Гость
Статьи
Моя мать запрещает …

Моя мать запрещает мыть голову утром

Все началось с того, что у вчера у меня была жутко грязная голова, весь день в школе я мечтала чтобы пойти домой и сейчас ее помыть. Сидела со сложенными руками чтобы закрыть волосы. Жир потому что стекал. Было очень стыдно. Ладно. Пошла я домой, а мать сказала, что в этот день нельзя мыть голову потому, что религиозный праздник. Я была в ярости! Завтра снова на учебу, а я больше не хочу позориться. Ну, я подумала тайком встану на час раньше и помою утром. Так и сделала. Высушила полностью феном. И тут мать встаёт и орет на всю квартиру: «Я тебе запрещала мыть голову утром!!! Никуда не пойдёшь! Бессовестная!» И много обидных слов. Сказала, что я должна была спросить разрешение. Я хотела ей объясниться, но она не дала мне слова вообще. Теперь она ведёт себя со мной, будто я совершила преступление. Мне очень обидно. (Но зато с чистой головой) #мама

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже интересно стало, что это за религиозный праздник такой, который надо встречать грязными. Нет таких, как и таких фанатиков со времён инквизиции. У мамы, должно быть, если она в здравом уме, были другие причины возмущаться

Гость
#2

Ну тут ли мама ку-ку иль в секте какой, или вы что-то не так поняли

#3

Здесь зависит всё от Вашего возраста автор. Если Вам уже есть 16-18 лет, то по закону она не имеет права указывать когда мыть голову и наказывать за это. Моя мать, также религиозный человек, но даже она говорила, что в какие-либо праздники нужно быть чистым, если уж получилось, что грязь на теле есть, а мыться в этот день нельзя, то мать говорила, чтобы на следующий день мылась.
Я думаю, что у Вашей матери гиперопека просто, так как пытается сделать так, чтобы Вы делали всё то что она говорит. Или же начиталась, что нельзя утром перед выходом мыть голову, так как можно заболеть. Возможно здесь и гиперопека, и та штука вторая о болезни.
Сколько Вам лет? (интересно просто)

Автор
#4
vn

Здесь зависит всё от Вашего возраста автор. Если Вам уже есть 16-18 лет, то по закону она не имеет права указывать когда мыть голову и наказывать за это. Моя мать, также религиозный человек, но даже она говорила, что в какие-либо праздники нужно быть чистым, если уж получилось, что грязь на теле есть, а мыться в этот день нельзя, то мать говорила, чтобы на следующий день мылась.
Я думаю, что у Вашей матери гиперопека просто, так как пытается сделать так, чтобы Вы делали всё то что она говорит. Или же начиталась, что нельзя утром перед выходом мыть голову, так как можно заболеть. Возможно здесь и гиперопека, и та штука вторая о болезни.
Сколько Вам лет? (интересно просто)

Мне 16, да, она и о болезни говорила, что все мы сдохнем и ты нас заразишь, говорила это ором.

Автор
#6
Гость

Школота откуда сюда повалила то? Автору - ну в семье у тебя дауны, что поделать

Почему вы так грубы? Вы сами в школе учились, теперь когда выросли, появилась привилегия отчитывать за возраст? Отоспитесь.

#7
Автор

Мне 16, да, она и о болезни говорила, что все мы сдохнем и ты нас заразишь, говорила это ором.

Поверьте мне, как человеку старше и который занимался плаванием с длинными волосами. Если в зиму надеть шапку, на возможно влажные волосы, то никто не заболеет.

Гость
#8

В части болезни вашу маму можно понять. Если я помою голову с утра, я в 9 случаях из 10 заболеваю 🤷‍♀️

Про оры и запреты сочувствую, тяжело жить в такой обстановке. Но вы уже большая, скоро переедете куда-нибудь.

Гость
#9

Автор ,мне 3.14 зду мыть запрещали

#10

Совсем фляга у верующих брызжет...

#11

Насколько помню в библии не упоминается запретов к омовению в религиозные праздники. А традиция не мыться в эти дни пошла примерно с 18 века, при чем изначально под словом не мыться подразумевалось "не трахаться". Так как люди тогда мылись в банях где соответственно часто трахались. Говоря проще в то время слова "мыться и трахться" были связаны по смыслу так же как "есть и пить". Там даже указ какой то в итоге был мол в дни церовных праздников запрещено ходить в баню так созерцание голого тела другого человека ведет к похоти (а в одиночку тогда редко мылись). И вот таким образом лудю не способные думать сделали из этого традицию. При чем у кучи запретов и суеверий примерно такие же корни)

Гость
#12

Автор, нет ничего страшного мыть голову утром - лишь бы хорошо высохла кожа головы до выхода на холод. Когда будете работать, то лучше мыть и укладывать именно утром, чтоб презентабельно выглядеть весь день. С мамой наберитесь терпения, живите дипломатично, но продумайте, как от нее съехать при первой же возможности. Часто люди ударяются в религию, потому что не могут разобраться со свой жизнью, многие вопросы их пугают или ставят в тупик, а религия как щит безопасности.

#13
RZM

Насколько помню в библии не упоминается запретов к омовению в религиозные праздники. А традиция не мыться в эти дни пошла примерно с 18 века, при чем изначально под словом не мыться подразумевалось "не трахаться". Так как люди тогда мылись в банях где соответственно часто трахались. Говоря проще в то время слова "мыться и трахться" были связаны по смыслу так же как "есть и пить". Там даже указ какой то в итоге был мол в дни церовных праздников запрещено ходить в баню так созерцание голого тела другого человека ведет к похоти (а в одиночку тогда редко мылись). И вот таким образом лудю не способные думать сделали из этого традицию. При чем у кучи запретов и суеверий примерно такие же корни)

В средние века не мылись ещё по той причине, что считали якобы это может смыть ту священную воду при крещении после рождения. Считалось, что Бог может отвернуться от человека, если он смоет с себя этот эффект воды после крещения. Протирала тело тогда только влажно тряпочкой вмоченную в воду с жирными маслами, травами и т.д.
К слову, тогда вшей принимали как "божих жемчужин".

#14
RZM

Совсем фляга у верующих брызжет...

Люди зачастую "удаляются" в религию забывая о многих её нюансах и истории её. Кстати, если верить историкам, то сама библия вроде как переписанная была и сильно подчищенная.

#15
vn

Люди зачастую "удаляются" в религию забывая о многих её нюансах и истории её. Кстати, если верить историкам, то сама библия вроде как переписанная была и сильно подчищенная.

Да конечно, библия создавалась как политический инструмент, ненужное убирали а нужное вставляли. Это и сопоставительный анализ подтверждает, если сравнивать сюжеты библейские с языческими, они по всему миру описыаются +- одинаково и лишь в библии есть существенные отличия, которые порой достигаются исключением лишь одного слова или добавлением другого. Молчу про вполне оригинальные тексты содержание которых не противоречит доктрине но способно вызвать очень много вопросов у обычного верующего...

#16
RZM

Да конечно, библия создавалась как политический инструмент, ненужное убирали а нужное вставляли. Это и сопоставительный анализ подтверждает, если сравнивать сюжеты библейские с языческими, они по всему миру описыаются +- одинаково и лишь в библии есть существенные отличия, которые порой достигаются исключением лишь одного слова или добавлением другого. Молчу про вполне оригинальные тексты содержание которых не противоречит доктрине но способно вызвать очень много вопросов у обычного верующего...

Например, взять момент, когда змея склонила Еву и Адама к запретному плоду. Змея, она какого рода? Женского. Взять например, по мусульманской религии множество. Вот и получается не состыковка. Получается, что изначально Бог создавал и женщину и мужчину, но так как они были созданы одновременно, соответственно темперамент и т.д. одинаковое, то Бог получается, решил создать Еву из ребра Адама, чтобы уже она была покорной и была такой, чтобы удобно и комфортно было Адаму. Почему и существуют кардинально разные женщины, а вот мужчины фактически не отличаются кардинально характером.

Гость
#17

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: