Гость
Статьи
Правы ли мои родители?

Правы ли мои родители?

Мне 13 и я хорошистка в школе,егэ (У нас егэ в 3,6,9,12 классах)хорошо сдала,68%,79%,88%.Так вот,я начала учить Японский,и хочу в 16 лет улететь туда учиться,люблю Японскую культуру,да и познакомиться пытаюсь с одним прикольным парнем...Родители мне говорят-Японский язык это "Хуань тянь вянь,пынь тынь",и это пустая трата времени и что я не смогу ничего и лучше бы учила Латышский(Трудный гос.язык Латвии с ОЧЕНЬ сложной грамматикой,но егэ на 88% написала).И они говорят что тот парень умственно отсталый .Говорят что я никогда не выучу Японский,и я просто сумашедшая и фанатею по аниме.Я люблю аниме,Я СМОТРЮ АНИМЕ С ДЕТСВА!Меня всегда удивляла Япония и красота языка.Мой плейлист состоит из Японских песен(Мику Хацуне,Мегуринэ Лука,Гуми,Тето Касане,Рин и Лен Кагамине,Отомачи Уна-Исполнители),которые явно лучше той же воющей Гагариной которую мне навязывают родители.Я незнаю как сделать чтобы они прекратили мне навязывать своё и дали нормально заниматься языком и любить #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте аниме

Гость
#2

Никак. Ну вот так. Они типо взрослые а ты зелёная, глупая. У меня так было когда я в 20 родила. Я для своей родни всё делала ни так. Потом повзрослела еще и моё мнение стали принимать...

Гость
#3
Гость

Никак. Ну вот так. Они типо взрослые а ты зелёная, глупая. У меня так было когда я в 20 родила. Я для своей родни всё делала ни так. Потом повзрослела еще и моё мнение стали принимать...

Ну это реально глупость в 20 рожать

Гость
#4
Гость

Посоветуйте аниме

Данганронпа,кровавое немного но смысл совсем не жестокий...Покемоны,не моя вина что я не популярна(Но оно 18+,не хентай но пошлая серия одна из 13 вроде)

Гость
#5
Гость

Никак. Ну вот так. Они типо взрослые а ты зелёная, глупая. У меня так было когда я в 20 родила. Я для своей родни всё делала ни так. Потом повзрослела еще и моё мнение стали принимать...

Я не глупая.

Гость
#6

Японский язык очень сложный. Высокий входной барьер: чтобы заговорить и грамотно писать надо работать втрое больше, чем над английским. Если не будете жить в Японии, иероглифы придётся повторять всю жизнь. Они выветриваются из головы. Спросите у преподавателей японского, сколько они тратят сил на поддержание (а не улучшение) языка. Если тяга непреодолима, сначала выучите английский. Поможет в жизни. А потом - вперёд к японскому.

#7

Если душа лежит, учитесь. Тем более, что сейчас можно это делать онлайн, много материала в свободном доступе. Просто не ищите одобрения родителей именно в этом вопросе.
Родители тоже не всё на свете могут понять, что-то могут, что-то нет.

Гость
#8
Гость

Японский язык очень сложный. Высокий входной барьер: чтобы заговорить и грамотно писать надо работать втрое больше, чем над английским. Если не будете жить в Японии, иероглифы придётся повторять всю жизнь. Они выветриваются из головы. Спросите у преподавателей японского, сколько они тратят сил на поддержание (а не улучшение) языка. Если тяга непреодолима, сначала выучите английский. Поможет в жизни. А потом - вперёд к японскому.

Английский я с девства учу.)

Гость
#9
Гость

Английский я с девства учу.)

Тогда отлично! Попробуйте японский, а дальше сами разберётесь. По-английски сможете написать: «У ее пятилетнего брата мало игрушек». Для разминки.

Я
#10

Какая вы умница! Чтобы перестать ругаться с родителями- необходимо найти общие точки прикосновения. Я к сожалению, далека от вашего увлечения, поэтому прямые подсказки дать не могу. Но попробуйте что- то из разряда: придумайте с родителями игру- каждое воскресенье вы подготавливаете свой рассказ о Японии ( обычаи, культура, традиции), а родители свой рассказ. Пусть читают, изучают и в процессе могут проникнуться духом. Потом вместе подумайте, что общего есть между Японией и Россией (всегда есть что-то общее). + найдите те моменты у японцев, которым можно научиться русским людям.
В общем, ведите просветительскую деятельность в своей семье, т.к. чаще всего неизведанное нам людям не понятно и автоматически отторгается.
Удачи Вам!

Гость
#11
Я

Какая вы умница! Чтобы перестать ругаться с родителями- необходимо найти общие точки прикосновения. Я к сожалению, далека от вашего увлечения, поэтому прямые подсказки дать не могу. Но попробуйте что- то из разряда: придумайте с родителями игру- каждое воскресенье вы подготавливаете свой рассказ о Японии ( обычаи, культура, традиции), а родители свой рассказ. Пусть читают, изучают и в процессе могут проникнуться духом. Потом вместе подумайте, что общего есть между Японией и Россией (всегда есть что-то общее). + найдите те моменты у японцев, которым можно научиться русским людям.
В общем, ведите просветительскую деятельность в своей семье, т.к. чаще всего неизведанное нам людям не понятно и автоматически отторгается.
Удачи Вам!

Спасибо большое!!

#12

Ага, поезжай в эту иппанутую Японию, в которой женщина не человек, и ты должен быть несчастным, но лишь бы соответствовать чьим-то там средневековый понятиям о верном пути и типа чести, да ещё и в постоянной гонке соревнования с огромным количеством конкурентов за рабочие места: не будешь постоянно впахивать и осваивать новые рабочие и технические специальности - тебя просто выкинут, почему, ты думаешь, у них так много лесов самоубийц, и вообще уже много лет первые места по количеству самоубийств?! Вот твои родители тебе вот этого кошмара не желают, а в своей стране ты можешь нормально жить и развиваться и отдыхать, когда захочешь.

Гость
#13
Гость

Ну это реально глупость в 20 рожать

Не. У меня уже было образование и постояная работа. Глупо в 16 рожать это да...

София
#14

Родители странные очень.Эта жизнь ваша,а не их и решайте сами чего вы от неё хотите.Если есть такая возможност летите в Японию и радуйтесь жизни!Если не хотите учить язык - не забивайте им зря голову и не тратьте на него своего времени.Всего вам хорошего