Гость
Статьи
Дочь хочет спать во …

Дочь хочет спать во время урока

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Дочь (13 лет) постоянно жалуется на то, что ей хочется спать во время урока. Дома днём никогда, на выходных тоже, а именно на уроках ей хочется спать. Из-за чего это происходит? Как помочь дочери? #дочь

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Контролировать гаджеты (Не сидеть сутками), режим дня (в 21-22 спать) и витамины и/или питание.

#2

Ей не интересно. Она не умеет учиться, да и не видит особого смысла, не понимает зачем. Ваше "надо" - оно всего лишь Ваше, а не её. Вот и отъезжает помаленьку. Впрочем, она могла так ослабеть ещё и от перенесённого некогда коронавируса, да ещё от бурного роста и созревания, да ещё от перепадов погоды весной. Небось, были проблемы при беременности и/или родах?

#3

На каком-то конкретном уроке это происходит, или на всех?

Гость
#4

Потому что скучно, мотивации нет, вот и клюет носом. Естественно, а себя вспомните в таком возрасте, наверняка школа бодрости не прибавляла. Ничего, скоро каникулы!

#5

Пройдите обследования, сдайте анализы. Может по каким то причинам повышенная утомляемость? Причин много от авитоминоза до проблем по неврологии.

#6

весь "секрет" такой фигни заключается в том, что в школе тупо скучно
и да, там действительно хочется именно спать
скучно, серо, неинтересно

вы думаете о том, как помочь ...
вопрос хороший. а вот с ответом будут трудности. никак не поможешь. изменить систему вы не сможете. поэтому помочь так запросто не получится.
лично я хожу в школу не каждый день. вот мой простой рецепт. он компромиссный. имеет свои недостатки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: