Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно думать о ребенке ?

С какого возраста можно мечтать о ребенке, думать, фантазировать(не планировать). Лично моя мама думала обо "мне" с 7 класса, но недавно услышала от детских психологов что это бред и вообще проблема . #дети

68948
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а я не согласна с психологами (сама психолог). Имхо, думать и планировать же очень разные вещи. Есть девочки, у которых уже в подростковом возрасте развитый материнский инстинкт, и они действительно думают о том, как будут мамами. Есть же девочки, которые в детстве любят играть с пупсами.

Гость
#2

С какого хочешь. Я лет с 16 думала о ребёнке, а планировать после 20 начала

Гость
#3

В лет так 50,конда наиграешься и жизни научишься 😄

Ёлка
#4
Гость

Автор, а я не согласна с психологами (сама психолог). Имхо, думать и планировать же очень разные вещи. Есть девочки, у которых уже в подростковом возрасте развитый материнский инстинкт, и они действительно думают о том, как будут мамами. Есть же девочки, которые в детстве любят играть с пупсами.

Называетесь психологом, но несёте такую чушь про «материнский инстинкт». Вы видимо насмотрелись ютуба и уже вообразили себя психологом, при этом наплевав на то, что у людей инстинктов нет, кроме как одного единственного - инстинкта самосохранения и все. Бред про материнство придумали патриархалы, дабы внушить женщинам «их истинное предназначение» (читай как плодячка и обслуживание дитачки).

#5

Фантазировала ещё когда в куклы играла в 5 лет...
А планировать лет в 30 начала.

#6

Девочка, играя в куклы, в какой-то мере готовиться к роли матери, представляет себя мамой. Так что - с любого возраста.

Гость
#7
Ёлка

Называетесь психологом, но несёте такую чушь про «материнский инстинкт». Вы видимо насмотрелись ютуба и уже вообразили себя психологом, при этом наплевав на то, что у людей инстинктов нет, кроме как одного единственного - инстинкта самосохранения и все. Бред про материнство придумали патриархалы, дабы внушить женщинам «их истинное предназначение» (читай как плодячка и обслуживание дитачки).

Вы так оскорбляете меня, да и вообще оскорбляете детных, упоминая такие обесценивающие слова, как "патриархалы" и "плодячка". Разумеется, материнский инстинкт упомянула в непрямом значении, но с Вами дискутировать бессмысленно. Но то, что масса девушек сами по себе хотят стать мамами, это природное желание заботы о ребенке, желание семьи и женского предназначения - это факт. И таких девушек намного больше, чем чайлдфри, патриархалы тут не причем. Это природное сильное женское желание заботиться

Гость
#8

Люди умнеют по- разному. Кто-то рано, кому-то и после 40 нельзя детей заводить, т.к. воспитывать не смогут.
Лично я в 19 замуж вышла, о детях задумалась в 21.

Гость
#9
Гость

Вы так оскорбляете меня, да и вообще оскорбляете детных, упоминая такие обесценивающие слова, как "патриархалы" и "плодячка". Разумеется, материнский инстинкт упомянула в непрямом значении, но с Вами дискутировать бессмысленно. Но то, что масса девушек сами по себе хотят стать мамами, это природное желание заботы о ребенке, желание семьи и женского предназначения - это факт. И таких девушек намного больше, чем чайлдфри, патриархалы тут не причем. Это природное сильное женское желание заботиться

Нашли кому чего объяснять. Мозг этой всрат другими модными словечками и она думает сильна ушла в сторону от тех кто бездумно рожает. Просто другой край одного и того же дерьма.

А материнский инстинкт есть. Это наукой давно доказано и природа не такая тупая, чтобы его упустить.

Во первых, у боб текучка сильная в овуляцию. Во вторых, человеческий детеныш рождается абсолютно не приспособленый к жизни и за ним уход нужен 24/7 как минимум лет 18. Без встроенного материнского инстинкта наше человечество бы не выжило. У некоторых матерей даже сдвиг и этот инстинкт они с собой проносят до смерти своей. Моему дяде 70 лет. Его матери 90. И она до сих пор о нем заботится (у него есть и семья и свои дети).

А то что у некоторых тупппиц нет никаких материнских инстинктов и их, напротив, даже воротит от младенцев- тоже вполне объяснимо. Планета переполнена. Природа создает новую программу блокируя плодячку выборочно. Поэтому так много *** и чф развелось. Естественный отбор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: