Гость
Статьи
Волнуюсь при общении с …

Волнуюсь при общении с незнакомыми людьми

щас ходила исправлять в школу оценки,когда с учителем разговаривала с меня лился холодный пот какими-то ручьями, по животу, по рукам. когда отвечала запиналась, очень нервничала вдруг ошибксь и посмеются, смотрела на себя со стороны.людей боюсь только незнакомых или мало знакомых. что делать? (13 лет) #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"вдруг ошибксь и посмеются"

Ну ошибешься... Потом исправишься. Ну посмеются. Если шутка добрая, тоже посмейся. Если злые тролли, это не твои люди, игнорируй их.

Гость
#2

Социофобия чистой воды

Гость
#3

Родители твои перестарались с воспитанием, скажи им "спасибо". Так всю жизнь теперь будешь бояться, оглядываться, смотреть на чужое мнение, не верить в себя и все сопутствующие переживания и тревоги. Это только начало, детка.

Гость
#4
Гость

"вдруг ошибксь и посмеются"

Ну ошибешься... Потом исправишься. Ну посмеются. Если шутка добрая, тоже посмейся. Если злые тролли, это не твои люди, игнорируй их.

я подсознательно себя так веду. конечно намного лучше если тебе плевать на мнение других, нет смысла в этом заморачиватся. но почему-то я так думаю но не могу ничего сделать

Гость
#5
Гость

Родители твои перестарались с воспитанием, скажи им "спасибо". Так всю жизнь теперь будешь бояться, оглядываться, смотреть на чужое мнение, не верить в себя и все сопутствующие переживания и тревоги. Это только начало, детка.

стараюсь с этим что-то делать. мама у меня стериотипная и живу в патриархате(окружающие меня люди) все такого мышления(кроме друзей). всегда навязывали что я девочка и должна себя "вести как девочка". мне плевать на то что мне говорят,по крайней мере пытаюсь чтобы было плевать, но внутри мне не даёт это покоя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: