Гость
Статьи
я стесняюсь краситься

я стесняюсь краситься

я стесняюсь красится. мне уже почти 16 лет и я не особо люблю свою внешность (но все прекрасны по своему). я бы очень хотелось краситься, но я боюсь какого то осуждения. все знакомые, подружки, одноклассницы давно красятся как хотят, а когда у меня спрашивали почему я не крашусь, я отвечала что не хочу. я не знаю почему, но боюсь что все привыкли к тому что я никакая в косметике и что если накрашусь будут смеяться надо мной. ну мне все равно на это.но боюсь осуждения. как это побороть?..

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, значит, не надо пользоваться пока косметикой, может через год уже решишься

Гость
#2

Начните с малого, например блеск для губ или тушь для ресниц, чтоб не бросалось в глаза особо. Постепенно добавляйте в свой макияж красок и ту косметику, которую хотите использовать. А вообще это ваше лицо, вы имеете право делать с ним все, что хотите и пофиг на чужое мнение. Вы поймёте это позже, просто вы ещё очень молоды.

Дина
#3

Согласна с предыдущим ответом. Я дико стеснялась краситься до 17 лет. На выпускном в 9 классе накрасила губы, но перед входом в школу стёрла рукой, так как посчитала это чем-то позорным. В 10 классе начала красить кубы немного розоватым бальзамом, к концу 10 класса начала подкрашивать брови, в 11 классе добавила более яркие помады и тушь для ресниц. Когда начнёте постепенно краситься, то со временем захочется добавлять новое и новое)

Гость
#4

А вы постепенно. Сначала не сильно глаза, брови, и тд

Не автор
#5

Никогда этого не понимала. Никогда не красилась и сейчас не крашусь. Только на праздники, и то, для многих это вообще не макияж. Не люблю лезть в глаза. Максимум тоналка + нежная розовая помада.
Никаких ярких помад.
И да, ногти стала красить только по просибе мужа после 25 лет и потом как развелись - больше не крашу. Стригу под ноль и все аккурано, красиво, естественно.
Никакими кремами не пользуюсь… и не хочу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: