Гость
Статьи
Постоянный страх за …

Постоянный страх за жизнь взрослой дочери.Откуда, почему?

Как быть, мамочки? Я ненормальная мать! Моей дочери 16 лет. Проблема такая: если дочка не отвечает на мои смс, в течении 15 минут, или я не могу ей дозвониться, то у меня жуткая паническая атака и сильный стресс, что с дочкой что-то случилось? Начинаю ходить в истерике туда-сюда по комнате или в панике бежать куда-то....Ходила к психотеропевту, эффекта 0! Да и толком не разговаривала она со мной. Антидепрессанты прописала и на этом всё. Как быть? Я не даю ей покоя. Она задергалась. Что мне делать? Иногда думаю, что мне пора в психушку. Откуда эти навязчивые, плохие, дурные мысли? К слову, росла я без отца, с пьющим и агрессивным отчимом. Если не так сели, не так встали, не улыбнулись, то он мог устроить настоящую истерику: всё билось, крутилось и он угрожал нас всех убить.... Мы его очень боялись!!! А теперь я боюсь за дочь, постоянной. Она одна, и я бесплодная. Но это долгая история. А проблема во мне, но это замкнутый круг. Я устала, я выматываюсь, похудела. Если я так буду переживать, то я сама себя заживо съем ((( #страх #дочь

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

Постоянный контроль: куда, где, во сколько домой, с кем гуляешь. Через каждый час я ей пишу, чтобы узнать, как она и потешить своё спокойствие. Но так нельзя! Она взрослая. Что же мне делать?

😊
#2

Может взрослой дочери 26 лет?

Автор темы
#3
😊

Может взрослой дочери 26 лет?

Почему 26? 16 лет. Но, я как ни гляну, остальным её подружкам мамы в течении дня могут и не звонить

Гость
#4

Это потому что Вы не верующая

Автор темы
#5
Гость

Это потому что Вы не верующая

Верующая я! Вот именно, что верующая. Напишите мне, что мне делать?

Гость
#6
Автор темы

Верующая я! Вот именно, что верующая. Напишите мне, что мне делать?

они вам напишут)) вы в ближний дурдом зайдите к больным, аналогичные советы

Автор темы
#7
Гость

они вам напишут)) вы в ближний дурдом зайдите к больным, аналогичные советы

Да, тут совета не найду. Наверно надо идти к психологу, выяснять причину. Тут или нагадят или тебя же ещё обвинят во всех грехах мира(

Гость
#8
Автор темы

Верующая я! Вот именно, что верующая. Напишите мне, что мне делать?

Верующий человек всегда спокоен.

Автор темы
#9
Гость

Верующий человек всегда спокоен.

Это очень трудно, уповать на Бога. Очень. Я пытаюсь, но проблема видимо психологическая скорее, что то в голове

Гость
#10
Автор темы

Это очень трудно, уповать на Бога. Очень. Я пытаюсь, но проблема видимо психологическая скорее, что то в голове

Ее судьба уже написана, от Ваших хотелок и страхов ничего не зависит

Гость
#11

То что у вас есть дочь- не означает что вы не одна. Все пришли в этот мир одни и уйдут одни. Это надо принять. Надо принять себя и ставить на первое место. Вы не сможете ее защитить от всего, это тоже надо принять. Научиться доверять себе в первую очередь .

Автор темы
#12
Гость

Ее судьба уже написана, от Ваших хотелок и страхов ничего не зависит

Судьбы не существует.

Гость
#13
Гость

Ее судьба уже написана, от Ваших хотелок и страхов ничего не зависит

Вы от какой религии вещаете?
Какая к черту судьба?

Автор темы
#14
Гость

Ее судьба уже написана, от Ваших хотелок и страхов ничего не зависит

Есть сегодня и сейчас. И от нас зависит многое тоже

#15

Доля правды есть в твоём опасении
Всё нормально

#16
Автор темы

Постоянный контроль: куда, где, во сколько домой, с кем гуляешь. Через каждый час я ей пишу, чтобы узнать, как она и потешить своё спокойствие. Но так нельзя! Она взрослая. Что же мне делать?

Даже с качками может случится беда, так что это нормально

Гром
#17

Отпустите девочку пусть наслаждается жизнью она уже взрослая.а вы о плохом и не думайте если всегда думать о плохом то оно может выполнится, не дай бог конечно . Или же ходите с ней вместе гулять будьте современной мамой ведь у многих мамы это и есть подружки просите дочь что бы она сходила с вами посидеть в кафе например или в кино

#18
Автор темы

Почему 26? 16 лет. Но, я как ни гляну, остальным её подружкам мамы в течении дня могут и не звонить

Потому что им ***

#19

Диагноз: у вас слишком много свободного времени для занятий всякой фигней.

Гость
#20
Автор темы

Да, тут совета не найду. Наверно надо идти к психологу, выяснять причину. Тут или нагадят или тебя же ещё обвинят во всех грехах мира(

тут все для рейтинга делается, идотские вопросы идиотсткие ответы, впечатление идиоты общаются меж собой

Автор темы
#21
Черный принц

Диагноз: у вас слишком много свободного времени для занятий всякой фигней.

Я работаю с 08 до 20:00(((

Гость
#22
Гость

Вы от какой религии вещаете?
Какая к черту судьба?

Белое братство

#23
Автор темы

Я работаю с 08 до 20:00(((

Это не отменяет диагноз.

Автор темы
#24
Гром

Отпустите девочку пусть наслаждается жизнью она уже взрослая.а вы о плохом и не думайте если всегда думать о плохом то оно может выполнится, не дай бог конечно . Или же ходите с ней вместе гулять будьте современной мамой ведь у многих мамы это и есть подружки просите дочь что бы она сходила с вами посидеть в кафе например или в кино

Мы с ней как подруги, в разумных пределах. Доверяем многое друг другу, но не всё конечно. Тайны должны быть тайнами. А так, мы очень дружим, очень.

Гость
#25
Черный принц

Диагноз: у вас слишком много свободного времени для занятий всякой фигней.

доктор нашелся, сопли подбери)

Гость
#26
Черный принц

Это не отменяет диагноз.

заела пластинка, тебе врач что сказал?

Гром
#27
Автор темы

Мы с ней как подруги, в разумных пределах. Доверяем многое друг другу, но не всё конечно. Тайны должны быть тайнами. А так, мы очень дружим, очень.

Ну тогда отпустите пусть гуляет а вы о плохом не думайте всё у неё будет хорошо

Гость
#28
Шапокляк

Даже с качками может случится беда, так что это нормально

Переживать нормально.
Но нужно учиться держать это при себе, не заеппппывать ребёнка своими звонками

Гость
#29
Гром

Отпустите девочку пусть наслаждается жизнью она уже взрослая.а вы о плохом и не думайте если всегда думать о плохом то оно может выполнится, не дай бог конечно . Или же ходите с ней вместе гулять будьте современной мамой ведь у многих мамы это и есть подружки просите дочь что бы она сходила с вами посидеть в кафе например или в кино

1. Ничего плохо не случится если о нем думать. Хватит нести чушь.
2. Дочь не может постоянно и везде ходить с маменькой

Гром
#30
Гость

1. Ничего плохо не случится если о нем думать. Хватит нести чушь.
2. Дочь не может постоянно и везде ходить с маменькой

Я не о постоянстве говорю

Гость
#31

У меня мама такая же была,когда я была подростком. Удивляюсь, как я вообще замуж смогла выйти с такой))) Но когда я повзрослела и начала отстаивать свои границы, мы с ней очччень сильно ругались,да, она никак не могла принять, что уже не может и не имеет права совершеннолетнюю дочь контролировать.

#32
Гость

У меня мама такая же была,когда я была подростком. Удивляюсь, как я вообще замуж смогла выйти с такой))) Но когда я повзрослела и начала отстаивать свои границы, мы с ней очччень сильно ругались,да, она никак не могла принять, что уже не может и не имеет права совершеннолетнюю дочь контролировать.

Ты хотела за три стопарика жепу свою продавать, а мать отгораживала вас!?

Гром
#33
Шапокляк

Ты хотела за три стопарика жепу свою продавать, а мать отгораживала вас!?

Если захочет попу свою продать то и мама не будет знать когда это случилось

Автор темы
#34
Шапокляк

Ты хотела за три стопарика жепу свою продавать, а мать отгораживала вас!?

Ну что Вы пишите?(( Ведь взрослые люди тут общаются

Гость
#35
Автор темы

Ну что Вы пишите?(( Ведь взрослые люди тут общаются

Этот форум не для нормальных людей, А с дочерью всё будет хорошо)

Гость
#36

Автор, зайдите на сайт b17, там есть форум и возможность создать тему-консультацию, где вас бесплатно проконсультирует психолог. Если повезет, то попадется человек, который проведет с вами долгую работу в свободном режиме. Поможет вам все это раскопать. По крайней мере до тех пор, пока вы не пойдете на очный прием. Нащупает причину, поможет снизить уровень тревоги.

Может вообще быть так, что у вас в принципе повышенная тревожность, а дочка - просто повод.

А еще: после того, как вы жили в детстве в постоянном стрессе, мозг к этому стрессу привык, к повышенному уровню гормонов стресса, и во взрослой жизни он стремится вернуть этот уровень, как бы странно ни звучало. То есть он хочет, чтобы его так же "штырило", а повода уже нет (за вами дикий отчим не бегает), вот он и ищет повод. Дочка - только повод. Никаких объективных причин бояться нет, соломку везде подстелить невозможно!!! В этом и есть смысл упования на Бога - человек везде соломку подстелить не способен, захлебнуться можно и тарелкой супа (вы уж меня простите за такие слова).

Психического здоровья вам.

Гость
#37

Ээээ... что-то я не поняла. При чем тут "она одна, я бесплодная"? Типа если б была не бесплодная, то можно было б второго ребенка на раз-два родить, и не беспокоиться о старшей?

Автор, если вы так сильно беспокоитесь за дочку, то подумайте, научили ли вы ее грамотно избегать опасности, а в случае каких-то чрезвычайных ситуаций уметь защитить себя. Научили? Она у вас мастер по карате, умеет обращаться с оружием, имеет навыки выживания в безлюдной местности?

Если вы не дали ей вышеназванных навыков, то все ваши истерики и панические атаки - эгоизм чистейшей воды. Вы беспокоитесь так, как легче и проще вам. А имело бы смысл вложиться в реальную безопасность для дочери - см. выше. Может, вам не помешало бы вместе пойти на какие-то подобные курсы или классы единоборств. Это учит самодисциплине, стабилизирует психику.

Гость
#38

К нормальному психотерапевту онлайн. Есть специальные сайты, вам подберут спеца под ваш случай и бюджет.

Джесс
#39

Вы просто истеричка! Я такая же. Трясусь за сына, хотя ему уже 22!!! Я ему не звоню, ничего не говорю, но выдыхаю, только когда приходит домой, ну или на работе. Это ненормально, но я с собой ничего поделать не могу...психопатка, блин. Единственное, ему стараюсь не докучать. Весной покупаем ему жилье, будет жить один