Гость
Статьи
Как посмотреть, что в …

Как посмотреть, что в телефоне сына?

Он оказывается поставил пароль на телефон, теперь не знаю что делать.Есть сын, подросток (14 лет). Я сегодня хотел посмотреть содержимое его телефона (фотографии, переписки, соцсети и так далее), но внезапно обнаружил, что телефон заблокирован графическим паролем (рисунок такой нарисовать надо, чтобы разблокировать). Проверял неделю назад, такого не было (сын конечно же не знал, что я проверял)...Подошёл к сыну, спросил, что это такое?! Он начал ссылаться на личное пространство, личные границы и т. д. Но я то понимаю, что это все чушь полная и личного пространства у него быть не может, маленький ещё. А я - родитель. Тем более, что он там такое запрещённое смотрит, чтобы пароли ставить? Ума не приложу.Телефон отобрал, теперь думаю как дальше быть.Что делать даже не знаю. Подскажите как поступить дальше у кого была похожая ситуацияХочу ещё родительский контроль на его ПК поставить, он пароль ещё туда не ставил

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прставьте родительский контроль на компьютер и телнфон и заблокируйте доступ на запрещенные сайты у провайдера.

А так, ваш сын прав, что касается переписки - это его личное пространство, вы не имеете право туда лезть.

Гость
#2

А у Вас какой-то повод был подозревать, что он в телефоне что-то "запрещенное" смотрит?
Уточню, голые бабы в телефоне в 14 лет - это не "запрещенное", а вполне нормальное. Вы не перегибаете палку с воспитанием? Ну продавите Вы свое, а дальше то че? Будет от Вас сильнее шифроваться, а в 18 лет Вас вообще пошлет.

Гость
#3

Баба ты, а не родитель! В телефон сына зайти хочет!

Гость
#4

Личное пространство должно быть у ребёнка в любом возрасте. Бедный парень, живёт как в тюряге.

Гость
#5
Гость

Прставьте родительский контроль на компьютер и телнфон и заблокируйте доступ на запрещенные сайты у провайдера.

А так, ваш сын прав, что касается переписки - это его личное пространство, вы не имеете право туда лезть.

В перписку с наркобарыгами не имеет право, фемка? Стрелять вас всех. Другое дело, что надо объснять невыгодность действий подростку , а не требовать выражения псевдоуважения автоматом к себе. Золотая середина нужна.

Гость
#7

Вот тут тонкая грань между ответственностью родителя и личным пространством ребенка.
Вы же, наверное, хотите воспитать взрослого ответственного человека, уважающего свою и чужую собственность, тактичного и справедливого?))
А как он научится уважать чужую собственность и личное пространство другого человека, если у него нет своего, ни того, ни другого?
Моя рекомендация - ребенку доверять. Скорее всего, в телефоне просто переписка с девчонкаи и голые бабы. И ничего в этом страшного нет - возраст такой. Поэтому, если нет веского повода - телефон не трогать!
Разговаривайте с ребенком, просто так разговаривайте - вечером, за чаем, когда компьютер и телевизор уже выключены и ничего не отвлекает. Он Вам сам все расскажет, если будет доверять, но это не процесс одного дня, не недели и даже не месяца. Одной попыткой заглянуть вопреки его желанию в его личное пространство можно все перечеркнуть.
Есть такая теория о трех 7-летних циклах в воспитании детей - первые 7 лет ребенка нужно любить, следующие - воспитывать, третьи - быть ему лучшим другом, а потом отпустить и молиться чтобы у него все было хорошо. Концепция утрированная, в реальной жизни границы размыты, а переход на следующий уровень возможен при успешном "прохождении" предыдущего. Но она - рабочая! Проверено от начала до конца на старшем сыне!

Гость
#8

ТЫ ОХ..Л? "Но я то понимаю, что это все чушь полная и личного пространства у него быть не может, маленький ещё. А я - родитель." отдай ему телефон и не подходи к нему

#9

К сожалению теперь никак

Гость
#10
Гость

А у Вас какой-то повод был подозревать, что он в телефоне что-то "запрещенное" смотрит?
Уточню, голые бабы в телефоне в 14 лет - это не "запрещенное", а вполне нормальное. Вы не перегибаете палку с воспитанием? Ну продавите Вы свое, а дальше то че? Будет от Вас сильнее шифроваться, а в 18 лет Вас вообще пошлет.

Дурачок, нет давайте пусть лазают где хотят в парнухе, значит сам извращённая личность или пусть в экстремистских сайтах глазеют придурок, это дети 14 лет которыми боитесь управлять вы, тогда это будут делать это другие родитель ***.

Гость
#11

Отдай ему телефон,изверг

Светлана
#12

Плевала я вам в лицо, у сына должно быть полное личное пространство, пусть делает что захочет, это же его телефон и ПК, пусть ставит пароли куда угодно и смотрит что захочет, не лезьте к нему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: