Гость
Статьи
Акне , прыщи

Акне , прыщи

Всем привет , меня зовут Марьяна мне 14 лет и у меня АКНЕ ( прыщи , чёрные точки и тд ) и + покраснения на щеках розацеа , я не знаю что с ним делать 2 раза в день мажу : розаметом, акнестопом , эфеклар Дуо+ и биодермой , честно мало заметен эффект , но надо придерживаться диеты не есть сладкого , фастфуда , мучного , газировок , но вообщем всего вкусного и вредного , но тут были праздники , а у меня силы воли нет , не могу перестать есть всю эту дрянь хотя я знаю что она мне не в пользу .
Самое обидное , что даже мама меня чмырит говорит 'прыщавка' или просто "прыщавая" , или говорит с такой прыщавой целоваться парню будет противно , очень задевает и я ещё больше заедаю гадостью обиду на маму . В школе меня тоже чмырят пересчитывают прыщи и ржут у всех девок чистое лицо , крашусь тоналкой , но это видно .
Ребята , помогите , пожалуйста , как перестать есть дрянь всякую и что посоветуете делать с акне как булинг терпеть
#АКНЕ
#прыщи
#подростки
# любовь #здоровье #дети

Марьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох… ну давайте так. Учитывая вашу матушку и буллинг в школе, то на одной силе воли не уедешь - тут нужен психолог. Вы едите, скорей всего, потому что еда - единственное удовольствие и утешение в вашей жизни. Частая история.
Из за еды, гормональных взрывов у вас появляются прыщи и вас чморят дальше.
Замкнутый круг.
Что делать? Понять, что люди в общей массе ид*оты. Они не правы. То что их больше не делает их правыми. Ведь вы то всегда одна, а других - всегда много. Что вы сами думаете о себе имеет куда большее значение.
Я всю жизнь страдаю от прыщей, они у меня появляются из- за стресса, которого в моей жизни дофига было. У меня прыщи на спине, плечах и груди - оттуда там следы и пятна. Благо обошлось без рубцов. Мне уже под 30, у меня первые морщины уже скоро будут, а прыщи все ещё есть. Это не помешало мне выйти замуж и быть любимой вот уже семь лет. И по честному - никогда не мешало быть популярной и иметь поклонников)) делайте себя сами, развивайтесь, на остальных наплевать сложно, сама к этому всю жизнь стремлюсь, но можно хотя бы снизить для себя важность их мнения)) удачи

Марьяна
#2
Гость

Ох… ну давайте так. Учитывая вашу матушку и буллинг в школе, то на одной силе воли не уедешь - тут нужен психолог. Вы едите, скорей всего, потому что еда - единственное удовольствие и утешение в вашей жизни. Частая история.
Из за еды, гормональных взрывов у вас появляются прыщи и вас чморят дальше.
Замкнутый круг.
Что делать? Понять, что люди в общей массе ид*оты. Они не правы. То что их больше не делает их правыми. Ведь вы то всегда одна, а других - всегда много. Что вы сами думаете о себе имеет куда большее значение.
Я всю жизнь страдаю от прыщей, они у меня появляются из- за стресса, которого в моей жизни дофига было. У меня прыщи на спине, плечах и груди - оттуда там следы и пятна. Благо обошлось без рубцов. Мне уже под 30, у меня первые морщины уже скоро будут, а прыщи все ещё есть. Это не помешало мне выйти замуж и быть любимой вот уже семь лет. И по честному - никогда не мешало быть популярной и иметь поклонников)) делайте себя сами, развивайтесь, на остальных наплевать сложно, сама к этому всю жизнь стремлюсь, но можно хотя бы снизить для себя важность их мнения)) удачи

Спасибо большое , Вам
Задумалась над словами , захотелось что-то менять
Удачи вам

Гость
#3

Есть такой раствор спиртовой салициловой кислоты. Хорошо, до скрипа протереть лицо, после воспаленные прыщи намазать левомиколем. Левомиколь вытягивает гной и заживляет. Эти препараты копеечные, но действующие.

Даша
#4

Тут две стороны вопроса. Вам правильно ответили про психологическую сторону. Трудно сохранять равновесие, когда кругом негатив относительно твоей внешности. Но надо. Действительно, ржание над внешним видом, буллинг и тому подобное не говорит о большом уме окружающих. Надо сказать себе, что "дураки они все" и стараться не обращать внимание. Это очень сложно, но надо постараться.
Консультации у психолога недешевые, но это неплохой выход. Можно еще зайти на сайты, где общаются и отвечают на вопросы психологи, это бесплатно и может быть полезно.

Даша
#5
Даша

Тут две стороны вопроса. Вам правильно ответили про психологическую сторону. Трудно сохранять равновесие, когда кругом негатив относительно твоей внешности. Но надо. Действительно, ржание над внешним видом, буллинг и тому подобное не говорит о большом уме окружающих. Надо сказать себе, что "дураки они все" и стараться не обращать внимание. Это очень сложно, но надо постараться.
Консультации у психолога недешевые, но это неплохой выход. Можно еще зайти на сайты, где общаются и отвечают на вопросы психологи, это бесплатно и может быть полезно.

Вторая сторона - это лечение. Вы были у дерматолога или лечитесь тем, что увидели в аптеке? У врачей есть средства вам помочь.
Прежде всего хорошо борется с воспаленными прыщами гель базирон ас (для начала выписывают 2,5%), специальный уход с обязательным хорошим увлажнением лица т т.д.
Кроме того, надо проверить гормоны, эндокринную систему, желудок...Даже от стресса могут быть прыщи.
Поэтому советую вам не тратить деньги и время на то, чтобы покупать лекарства просто так, а идти к врачу.
И еще. Толком не доказано, что от сладостей бывают прыщи. Объедаться ничем не надо, но считать, что именно это - причина акне, я бы не стала.

Марьяна
#6
Даша

Вторая сторона - это лечение. Вы были у дерматолога или лечитесь тем, что увидели в аптеке? У врачей есть средства вам помочь.
Прежде всего хорошо борется с воспаленными прыщами гель базирон ас (для начала выписывают 2,5%), специальный уход с обязательным хорошим увлажнением лица т т.д.
Кроме того, надо проверить гормоны, эндокринную систему, желудок...Даже от стресса могут быть прыщи.
Поэтому советую вам не тратить деньги и время на то, чтобы покупать лекарства просто так, а идти к врачу.
И еще. Толком не доказано, что от сладостей бывают прыщи. Объедаться ничем не надо, но считать, что именно это - причина акне, я бы не стала.

Спасибо большое , у дерматолог я была в июне честно говоря они все дают мне примерно одно и тоже , но тут меня прописали дерива с гель , но как я прочитала все побочки о него что все лицо обсыпит и все это пройдет через 3 месяца , а вы понимаете что это в притык к 1 сентября и все лето ходить так , ну такое , а так она мне дала крем биодерма синсетив очень хороший мне помогал , но он закончился и я попросила маму купит мне его опять на что она ответила "нет , мне надоело тратится на твое лечение , не дом *** и все будет ок " - так мама сказала .
И вот а щас мажусь тем что осталось , мало помогает , а вот сегодня мама повела у центр купила лепешку пиццы , плойку с вишней и Наполеон кусок крошечный и все это я съела и я понимаю как мне тут вылечить акне в школу через 5 дней , а у меня все хуже стала , а к тому же в классе есть парень который мне нравится и я ему нравлюсь , но он меня чмырит просто так и мама говорит как увидит он тебя прыщавую кинет , ужас везде
У меня комедоны расширенные поры , черные точки , покраснения на щеках , а гнойных нет только парочку на подбородке выдавила и все ок , только пятна остались .
И что мне делать с таким раскладом ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: