Гость
Статьи
Мне не нравится, как …

Мне не нравится, как одевается мой ребенок

Дочь ,подросток 13,ходит в шортах ,футболках оверсайз, все черное , никакой женственности,никпкого ярккого пятна. Посмотрю как другие девочки одеваются, и джинсовые шорты и платья. На уговор купить платье никак не хочет,а те что предлагает ужас. Все люди нормально одеваются ,она как заморыш.За собой следит , любит делать макияж,но мне не нравится, когда она делает длинные стрелки или что то яркое ,например яркие стрелки или тени,потому что нормальный человек так не ходит.Хотелось бы совета как это изкоренить и сделать нормального человека из нее. (желательно совет от орытного психолога)

Юлианна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ляща этой cyчке

Гость
#2

Мне не нравится, я хочу, другие девочки...
Вы совершаете психологическое насилие. Девочка молодец, пока что у нее получается отстаивать свои границы.
Почему вы в ребенке не видите отдельную личность? Почему она должна выглядеть так, как хотите вы, а не она? Почему она должна походить на девочек в платьицах, если ей это чуждо?
В конце концов, купите ей плать, которое нравится ей.
Автор, перестаньте быть подчинённой толпе - быть, как все, не выбиваться, а что подумают другие. Беспокойтесь о своем ребенке, а не о других.
Вместо того, чтобы бороться с дочерью, поддержите ее.

Гость
#3

Это нормально. Мне 19 я хожу так же, иногда хожу полностью в черном иногда в платьях. Оверсайз я тоже ношу. Что в этом ненормального ? Может это у вас проблемы ?

Гость
#4

Все мамы, у которых дети подростки, опытные психологи. У меня такая же была, все чёрное, худи оверсайз. Я не лезла. Прошло. Сейчас наоборот, сплошные короткие юбки, Жопой крутит постоянно. Бесит. Но ничего не говорю.
На шопинг начала меня брать,, мнения просит. я считаю это шаг вперёд

Пенелопа
#5

Я и в 23 так одеваюсь и ничего
Вы же когда на улице видите людей, которые одеты не по вашему вкусу, не бежите к ним с требованиями носить "нормальную одежду"? Так почему к дочери присутствуют какие-то требования? Она точно такой же человек. Ей может ваша одежда тоже не нравится
На вкус и цвет товарищей нет. Любая одежда и внешность нормальные, главное чтобы дочери было хорошо

Хаги ваги
#6

Отстань от неё

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: