Гость
Статьи
Подсчёт калорий

Подсчёт калорий

Сижу и думаю : садиться на подсчёт калорий или нет. Мне 16, рост 162, вес 56. В принципе это норм вес, но я хочу скинуть кг 4-5. Уже был опыт подсчета калорий, похудела за 2 месяца на 3 кг. Но потом перестала считать калории и снова набрала почти все то, что скинула. С одной стороны, это поможет мне скинуть вес, а с другой стороны, хочется меньше думать о еде, а на подсчёте калорий это невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может вы знаете способы скинуть вес, но не заморачиваться сильно. #вес

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

я понимаю бабки 35+ этим занимаются,но в 16 страдать такой фигней просто нелепо.

Гость
#2

Нафиг этот подсчет. Непонятно и муторно, проще через спорт (хотьба, бег, велосипед, фитнес...) загонять дневную калорийность в минус. Ставь приложение на телефон и примерно -1000 калорий в день даст нужный результат, если конечно не обжиратся пироженым с газировкой.

Гость
#3
Гость

Нафиг этот подсчет. Непонятно и муторно, проще через спорт (хотьба, бег, велосипед, фитнес...) загонять дневную калорийность в минус. Ставь приложение на телефон и примерно -1000 калорий в день даст нужный результат, если конечно не обжиратся пироженым с газировкой.

Спасибо!

Гость
#4

Ой нет, я помню тоже считала. Это ужасно. Никакого наслаждения от еды. Ешь и считаешь в это же время. Дибилизм. Лучше порции поменьше, желудок уменьшится через пару недель и много не влезет больше, если снова не растягивать. Позволять сладкое можно просто например если раньше вы ели 5 конфет, то теперь 3. Не нужно загоняться и устраивать себе запреты. От этого мозг паникует и срывы происходят. Надо чтобы мозг знал, что ему всё можно. Тогда все супер будет!
Я 162 ростом, вес был всякий разный. Максимальный был 62 кг. А стала 48. И а нем уже долгое время нахожусь.

Гость
#5

Ну если твой организм держит вес 56, то это его комфортный вес.
Без подсчета калорий ты его худеть не заставишь.

Гость
#6
Гость

Ой нет, я помню тоже считала. Это ужасно. Никакого наслаждения от еды. Ешь и считаешь в это же время. Дибилизм. Лучше порции поменьше, желудок уменьшится через пару недель и много не влезет больше, если снова не растягивать. Позволять сладкое можно просто например если раньше вы ели 5 конфет, то теперь 3. Не нужно загоняться и устраивать себе запреты. От этого мозг паникует и срывы происходят. Надо чтобы мозг знал, что ему всё можно. Тогда все супер будет!
Я 162 ростом, вес был всякий разный. Максимальный был 62 кг. А стала 48. И а нем уже долгое время нахожусь.

Спасибо огромное за ответ!

Гость
#7

Возможно, конечно, я дам ответ не на тот вопрос, но считаю что это довольно полезно в твоем возрасте. Если ты искренне желаешь сбросить вес, ты сбросишь, не думая о способах, времени которое это занимает, возможностях. Если же ты с определенным весом, ты чувствуешь себя комфортно, и не хочешь заморачиваться какими-то специальными диетами, или подсчетами, желая получать простое наслаждение - это и стоит делать. В своей молодости, доводил себя до веса 47 кг, при росте 185 сантиметров, и не могу сказать что даже похудев до идеала, который я себе поставил, смог принять себя. Потом просто пойми, главное - твое здоровье, ощущения, эмоции, и мысли. Не стоит забивать каждый этот пункт, довольно размытой социальной рамкой "Веса". Живи для себя, а не для кого-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: