Время, конечно, зависит от вашего типа кожи.
Воспаление на коже может вызывать какая-нибудь 'болячка' внутри. То есть инфекция. У меня один яичник лет в 16-17 вместе с попой хорошенечко подмерзал зимой, и побочка вылазила высыпанием даже на спине. Можно кровь сдать на количество лейкоцитов, может и правда, что по женским делам что-то неладное и воспаление через кровь на коже об этом сигнализирует. Тогда антибиотики надо пропить, но с точным диагнозом.
Тональный крем "открыла для себя" в 21 год, до этого комплексовала периодически из-за прыщиков, даже пару свиданий очень мне дорогих упустила из жизни. И это самая большая глупость и огромный дефект не кожи, а моих мозгов!!!

Гость
#11

Откажитесь от тоналки, она только забивает поры кожи. По своему опыту знаю, что помогает хорошее увлажнение кожи, например - https://beautyboutiq.ru/catalog/dlya-litsa/platinovyy-vodorodnyy-sprey-h-mist/. С подросткового возраста мучалась с кожей лица (прыщами), но уже года 3 нормализовалось. Мне 28, если что

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: