Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители ненавидят детей, имеющих свое мнение?

Разумеется не все, а лишь некоторые. Когда ребенок взрослеет, начинает иметь свое собственное "я". Когда он способен на родительские убеждения ответить: "Нет, у меня есть свое мнение, отличающееся от вашего", тогда он становится изгоем, родители начинают всем знакомым рассказывать, что их чадо стало *** и непослушным, что он спорит и скандалит, не готов подчиняться, в общем, раб сказал, что он не хочет быть рабом. Тобишь у родителей есть такой инстинкт, когда им нужно иметь раба, и этим рабом они считают своего ребенка? Как ребенку исполняется 12 лет, либо раньше или позже, и он уже не подходит под характеристики законопослушного раба и не прогибается под все прихвостни родителей, и во многом не соглашается с их мнением. То это тот период, когда родители бьют тревогу, мол наш ребенок был таким послушным, а теперь мы ищем как бы его наказать и проучить... Лично я к мнению своих детей буду всегда прислушиваться. А что вы думаете по этому поводу? #дети

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык дистанцирование с деточкой старше 12 лет - это нормально, так и должно быть. должны же родители хоть когда-нибудь пожить для себя.

Гость
#2

Я думпю, что когда у тебя будут свои дети, ты запоешь по другому.

Гость
#3

на самом деле тревожно как раз за тихих спокойных деточег, как им жить-то. а если хамить и огрызаться начал, то уже можно быть спокойными за него, не пропадет. можно считать, что вырастили.

#4

Потому что они забыли, что у них тоже было своё мнение в детстве. Потом жизнь заставила их приспособиться к мнению начальства.

#5
Гость

Я думпю, что когда у тебя будут свои дети, ты запоешь по другому.

У меня уже есть

Гость
#6
Надутый Лупоглазик

У меня уже есть

И всегда соглашаешься с их мнением?
Даже когда они тебе говорят, что будут курить траву?
Возражать не будешь? Пизздюлей не вставишь?

Гость
#7
Надутый Лупоглазик

У меня уже есть

тогда б знала, что воспитание - это постепенное отдаление родителей от детей.
так что как только начал "мнение иметь", сразу же отдаешь ему ответственность за последствия этого мнения, и наслаждаешься чувством свободы, пока не придет к тебе и не скажет "мама, ты была права, спаси-помоги".

Гость
#8

Обычно так поступают инфантильные родители, которыми движет неумение и нежелание находить правильные подходы и компромиссы в воспитании, а также опасение того, что если их ребенок будет в чем-то независим, будет иметь свое мнение, то он станет неуправляемым и сядет на шею. Подавляя таким образом личность ребенка родители по сути не позволяют ему взрослеть, они все время словно вгоняют его обратно в детство. В результате такого воспитания вырастает забитый и затравленный инфантил, часто не приспособленный не просто к самостоятельной жизни, но и к элементарной коммуникации с людьми.

Гость
#9
Гость

тогда б знала, что воспитание - это постепенное отдаление родителей от детей.
так что как только начал "мнение иметь", сразу же отдаешь ему ответственность за последствия этого мнения, и наслаждаешься чувством свободы, пока не придет к тебе и не скажет "мама, ты была права, спаси-помоги".

Чтобы не допустить ситуации мама помоги, а иногда помочь нечем, надо изначально не отпускать без правильных мыслей в голове.
А правильные мысли закладываются воспитанием. И зачастую против мнения ребенка. Тогда он придет со словами не мама помоги, а мама спасибо.

Гость
#10

Лично я думаю, что когда подросток начинает хамить, значит, пора ему предоставить больше свободы! Он взрослеет и уже способен сам о себе заботиться. Не нужно лезть к хмурому дитенышу с чистой одеждой, горячим завтраком и напоминанием о том, сделал ли он уроки, взял ли сменку и т. д.. Надо его оставить одного на время, пусть сам себя обхаживает, раз родители его не устраивают! Гарантирую, буквально через пару дней "самостоятельности" ребёнок опять станет милым и вежливым :) ибо на своей шкуре поймёт, что выражение "своего мнения" чревато:))

Гость
#11

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: