Гость
Статьи
Вы учите детей …

Вы учите детей чокаться?

Во время застолья моя дочь 1,6 забралась ко мне и взяла кружку (пустую), знакомая протянула ей свой бокал и говорит давай чокнемся. Я спокойным тоном попросила не учить её этому. Дочь ничего не поняла что от неё хотят и убежала к остальным детям в другую комнату. А на меня накинулись тем что это нормально и мол я зря так отреагировала. Минут 20 наверно мне втирали что ничего страшного не произошло их дети тоже чокались в детстве и всё забыли. Им не понравилось 1) я сделала замечание 2) не соглашалась с их мнением. Остановились только когда я сказала что пора это прекратить иначе подеремся. И теперь я не понимаю почему чужие тётеньки решают чему учить моего ребёнка, а мнение мамы вообще ни в счёт. Как бы вы поступили в такой ситуации? #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтоб не научили рано чпокаться

Барби
#2

В общем, ничего такого в этом нет, тоже в детстве чокались и еще палочки любые использовали типа курим.
Про алкоголь же речи не было. Просто стукнуться чашками.
Мы даже квас пивом называли и говорили: сейчас пива выпьеми потом будто пъяные шатались по комнате

Гость
#3

Какая то вы замороченная, очень.. Ну чокнулись, поиграли, забыли.. А так-мать орет и мечет, ребенок психует и не понимает, в итоге страх и непонимание ситуации у ребенка.. Как думаете, кто прав, ваши гости, которые не делали акцента на этом или вы? Взгляните со стороны, ответ очевиден.
Мы как-то ездили на отдых с ребенком, в садике 2 недели чокался после этого, ребенкв тогда около 3 было, воспитатели тогда сказали это каждый проходит ребенок.

#4

У вас окружает бы д ло?

#5

Так сказали бы им,может вы своих детей и чпокаться учите?

Гость
#6

Автор - истеричка

Викусь
#7

И что такого то??? Мы с сестрой с детства лимонадом чокались, и наши дети. Ну вы и замороченная. Бедный ребёнок

Гость
#8

Дети повторяют за взрослыми, это просто игра, успокойтесь. Мы сына не учили, и застолья у нас от силы 3 раза в год, но, ему так понравилось чокаться, что приходилось ему отдельный стаканчик для этого ставить. Было это как раз с года до трех, потом наигрался и перестал.

Автор
#9
Гость

Дети повторяют за взрослыми, это просто игра, успокойтесь. Мы сына не учили, и застолья у нас от силы 3 раза в год, но, ему так понравилось чокаться, что приходилось ему отдельный стаканчик для этого ставить. Было это как раз с года до трех, потом наигрался и перестал.

Да пожалуйста пусть чокается. Одно дело когда ребёнок сам увидел и начал делать. Другое когда пьяная тетенька вдалбливает мне что это нормально и делать замечание я не имела права. Хорошо пусть это что то другое например конфеты на улице, вот я говорю малознакомой тётеньке на улице не нужно моему ребёнку конфеты давать, а она выпученными глазами будет мне доказывать что все дети едят конфеты и в этом нет ничего плохого.

Барби
#10
Автор

Да пожалуйста пусть чокается. Одно дело когда ребёнок сам увидел и начал делать. Другое когда пьяная тетенька вдалбливает мне что это нормально и делать замечание я не имела права. Хорошо пусть это что то другое например конфеты на улице, вот я говорю малознакомой тётеньке на улице не нужно моему ребёнку конфеты давать, а она выпученными глазами будет мне доказывать что все дети едят конфеты и в этом нет ничего плохого.

С конфетами вы правильно делаете замечание. Мало ли что там ща конфеты, может у вашего аллергия, вообще от чужих детей ничего не надо принимать и есть.

Гость
#11
Гость

Главное, чтоб не научили рано чпокаться

ахахахахаххахахахаха, хорош!!!!!1 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Не автор
#12

Все зависит от окружения . Если в кругу ребенка на все праздники застолье и взрослые чокаются. то и ребенок будет, и если в стакане сок, ничего страшного нет...Это просто традиция... то что ребенок видит и повторяет. Но и гостям не надо спорить, убеждать, если маме не понравилось просто сказать "ок, не знали, не будем" и тоже не провоцировать маму. Так что тут все не правы если совсем по честному.