Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

На данный момент мне 16 лет. Друзей у меня нет. Мне так противно фоткать себя или смотреть в зеркало,я ненавижу в себе абсолютно всё. Считаю себя жирной и уродкой одновременно. Постоянно мысли о суициде. Звучит как нытьё соглашусь. Я пыталась не думать об этом, отвлекалась когда делала дз или уборку в квартире. Сейчас на данный момент худею на низкокалорийных диетах хочу начать себе нравится а пока я толстая это невозможно. Каждый день либо грущу либо плачу,мне плохо. Я написала это сюда чтобы выговориться. Я не знаю что делать....

Юлиана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поговори с родителями, пусть сводят к эндокринологу, диетологу и если потребуется, к психотерапевту.
Вес/рост у тебя какой?

Юлиана
#3
Гость

Поговори с родителями, пусть сводят к эндокринологу, диетологу и если потребуется, к психотерапевту.
Вес/рост у тебя какой?

Рост 163 вес 55-56 кг

Гость
#5

Редко кто из людей полностью доволен своей внешностью. Некоторые тоже впадают в депрессию, видя себя в зеркале. Тем более в подростковом возрасте - внешность может меняться так стремительно, что по словам одного психолога, подросткам "приходиться привыкать" к своему телу. Поэтому очень многие недовольны своим лицом, волосами, фигурой. Но прежде чем сделать вывод, что ты гадкий утенок, подумай - так ли уж все плохо? Стоит ли расстраиваться, что ты не выглядишь как кинозвезда или фотомодель? Нет некрасивых людей, каждый человек по своему красив! Поверь - у каждого человека есть множество внешних недостатков, ведь идеальных людей не бывает! То, что в процессе взросления внешность меняется, и не так, как тебе хотелось бы, это естественно. Угри, колебания веса, стремительный (или мучительно медленный) рост - все это со временем изменится. Не стоит из-за нескольких пятнышек на лице терять уважение к себе или начинать сторониться других. В этом случае может помочь обычная гигиена, которая не требует лишних затрат, но может сделать тебя привлекательной, ведь белые зубы и здоровые десна сделают твою улыбку обаятельной. Избыточный вес? Правильный режим питания и физические упражнения помогут следить за весом. Можно, с одобрения родителей, поэкспериментировать с различными фасонами одежды и стилями причесок, чтобы узнать какие подчеркивают достоинства твоей внешности и скрывают недостатки. Немного усилий и фантазии и твоя внешность преобразится! В Библии говорится: " Люби ближнего, как самого себя"!( Матфея 19:19). Чтобы любить того, кто рядом с тобой, в первую очередь надо полюбить себя! Недостаток самоуважения мешает быть более открытой и находить себе друзей. Отрезанность от окружающего мира, чувство собственной ненужности и внутренней опустошенности - очень губительны! Научись любить себя такой, какая ты есть, не уменьшай свои достоинства! Цветок предстает во всей красе тогда,
когда он распустится, так и твои достоинства расцветут когда ты их сама раскроешь! Цени себя !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: