Гость
Статьи
Дочь не хочет тепло …

Дочь не хочет тепло одеваться

Дочери 15 лет и она не хочет беречь свое здоровье. Вот не могу заставить ее одеть брюки на флисе или теплые колготы. Ходит в короткой юбке и капроновых колготках 20 дэн до сих пор и говорит что теперь и зимой будет так ходить в школу. Шапку носить не хочет, длинное пальто тоже. Как объяснить дочке что ей ещё рожать, что ни к чему этот выпендрёж? #дочь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто купите ей меховые стринги и тепло, и красиво 😊

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#2

Ей жарко. Она молодая, активная, с горячей кровью. Я тоже носила легкую одежду осенью и зимой, в теплой было жарко.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#3

Расскажите ей про цистит, а не про детей))))

Гость
#4

Правильно, молодой организм надо закалять. Теплые штаны и пуховики сделают организм слабым и болезненным. Конечно капроновые колготки в мороз носить не надо, но не вижу проблем если на улице около нуля.

Гость
#5

Я когда вижу зимой девушек в капроновых колготках, то меня виртуально аж пробирает от холода, хотя сама одета в теплые штаны.

Гостья
#6

Прям себя вспомнила. Поняла что была не права и надо было одеваться теплее когда повзрослела. )) мама тоще заставляла, а я ни в какую

Гость
#7

Да по молодости наверно все такие, автор! Себя вспомните в её годы. Все мы тогда мало слушали своих Мам одевались и делали всё по своему.

Дельта
#8

Автор, боюсь, дело в психологии.
Ваша девочка скорее всего влюбилась.
И переступить барьер и выглядеть "не привлекательно" она не может.
Правда, мини в школу уже перебор🤷‍♀️

Помню себя, я по морозу щеголяла в коротюсеньком тонком платье.
Правда, поверх была теплющая шуба и ботфорты)

Автор, в этом возрасте подростки готовы пожертвовать своим здоровьем ради приклекательности и успеха в коллективе.
Ваши объяснения пройдут мимо....

Будет щеголять, пока не заболеет и не почувствует каково это.

Давить и прессовать не советую.
Превратитесь в злого предка, который ничего не понимает.

Просто подберите теплую одежду, но очень красивую и яркую.
Причем, красивую не по вашим меркам, а по её.

Гость
#9

Я в молодости тоже так ходила - и ничего, а вот после 27 уже при +13 утеплённые джинсы надеваю и покупаю куртки/пальто, чтоб попу прикрывали, ибо последние 2 года цистит стабильно каждую осень и весну меня посещает

Гость
#10

А разве проблема ходить в школу в капроновых колготках зимой? Школа обычно находится близко к дому, ноги толком и остыть не успеют. Зато в школе в капронках будет легче, ноги хоть дышать будут, чем в теплых колготках или штанах париться.

Гость
#11

Рассказывайте не про роды, а про болезни которые она приобретёт с почками и по - женски если не начнет нормально одеваться. О том какой дискомфорт и боль эти болезни ей причинят. Пока молодая метаболизм быстрый, гормоны бушуют вот ей и не холодно, но через пару лет начнет мерзнуть.

Гость
#12

Расскажите как после капронок воняют ноги и как будет стыдно разуваться в гостях

Гость
#13

Странно, сейчас много стильной одежды по сезону. Объясните ей ,что сейчас модно быть здоровой, иметь профессию ,и что то из себя представлять, а короткие юбки с к тонкими колготками это одежда дешевок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: