Гость
Статьи
Как послать внучку?

Как послать внучку?

Как сделать чтобы в наследство ничего не упало ей?У неё умерла мать.Как объяснить внучке что мы сами решаем кому оставить наследство?Начну сначала,есть сын и покойная дочь,погодки.От дочери внучка осталась,от сына внук,которого почти каждый день вижу,живем по соседству.Дочь умерла когда внучке было 6,в 8 зять женился.Я пыталась её против настроить,она отвечала что папу бояться,хотя ей самой мачеха не нравилась,сейчас уже внучке 14,год назад узнала что она мачеху мамой зовёт,там кстати ребёнок родился у них.Ух нас с мужем это выбесило,честное слово.Вот мы и решили отдалиться от неё,первыми никогда ей не стали звонить.На свои праздники не звали.Её поздравили только словами.Вот она первая пришла,спросила что такое?Мы ей все сказали,сказали что все наследство будет внуку,сказали что после его 18 все ему дарственной,у нас квартира в городе миллионнике,4 комнаты,цена её 110 тыс.далларов,дом наш загородный,в котором мы сейчас,цену не знаю,это ещё мой свекр его строил,два этажа,174 метра,перекрытия железо бетон,стена в 2,5 кирпича.Внучка начала плакать,говорит,можно было бы и не говорить,по тихому бы отписали и все,будто у меня деньги есть оспаривать что-то,ушла заплаканная.Там кстати семья обычная по достатку.У внука кстати помимо нашего ещё родители что-то купят,так же он единственный у других бабушек дедушек,там такой же комплект в принципе как и у нас,так что парень бедным не будет.Как донести до внучки чтобы нас забыла? #внучка

43 ответа
Последний — Перейти
Любчик
#1

Veter, это ты?

Гость
#2

Да вы сами пошли

дави гадов
#3
Любчик

Veter, это ты?

фетер - это книга

#4

Слышь блин,совесть вообще есть?Продайте тогда квартиру,хоть однушку ей купите)Звери,тем более раз у внука тот же комплект от других бабушек и дедушек.А так дело ваше))Судя по её ответу она тот человек который не за наследство общается))Будем надеяться у девочки мачеха и в правду любящая))

Гость
#5

У нас такая среди подруг "бабушка" , сама призналась по приколу разводки пишет на эту тему .
Бабуся😂😂😂

#6

Спустя годы такая тема "Меня внук выгоняет на тот свет. Что делать?"

Гость
#7

Жёстко, но в правда. Вам нужно с бабушкой и дедом со стороны матери ( вашей дочери ) поговорить- с родителями вашего зятя.
Им как бы тоже надо поучаствовать, или и они послали внучку?

Гость
#8

Вы бы хотя бы в память о дочери не обижали бы внучку.
Стыд то какой пишете.

Гость
#9

Жирное разводилово от неуча

Гость
#10

Ваша Воля, так бывает,ну детей то не все одинаково любят

#11

Вам лично что плохого внучка сделала?

Наказывать игнором девчёнку? Да на.*** вы такие жлобы нужны со своей квартирой🤦‍♀️

Когда внук на шее кататься будет желательно, чтоб вы внучку не вспомнили и не начали ей звонить, говорить как соскучились и т.д. Надеюсь пошлет вас подальше.

Гость
#12

А с другой стороны бабушка с дедом пряники жуют?

Гость
#13

Не дай Бог такую бабушку как ты!

Гость
#14

Хочется верить, что другая бабушка с дедом любят внучку по-настоящему и не бросят!

IreneAdler
#15
Гость

Жирное разводилово от неуча

+++

Гость
#16

Жирная разводка, Хуябушка!

Гость
#17

Только один вопрос: где наследство внучки от ее матери?

Гость
#18

Ничего уже не надо доносить, угомонитесь. И так забудет. Ваше личное дело и ваше имущество, но очень нехорошо вы поступили. Бог судья. Только если наследник ваш стакан воды вам не подаст или ещё что случится в жизни, а бывает всякое, и вы к этой девочке не лезьте, у вас один внук. А кто сироту обижает - не по божески и не по человечески это (((

Фламинго
#19

Автор! А вот внучку-то не надо обижать насчёт наследства. Ведь она дочка вашей умершей дочери. Её наоборот надо как-то поддерживать материально.
Я понимаю вас, вы скажете, внучка ещё несовершеннолетняя и всё что вы ей отпишете загробастает её отец с мачехой и обратят в пользу себя и своего совместного ребёнка, а ваша внучка останется на бобах. Это может быть. Но, до 18 лет внучке и не надо ничего отписывать. Можно только личные подарки ей дарить, деньги давать на мелкие расходы. А в 18 лет надо что-то сделать для внучки, например квартиру. Вклад на её имя в банке открыть. Выучить её в ВУЗе. Не надо жадничать, если есть возможность девочке помочь.Тогда уже ваш зять и мачеха ничего не отберут у вашей внучки. Подумайте! Я состоятельная женщина и внучку бы не обидела и взяла бы под своё крыло. В память о дочери. А вот обезопасить её от имущественных и финансовых посягательств зятя с мачехой, я бы обезопасила. До 18 лет никакого наследства. И девочку надо успокоить. Зачем ей психику ломать? Вы же люди родные.

Фламинго
#20
Гость

Только один вопрос: где наследство внучки от ее матери?

Кстати, наследники первой очереди: дети, супруг и родители. Но, сначала из наследственной массы вычитается 50% мужу, как супругу. Затем оставшиеся 50% делятся поровну между наследниками первой очереди. Так что девочке (внучке автора) там немного %% будет. А поскольку она несовершеннолетняя, то её %% попадут опекуну, т.е. её отцу.

Гость
#21

Ответ тема разводка для общественной сра*чки

Если нет, то вы какая-то страшная мракобесная бабка. И муженек ваш такой же. Бедная девочка. А у вас совсем мозгов нет, о сердце я уже молчу, похоже там его никогда и не было

Алиса
#22

А ЧТО? Она не имеет права послать внучку,которая ещё на заработала на этот дом?

Гость
#23

Если это правда желаю тебе,, бабушка,, что бы твой внучек за тобой ухаживал, подмывал, готовил жрать. Вот же упыри!

Гость
#24

Ну умерла твоя дочь. Почему зять должен поставить на себе крест? Почему внучка в этом виновата? Вы просто не любили дочь и следовптельно не любите внучку. Вы просто старая и больная, свою ненависть и не любовь решили отыграть на беззащитной внучке.
И она сможет претендовать на наследство, даже если ты всё внуку отпишешь.

Гость
#25

И не лень же кому то такую фигню сочинять

Гость
#26

Ну вот, а форум вечно вещает что внучата дочи ближе , чем внучата сыночка. Тут свекровь и тёща в одном флаконе. И оно вон как , от дочи и не нужна никому.

Гость
#27
Гость

Ну умерла твоя дочь. Почему зять должен поставить на себе крест? Почему внучка в этом виновата? Вы просто не любили дочь и следовптельно не любите внучку. Вы просто старая и больная, свою ненависть и не любовь решили отыграть на беззащитной внучке.
И она сможет претендовать на наследство, даже если ты всё внуку отпишешь.

В том то и дело что не может , у знакомой точно такая история и дарственная мимо просвистела.

Гость
#28
Гость

Хочется верить, что другая бабушка с дедом любят внучку по-настоящему и не бросят!

Плюсую!!

Гость
#29
Гость

Жирное разводилово от неуча

Это разводка. Но в жизни таких историй хватает что на голову не налазит

Гость
#30
Гость

Ответ тема разводка для общественной сра*чки

Если нет, то вы какая-то страшная мракобесная бабка. И муженек ваш такой же. Бедная девочка. А у вас совсем мозгов нет, о сердце я уже молчу, похоже там его никогда и не было

А я верю что тема от реальной женщины. Так как моя бабушка по отцу ненавидела и сына своего и мать мою и меня! Называла нас дормаедами и чтоб мы передохли как мухи даже тогда когда она умирала!!!!!!! Была очень злая женщина.

Гость
#31
Гость

А я верю что тема от реальной женщины. Так как моя бабушка по отцу ненавидела и сына своего и мать мою и меня! Называла нас дормаедами и чтоб мы передохли как мухи даже тогда когда она умирала!!!!!!! Была очень злая женщина.

Да, таких историй тьма. Моя бабка тоже тварь еще та

Гость
#32

Вам было бы легче от того что внучка конфликтовала с мачехой? Или если бы зять всю жизнь прожил один?
Тваюга какая то а не бабушка. Наверно дочка ее была не любимый ребёнок. Иначе бы старалась для внучки. Ещё и внуков настроила друг против друга. Неужели такие *** бывают? Бог судья.

Гость
#33

Девочке было 8 лет, когда она потеряла маму. Это большое горе и стресс для ребенка. Как она могла воевать с отцом и мачехой будучи 8летним ребенком? у вас от стресса, видать, крыша поехала. Вместо того, чтобы девочку поддержать, вы вырастили в себе ненависть до небес. Все это не от большого ума. Ваша покойная дочь смотрит на вас и делает выводы.

Гость
#34

Скажи: "Пошла наχyй, ты нам не внучка!", и всё, какие проблемы-то?

#35
Гость

Ну умерла твоя дочь. Почему зять должен поставить на себе крест? Почему внучка в этом виновата? Вы просто не любили дочь и следовптельно не любите внучку. Вы просто старая и больная, свою ненависть и не любовь решили отыграть на беззащитной внучке.
И она сможет претендовать на наследство, даже если ты всё внуку отпишешь.

Если автор дарственной сделает,то тогда нет

#36
Фламинго

Автор! А вот внучку-то не надо обижать насчёт наследства. Ведь она дочка вашей умершей дочери. Её наоборот надо как-то поддерживать материально.
Я понимаю вас, вы скажете, внучка ещё несовершеннолетняя и всё что вы ей отпишете загробастает её отец с мачехой и обратят в пользу себя и своего совместного ребёнка, а ваша внучка останется на бобах. Это может быть. Но, до 18 лет внучке и не надо ничего отписывать. Можно только личные подарки ей дарить, деньги давать на мелкие расходы. А в 18 лет надо что-то сделать для внучки, например квартиру. Вклад на её имя в банке открыть. Выучить её в ВУЗе. Не надо жадничать, если есть возможность девочке помочь.Тогда уже ваш зять и мачеха ничего не отберут у вашей внучки. Подумайте! Я состоятельная женщина и внучку бы не обидела и взяла бы под своё крыло. В память о дочери. А вот обезопасить её от имущественных и финансовых посягательств зятя с мачехой, я бы обезопасила. До 18 лет никакого наследства. И девочку надо успокоить. Зачем ей психику ломать? Вы же люди родные.

Да пошла она,раз мачеха у неё мама,так пускай они ей деньги и дают,а мы все денежные подарки внуку от сына даём

Фламинго
#37
Бабушка

Да пошла она,раз мачеха у неё мама,так пускай они ей деньги и дают,а мы все денежные подарки внуку от сына даём

А что же теперь девочке (внучке) надо мачеху ненавидеть, если та нормально к ней относится? И всё только внуку отдавать это несправедливо.

Гость
#38
Алиса

А ЧТО? Она не имеет права послать внучку,которая ещё на заработала на этот дом?

Нет. Дура ты

Гость
#39

Открытым текстом.Спустить с лестницы.

Гость
#40
Бабушка

Да пошла она,раз мачеха у неё мама,так пускай они ей деньги и дают,а мы все денежные подарки внуку от сына даём

Н-да.... уж.... большой возраст не равно мудрость и мозги. На ребёнка взъелась капец без головы. Ну так если пошла она, так и пошли её, что тут комедию разыгрывать?! Не думаю что тебе сложно будет. В наше время очень много зависти от старых тёток к молодости и красоте девушек. Я надеюсь отец девочке поможет не быть бомжом раз бабка в могиле спокойно лежать не будет если у внучки будет крыша над головой.

#41
Фламинго

А что же теперь девочке (внучке) надо мачеху ненавидеть, если та нормально к ней относится? И всё только внуку отдавать это несправедливо.

Захотим вообще левому Ивану отдадим,наше имущество,кому хотим,тому дарим,поэтому самому любимому внуку

Гость
#42

Гнать её и всё тут!

#43

Донесите до себя, что вы идиоты старые. В том, что она называет мачеху мамой ничего ужасного нет и если та женщина правда относится к ней как к своей дочери, то почему бы не относиться к ней как к матери? Чужого ребёнка сложно принять знаете ли, а та женщина видимо приняла, а вы ведёте себя как недоразвитые.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: