Гость
Статьи
Наказала дочь за …

Наказала дочь за котёнка

Дочери 16 лет, помешана на соц.сетях. Сегодня ряди фотосессии посадила котёнка на шкаф, и начала снимать. Малыш закричал. Я услышала, спустила котёнка и сказала дочери, что она издевается над животным. Телефон отобрала, дочь обиделась. Правильно ли я поступила? Сижу на работе, трясёт всю от поведения дочери.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

правильно, но важнее ей сказать, что так нельзя, что ему страшно

Гость
#2

Правильно. В следующий раз, пусть сама влезет на шкаф. Здоровая и дурная дылда на шкафу, поприкольней котенка.

Гость
#4
Мурка Кошкина

правильно, но важнее ей сказать, что так нельзя, что ему страшно

В 6 лет ребенок должен это понимать, а не взрослая девушка в 16, которая физически сама уже может стать мамой. Смысл телефон отбирать теперь. Мозги развивать надо, хоть с опозданием. И взрослеть пора. Обязанностями по дому загрузить, помимо школы найти какую-то активность, пусть хоть на танцы, хоть на курсы дизайна или ещё чего ходит, все больше пользы и меньше времени дурью маяться. А на вых походить с ней вместе в приют для животных, помочь, там руки всегда нужны, ближайший найти в сети и договориться. Вряд ли после этого, как насмотрится на несчастных животных, которые страдают по вине людей, появится желание животное мучить.

Гость
#5

Правильно. Я бы еще завела разговор о том, как бы она себя чувствовала на краю обрыва, высотой раз в 50 выше ее роста. Учите эмпатии дочу всеми доступными средствами. Отобрали тлф, на неделю, пусть тоже испугается

Гость
#6

Мда............ Слишком мягко вы её

Гость
#7

Надо её тоже на шкаф посадить и скинуть потом

Гость
#8

Правильно Вы поступили! Бедный котёнок! Очень жалко его! Ваша дочь пусть сама на шкаф сядет ради фотоссесии.

SrakaDupa
#9

Если таким способом она решила словить хайп, то к животным жалости никакой нет... Такое могут учудить дети 10 лет но точно не в 16

Гость
#10

Тут не телефон виноват, а ваши взаимоотношения. Разговаривать с ребенком надо, объяснять что хорошо, а что плохо... Отбирать вещи и наказывать не всегда правильно, тем более когда человек в прямом смысле издевается над животным. Разговаривать, дружить с дочкой, общаться, помогать, а не оставлять без важных для нее вещей

Гость
#11

В 16 лет уже должна быть голова на плечах, затрещену дать хорошую. А то растет поколение которое издевается над животными

Гость
#12

А я тоже котенка на шкаф сажал да ещё и недельного ))) мне вообще 31 год )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: